Home News

Искусство шить

05.10.2018

видео Искусство шить

Я ШЬЮ: Платье с принтом "восточный огурец" с обработкой косой бейкой

TACTEL® (Тактель) — торговая марка ряда высокотехнологичных полиамидных нитей (полиамид 6.6).



Свое название волокно Тактель получило от латинского слова tacto (прикасаюсь), так как изделия из него отличаются повышенной комфортностью, создавая эффект «второй кожи».

Волокна Тактель предназначены для создания материалов, сочетающих в себе отличный внешний вид, практичность и ощущение комфорта.


Как научиться шить с нуля? Школа шитья Юли Балль

Основные качества волокон Тактель: мягкость, легкость, прочность, эластичность, устойчивость к пиллингу и истиранию, а также широкий спектр поверхностных эффектов.

В настоящее время концерном «Дюпон» предлагается широкий ассортимент нитей Тактель, который стремительно расширяется: от прочных, рассчитанных на изготовление верхней уличной одежды, до мягких, изысканных — для производства колгот и белья. Дело в том, что различные модификации нити Тактель сами по себе и в сочетании друг с другом и с прочими материалами предоставляют практически неограниченные возможности для творчества. В зависимости от вида используемых волокон материалы могут быть очень разными: от искрящихся и радужных до абсолютно матовых, бархатистых. Далее...