Home News

Ка-Де-Бо

06.10.2018

видео Ка-Де-Бо

Ка де бо Рембо в гостях у Ивана Затевахина, программа Живые Истории на телеканале Россия

Поведение собаки очень зависит от воспитания её. Если всё пустить на самотёк, то и вырастет агрессор. Это для любой породы. Я давно занимаюсь собаками и встречалась с различными породами в своей практике.



Я взяла свою собаку уже в подросковом возрасте - ему было 11 месяцев. Это самый бесбашенный возраст у кобелей. Прежние хозяева его очень баловали и воспитанием ВООБЩЕ не занимались - и вот поэтому они не справились с его характером. А характер у него как у настоящего мужика!!! Я люблю собак сильных натурой, но он адекватный. С первых дней он понял, как можно себя вести, как нет. И принял новые правила игры. У прежних хозяев он "кушал" мебель, обувь от него прятали, не допускали во все комнаты, варежки это только держись. Он у них был как бы помягче сказать жирненький.


Ка-де-бо на ilikepet. Особенности породы, уход

У меня муж, двое детей и в мае пришёл из армии сын моего мужа от первого брака - он всех принял, все с ним гуляют и всех он слушается.

Дома игривый, ласковый. Есть свои проблемы, которые остались с детства из-за неправильного воспитания, но думаю, мы это попробуем искоренить. Свою территорию охраняют отлично, но не агрессивные.


Ка де Бо. ZooPlace.Ru

А вот то что не пахнут, вроде правда, я не чувствую, если только после дождя или купания есть запах собаки. Линька проходит как и у всех собак, но если подобрать правильный уход, то шерсть нисколько не валяется по квартире. Я заказала через интернет фурминатор - отличная вешь, всё вычесывает и во время линьки на два дня хватает чистоты. Уход и лишних не будет забот. Лает дома крайне редко - я не разрешаю, приучили только слушать, когда дома нет не воет. Я считаю в квартирах это самое главное. На улице таких собаки не держат. До него у меня была немецкая овчарка - лтнька круглый год, не помагал никакой уход и чесания каждодневные.

После того как он у меня стал жить мы посетили первую выставку через три месяца. И всё было просто замечательно. Теперь мы уже юные чемпионы России, Чемпионы России, Чемпионы РКФ. На выставки стараюсь ездить даже просто без набобности, просто чтобы не отвыкал от них, посмотрел много собачек. Наш городок маленький и нет большого количества собак, которые хотели бы пообщаться друг с другом.

Я уже так полюбила эту породу, что хочу девочку, но в квартире это не реально.

А в Перми у нас живёт сестрёка (я имею виду Мадика), так она полная противоположность моего кобеля - добрейшая, открытая, готова любить всех.

Очень многое зависит от первых ситуаций в жизни собаки. И что вы ей разрешите у себя в доме делать, то она это и будет делать.

Новым владельцам собак любых пород (хоть маленьких, хоть больших) я всегда советую - не разрешать щенкам делать то, что бы вы запретили делать взрослой собаке. Это первое правило воспитания. Нужно любить собаку, но не очеловечивать её!!!

Сколько общались с породниками все в восторге от своих собаченций. Я тоже обожаю своего Мадика. Классный пёс!!!!

В породе написано, что нужно серьёзно относиться к дрессировке собаки. Я это поддерживаю. И это касается любой породы. Даже тоев нужно воспитывать, только там упор делаетсчя на домашнюю дрессировку, у этой же породы упор нужно делать на послушание.

Заводите кадебошек. Не крупная солидная собака. Места занимает не много. Выбегать такую собаку не трудно. Порода тяжёлая ( я имею ввиду по массе тела).