Home News

Маникюр Ракушка: фото очаровательного дизайна

04.10.2018

видео Маникюр Ракушка: фото очаровательного дизайна

Объемный МОРСКОЙ ДИЗАЙН ногтей.

Где-то глубоко-глубоко под толщей воды уже зреет идеальная жемчужина – для вас. А пока она к вам в руки не попала, можно прекрасную ракушку изобразить на ноготках – вдруг жемчуг найдет вас быстрее!


Красивый дизайн ногтей 2018.

Маникюр «Ракушка» на фото выглядит впечатляюще, а вживую оформляет ручки восхитительно нежными, да и сам образ становится, как у русалочки Ариэль из мультика, – трогательным и женственным.

Ракушечные особенности

Морской маникюр очень популярен у прекрасного пола. И совсем недавно из пучины тельняшек и якорей на свет появился маникюр в виде ракушки. В интернете есть много фото с таким дизайном, наверняка вы уже видели его у знакомых и вот захотели примерить на себя. Не торопитесь хвататься за кисти и лаки, ведь, чтобы его выполнить правильно, придется познакомиться с небольшими нюансами техники и стиля.


Камни Синджу для ногтей: 7 идей дизайна на гель-лаке (кварц)

Ракушка выполняется в спокойных тонах. Таково правило не только маникюра, но и природы. Вы не встретите кислотно-оранжевую или красную раковину на морском побережье. Так и в нейл-арте – раковинки рисуют преимущественно белым, бежевым, нежно-розовым или блекло-голубым цветами. Пока что безусловный лидер – белый. Форма ногтей должна быть квадратной со скругленными краешками. Это не только самый модный на сегодня силуэт, но и он немного похож на природную форму раковин. Очень женственно имитации ракушки смотрятся на овальных и миндалевидных ногтях. Нейл-арт лучше всего показывает себя на одном, максимум двух ноготках. Если разрисовать им все пальцы, то объемный дизайн без нужды утяжелит их и станет попросту безвкусным. Логично, что ракушки должны красоваться на ваших руках в теплое время года. Довольно странными и неуместными они окажутся в промозглую осеннюю слякоть или зимние морозы. Если вы хоть раз находили на берегу настоящую раковину, то знаете, что у нее шероховатая поверхность. Для большей идентичности на ногтях оформляют похожую. Для этого служит матовый топ. Если его у вас нет, то можно воспользоваться глянцевым топом, а после немного побафить поверхность. Маленькая хитрость – рисовать ракушки лучше гель-краской, ведь она, в отличие от лаков, не растекается, и контур становится объемным без всяких проблем. Хитрость №2 – нужна гель-краска без липкого слоя. Вы тянете линии, сушите – готово! Не надо перекрывать узор топом, ведь он от этого может стать менее рельефным.

Перламутровый мастер-класс: простой дизайн маникюра «Ракушка»

Такой арт очень простой и точно получится у вас с первого раза. Можете потренироваться сначала порисовать гель-краской на бумаге, чтобы рука не дрожала над правильными линиями, а потом уже приступать к ноготкам.

Вам понадобятся:

УФ-лампа Средство для обезжиривания и снятия липкого слоя Гель-лак белого цвета База для гель-лака Матовый топ (или глянцевый с мягким бафиком) Кисточка-лайнер Гель-краска белого цвета без липкого слоя Декоративные жемчужинки для нейл-дизайна

А теперь сама техника:

На начальном этапе всегда делается обрезной или европейский маникюр. Ведь нежные раковины точно не достойны красоваться рядом с огрубевшей кожей и на погрызенных ногтях. Придайте пластинам желаемую форму и уберите глянец мягким бафом. Нанесите базу, запечатывая кончик. Отправляйте в лампу. Ноготь с будущей ракушкой покройте несколькими слоями гель-лака, каждый просушивая под ультрафиолетом.

Далее наложите слой матового топа и уберите липкость. Если используете глянцевый топ, то после просушки снимите липкий слой и слегка поработайте бафом.

У центра лунки капните топа и посадите на него жемчужинку. Просушите в лампе. На всякий случай еще разок пройдитесь жидкостью для снятия липкого слоя.

