Home News

Как сделать макияж для фотосессии своими руками пошагово

04.10.2018

видео Как сделать макияж для фотосессии своими руками пошагово

Как сделать макияж для фотосессии

Когда девушка выбирает образ и стиль фотосессии, то фантазию ее никто не ограничивает. Она вольна представить себя полуодетой амазонкой или светской львицей в вечернем наряде. Но в любом случае для получения красивых снимков нужно соблюдать правила нанесения макияжа. Если следовать им, то на фотографиях вы будете выглядеть не хуже супермоделей на обложках журналов.



Читайте в этой статье:

Подготовка к фотосессии начинается за несколько дней. Чтобы лицо выглядело ухоженным и не было жирного блеска, необходимо исключить из меню:

кофе алкоголь красное мясо острую пищу

Злоупотребляя этими продуктами, можно получить расширенные поры, прыщики, обилие черных точек. За день до съемок не нужно пить много воды, иначе лицо будет выглядеть отекшим.


Макияж для фото! Как выглядеть круто на ФОТО? ( Instagram, фотосессия)

Волосы и ногти тоже необходимо привести в порядок. Если ваша кожа выглядит неидеально, то за три-четыре дня до фотосессии сделайте чистку лица у косметолога. Если же вы во всем предпочитаете полагаться на себя, то порадуйте ваше личико скрабами и масками. Если же вы заметили шелушение на лице, а нужно быть неотразимой, прочитайте о том как быстро устранить эту неприятность , и ничто не испортит приятное впечатление от вашей красоты.

Профессиональная камера запечатлеет лицо во всех подробностях, и соответственно все недостатки будут видны. Поэтому если вы решили наносить макияж для фотосессии своими руками, то делать это нужно перед зеркалом с большим приближением, чтобы замаскировать все «слабые места» лица.

Два основных правила макияжа для фотосессий

Матовая косметика – если в обычном макияже вы поклонница светоотражающей пудры, блесток на глазах, мерцающих теней, то в этом случае они сыграют вам плохую службу. Фотографу только помешают лишние блики, которые потом придется ретушировать. Используйте матовые текстуры косметических средств, и тогда лицо порадует вас ровным тоном и естественностью. Насыщенные краски – даже если вам кажется, что вы похожи на индейского вождя на тропе войны – не пугайтесь! Камера «съест» половину красок, и макияж на фото будет вполне естественным.

Учитывайте эти два момента, чтобы сделать безупречный макияж для фотосессии своими руками!

Подготовьте кожу

Если вы хотите быть загорелой на фото или собираетесь сниматься в стиле ню, то посетите солярий, тогда переход загара не будет заметен. Перед съемкой обязательно умойтесь, освежите лицо тоником и нанесите базу под макияж.

Дальше, вооружившись корректором, беритесь за маскировку пятнышек, покраснений. Поскольку камера дает вспышку, выбирайте тональную основу немного темнее обычной. Из-за безжалостного студийного света лицо будет выглядеть на фото бледнее, чем является на самом деле, так что для фотосессии необходим плотный тон. Его наносите не только на лицо, но и на шею и область декольте, чтобы не получилось эффекта загорелой «маски» на лице. А вот вокруг глаз тонального средства должно быть минимум, а то будут заметны мимические морщинки.

Тональных средств вам понадобится минимум три:

первый тон наносите на все лицо следующий тон, на один оттенок светлее, наложите на выпуклые области лба, подбородка, носа, под глаза. Его задача – добавить лицу «скульптурность». третий тон, наоборот, темнее первого. Его нужно наложить на скулы, виски, по линии роста волос. С его помощью вы подчеркнете контуры лица. Завершается первый этап макияжа нанесением рассыпчатой пудры и румян. Подойдут терракотовые и кирпичные оттенки румян. Захватите пудру и на съемку. Обычно съемки длятся не один час вам еще она пригодится для маскировки неизбежного жирного блеска на коже.

Магия взгляда

Макияж глаз тоже необходимо сделать насыщенным.

Чтобы тени легли идеально, кожу можно матировать или припудрить. Отложите пока в сторону блеклые, красноватые оттенки теней, вам же не нужна болезненность на фото?

Идеально подходят для фотосессии коричневые, темные, черные тени.

Очень важно хорошо растушевывать тени, чтобы не выглядеть вульгарно на снимках.

Для придания объема ресницам не отказывайтесь от подводки. Можно либо использовать накладные ресницы , либо не пожалеть на них туши, и тогда взгляд с поволокой вам обеспечен.

Именно брови ответственны за выражение вашего лица, поэтому позаботьтесь о придании им красивой формы за несколько дней до фотосессии, иначе будут заметны припухлость и покраснения.

Не пожалейте времени на безупречный макияж глаз - выразительность взгляда на будущих фотографиях во многом зависит от красивого мэйк апа.

Уста, как роза…

Губки нужно увлажнить, намазать перед сном бальзамом или просто медом, тогда они будут нежными и мягкими.

Не нужно пренебрегать карандашом для губ, с его помощью вы придадите губам красивую форму и помада ляжет идеально ровно. Обладательницы тонких губ могут карандашом провести контур немножко выше естественной линии губ и использовать светлую помаду. Это прибавит им объема.

Помады для фотосессий, конечно, стоит выбирать матовые. Откажитесь от фиолетового цвета, ведь он придает зубам желтый оттенок, и блесков для губ, они, как вы помните, создадут ненужные блики, и губы будут неоформленными. Блеск можно нанести на середину нижней губы, чтобы ваши губки выглядели более объемно и соблазнительно!

В целом же при нанесении макияжа следует отталкиваться не только от тематики фотосессии, но от того, в помещении будет съемка или на природе. Для фотосессии на природе наносите косметику более легкой текстуры и выберите менее броские цвета – на натуре лицо пусть будет свежим и приближенным к естественности. Если фотографируетесь зимой на холоде, и вы не в образе Деда Мороза, то красный нос убирается с помощью зеленого консилера.

Очень популярно сегодня «увековечивать» на фотографиях прекрасный период беременности. Насыщенностью макияжа на такой съемке лучше не злоупотреблять. От женщины в это время чувствуется счастливое ожидание главного таинства, и макияж должен быть гармоничным и натуральным.

Как видите, в процессе макияжа придется потратить чуть больше времени и сил, чем для обычного выхода в люди. Но зато профессиональные фотографии с безупречным макияжем, в красивом антураже будут радовать вас долгие годы. Так что труды оправданы! Удачи!