Home News

Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

05.10.2018

видео Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

Процесс бурения артезианской скважины

В системе подачи воды циркуляционный насос для подачи горячей воды позволяет обеспечивать нагнетание тёплой жидкости к радиаторам, которые находятся в комнатах здания от котла. Он позволяет увеличивать давление внутри магистрали до определенного уровня, а также обеспечивает постоянное движение воды в системе водообеспечения. Благодаря своему устройству многие жители многоквартирных домов обеспечены водой, что значительно увеличивает комфорт проживания.



Высокое давление в системе отопления, которое образуется именно благодаря работе насоса, оказывает непосредственное влияние на функционирование проточного или напорного накопительного водонагревателя. Так горячая вода поступает в краны с нормальным давлением не только на первые этажи, но также и на последние.


Артезианская скважина и песочная скважина Основные отличия

Насос для обеспечения горячей водой должен поддерживать нужное давление внутри системы подачи воды, вне зависимости от её расходов. ГВС автоматически быстро подстраивается под определённую ситуацию и в случае необходимости, он увеличивает или же уменьшает свою мощность, также он может автоматически включаться и выключаться.


Бурение скважин на воду - Артезианская скважина

Циркуляция воды в ГВС системе

Циркуляция воды, которая обеспечивается с помощью насоса для горячего водообеспечения играет чрезвычайно важную роль в магистрали, особенно в случае наличия накопительного водонагревателя. Благодаря нему использовать ГВС стало в разы комфортнее и при этом не ощущается разница между автономной и центральной системой водоснабжения.

По большому счёту, обойтись можно и без циркулярного насоса для горячего водообеспечения, однако, в таком случае нужно будет отказаться от определённых удобств. К примеру, вода будет довольно долго идти к крану, время её прохода может занимать несколько секунд. Вместе с тем, напор будет слабым, и она будет течь небольшой струёй.

Как работает насос

Система работы насоса для горячего водоснабжения разрабатывается так: к бойлеру присоединяется специальный закрытого типа трубопровод, который проходит по всему зданию. От него отводятся трубки с небольшим диаметром, которые направляются к местам распределения воды. Именно благодаря этому, вода, которая нагревается, способна постоянно циркулировать внутри системы по магистралям, которые расположены максимально близко к кранам. Так для того, чтоб получить горячую воду пользователям не нужно больше сливать холодную воду.

Вода, которая циркулирует внутри, и не была использована, направляется обратно в котёл. Для того, что реализовать данный процесс, к нему нужно подключить обратный трубопровод. Так в бойлере должны находиться три патрубка:

Для того чтобы горячая вода попадала в контур водоснабжения; Чтоб жидкость из контура ГВС попадала в бак; Для того чтобы подавать холодную воду вместо использованной горячей.

Установка насосного оборудования

Циркуляционный насос для обеспечения горячей водой должен устанавливаться за водонагревателем на трубопроводе, который обеспечивает подачу жидкости. Данное оборудование обладает незначительными размерами, что значительно облегчает его монтаж. Для того чтобы насос работал нужно использовать много энергии. Он расходует электричества столько же, сколько и слабая лампочка. Данное оборудование работает тихо и на некотором расстоянии его не слышно вовсе.