Теперь рисуется сама раковина: на кончик ногтя кисточкой поставьте каплю и протяните ее к «жемчужине». Она должна постепенно сужаться.

Следующие линии тяните на небольшом расстоянии друг от друга. Все полосы будут словно лепестками расходиться от «жемчужины».

Просушите в лампе, а остальные ноготки украсьте по своему усмотрению. Френч, омбре, контрастные цвета – как угодно!

Посмотреть наглядно, как выполняется такой дизайн, можно на этом видео-уроке:

При желании маникюр «Ракушка» можно сделать и гель-лаком. Только используйте плотные текстуры, потому как жидкий лак просто-напросто растечется, и вместо изысканного силуэта вы получите непонятную кляксу.

Урок маникюра «Ракушка»-3Д с акриловой пудрой

Для такого реалистичного арта помимо уже известных инструментов необходимы еще акриловая пудра и жесткая щетка для маникюра.

Алгоритм работы:

Подготовьте ногти, придайте им форму и хорошенько отшлифуйте. Каждый мастер знает: никакой нейл-арт не протянет долго на неровной поверхности. Наложите базу, высушите. Покройте «место приземления» ракушки плотными слоями белого гель-лака. После просушки также настает очередь топа и снятия липкого слоя. Белоснежной гель-краской прорисуйте узор раковины. Щедро посыпьте свое творение акриловой подрой, высушите, стряхните щеточкой лишнее.

Любуйтесь морской красотой!

На этом видео подробно показывается и рассказывается, как сделать мерцающий 3Д арт с ракушкой и хлопьями юки:

Многообразие видов. Вариации дизайна с ракушкой для морских волчиц!

В природе моллюсков и, соответственно, их раковин, - тысячи видов! Маникюр к этому усердно стремится. Хотя такой нейл-арт сравнительно молодой, но мастера уже придумали немало способов, как разнообразить раковины на ногтях.

Омбре

Можно сделать градиент на самой пластине, а можно взять пудру разных оттенков и посыпать ею свое творение только на завершающем этапе. В первом случае будет радовать перелив базы, навевая ассоциации с морским бережком или безмятежным небом. Во втором удивит игра цвета самой раковины, ведь спектр оттенков жительниц морских и речных глубин очень разнообразен!

Единое целое

Сейчас очень модно, когда на двух пластинах изображается единая композиция. И ракушки не стали исключением. Поставьте у ложа ногтей стразинки, и пусть лепестки расходятся в разные стороны, словно это одна раковина примостилась на двух пальчиках.

Negative space

Очень изящным будет маникюр, если линии выводить сразу на базе, не покрывая ногти цветным пигментом. Чтобы ракушка не казалась совсем уж «голой», посыпьте ее акриловой пудрой и не забудьте про декоративные украшения у лунки.

Битая ракушка

Экстравагантный дизайн набирает популярность и уже обрел немало поклонников. Здесь не понадобится ничего рисовать, а нужен специальный декор, похожий на размельченные останки раковины и одновременно на кусочки слюды. Его надежно топят в базе, сушат и густо перекрывают топом.

Несмотря на эти предосторожности, твердые и острые частички все равно цепляются за одежду, волосы и могут нечаянно оцарапать кого-нибудь. Так что для повседневности он никуда не годится, а вот поразить своей неординарностью на пляжной вечеринке можно запросто.

В буквальном смысле щадящий и очень красивый пример подобного маникюра показан на этом видео:

Морской пластик

Альтернатива гель-краске и художественным умениям. Если вы хотите легкий и, самое главное, быстрый «отпускной» маникюр, то можете элементарно наклеить готовые пластиковые ракушки. Они хорошо сочетаются с блестками, небесными и песчаными оттенками лаков.

Свобода моря, загадочные глубины, неизведанные тайны подводного мира – быть может, вы никогда не задумывались об этом, но маникюр «Ракушка» исподволь заставит вас почувствовать себя особенной и... свободной! Фото такого бесподобного дизайна даже не в полной мере отражают его изящество и нежную, неброскую красоту. Поскольку техника совсем несложная, даже неумелые руки смогут сотворить тонкие линии подводной красавицы.

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети: