Home News

Салат с горошком и яйцом - Салаты - Кулинария, рецепты - Библиотека - Семейная ферма

06.10.2018

Самый быстрый и простой салат, который можно приготовить из консервированного горошка – это, пожалуй, салат с горошком и яйцом с добавлением солёных огурчиков. На его приготовление понадобится буквально несколько минут. В качестве заправки для этого салата подходит растительное масло, делая его вкус довольно лёгким. Этот простой салат с пикантным, с кислинкой, вкусом, станет не только аппетитной закуской, но и отличным гарниром к мясу или жареной рыбе. Приятного аппетита!

горошек консервированный

огурец маринованный небольшой

зелень петрушки

растительное масло

зелень укропа

Подготовить ингредиенты для приготовления салата с горошком и яйцом. Яйцо очистить от скорлупы. Обрезать кончики огурцов. Петрушку или укроп промыть под струёй холодной воды и стряхнуть воду. Слить жидкость из горошка.

Маринованный огурец нарезать мелкими кубиками и выложить в салатницу. Добавить горошек и нарезанную зелень. Горошек даже в консервированном виде представляет собой ценный продукт, богатый хорошо сбалансированным по составу белком, витаминами, снабжающими клетки энергией и улучшающими работу сердечно-сосудистой системы. А также кислотами растительного происхождения, повышающими регенерацию тканей, продлевая тем самым молодость человека.

Заправить салат растительным маслом, посолить по вкусу. Для приготовления блюд лучше использовать рафинированное дезодорированное растительное масло, у которого удалены все лишние вещества: осадок, слизь, красящие вещества, ненужный запах. В салат можно добавить совсем немного 3%-ого уксуса по вкусу либо маринада от огурчиков.

Сверху салат посыпать рубленым яйцом.

http://www.cookingscene.ru/