Home News

Маникюр Геометрия 2018: фото нестандартного дизайна

04.10.2018

видео Маникюр Геометрия 2018: фото нестандартного дизайна

Если вы в школе не прогуливали геометрию, умеете виртуозно обращаться с транспортиром и циркулем и у вас твердая рука, слушайте отличную новость! Вы можете воплотить свои навыки в нейл-дизайне. Маникюр «геометрия» – всё ещё один из трендов 2018 года, Интернет завален красочными фото с примерами, которые только и ждут, чтобы покрасоваться на ваших ручках.



Модные тенденции геометрического маникюра в 2018 году

Модные веяния года диктуют четкость линий, короткую длину, асимметрию, градиент, необычные силуэты улыбки и лунки. И вместо того, чтобы ломать голову над 10 разными вариантами дизайна, все это можно совместить в одном – на геометрическую тематику.



Чтобы быть «в теме» тренда и облегчить процесс, ознакомьтесь с особенностями геометрии в дизайне маникюра:

Чем сложнее рисунок, тем меньше ногтей им покрывают. Нейл-арт не будет красивым, если на нем окажется нагромождение аляповатых узоров. Элементы отображают поэтапно, каждый раз дожидаясь высыхания, прежде чем выводить предыдущий ромбик или треугольник. Это необходимо для того, чтобы два цвета не сливались в одно неаккуратное целое. Лак используют плотный. Если рисовать полупрозрачным лаком, придется наносить несколько слоев, а это чревато размытыми границами. Густота лака желательна средняя. Нужно, чтобы он не стекал, куда вздумается, но и не был таким густым, что тянулся бы вслед за трафаретом. Обычно у лака довольно толстенькая кисточка, которая просто неудобна для ювелирной работы. Поэтому запаситесь тонкими кистями для рисования. С ними можно изобразить очень изящные фигуры.


Френч)))

На уроках геометрии – 3 «друга» нейл-чертежника

Геометрические узоры смотрятся как вершина маникюрной техники, а на самом деле очень просты в исполнении. Несколько мастер-классов интересного и стильного маникюра «геометрия», снабженные фото-примерами, представлены ниже.

Урок 1 - скотч-лента

С первым «другом» чертить даже не придется.

Вам пригодятся:

Скотч-лента. Базовый гель-лак, топ и покрытие белого цвета. Ножницы. Пинцет. Уф-лампа.

Технология:

Подготовьте пластины к дизайну: спилите все лишнее (в данном случае придаете миндалевидную форму), удалите кутикулу и хорошенько отполируйте поверхность. Нанесите базовый слой, просушите. Отрезки скотч-ленты приклейте на ноготь в виде треугольников. Тщательно пинцетом приглаживайте к поверхности, особенно около кутикулы и боковых валиков, чтобы под них не затек лак. И не жалейте длины – чем она больше, тем удобнее будет снимать.

Теперь красьте прямо по ленте белым лаком. Стяните ее и отправьте в лампу.

Нанесите топ и после просушки в лампе и обезжиривания наслаждайтесь необычным лунным маникюром.

Декоративной лентой можно создавать какие угодно геометрические формы. Например, вот такой по-королевски изысканный маникюр «геометрия» гель-лаком получается всего за несколько минут.

Подробная инструкция есть на видео: 

Урок 2 – трафарет

В качестве трафарета сгодятся обыкновенный скотч, клеящаяся бумага, строительный скотч и, конечно, специальные маникюрные трафареты.

Попробуйте сотворить нейл-арт «пэчворк», что означает «лоскутная техника».

Для урока понадобятся лаки – основа, финиш, розовый, черный и перламутрово-розовый, а также ножницы и обычный скотч или строительный (удобен тем, что имеет пониженную клейкость).

Алгоритм работы:

После подготовки ногтей нанесите базу. Высушите. Покройте всю поверхность пластин розовым цветом. После его просушки наступает очередь лоскутков. Просто приклейте ленту, чтобы образовался уголок, как на фото.

Скотч не должен быть слишком липким, поэтому приложите его для начала к тыльной стороне кисти, и только потом накладывайте для декора.

Открытую часть пластины закрасьте черным. Снимите скотч и просушите.

После этого наклейте липкую ленту так, чтобы получился треугольник. Его закрасьте перламутровым лаком. Снимайте ленту - вуаля!

На следующих ноготках повторяйте алгоритм, меняя цвета лаков. Нанесите финишное покрытие.

Вот такие веселые «лоскутки» должны получиться!

Следующий пример более сдержанный и выглядит очень стильно. Инструменты: ножницы, скотч, черный лак и покрытие, придающее матовость.

Накрасьте ноготки черным, просушите. Вырежьте зигзаги на кусочке скотча и приклейте на половинку пластины. На свободную площадь нанесите слой матового лака и оторвите ленту.

Когда дизайн высохнет, вы увидите глянец и сатин, разделенные геометрической линией.

Урок 3 – кисточка

Кисть – это самая настоящая волшебная палочка нейл-волшебницы. Она может все! К счастью, оканчивать Хогвартс и постигать сложнейшие премудрости не нужно, так как геометрические линии изобразить несложно. Ею можно рисовать потрясающие абстракции, фигурные лунки и улыбки, «альпийское шале» и этнический маникюр.

Но один из самых интересных и нестандартных вариантов, которые можно делать кистью, это геометрический градиент на ногтях!

Все, что потребуется для «урока», – кусочек фольги, лаки (традиционно – основа, топ и синий и белый шеллаки. По желанию можно использовать матовое покрытие) и тонкая кисть для рисования.

Пошаговый мастер-класс:

Нанесите основу и высушите. Покройте ногти безымянного и среднего пальцев белым цветом, остальные – синим. Отправьте в лампу. На кусочек фольги капните немного белого и синего лаков. Далее в белое «озерцо» совсем немножко кисточкой занесите синего и перемешайте. Получившимся очень светлым оттенком изобразите у ногтевого ложа «заборчик». Сначала контуры, а потом закрасьте внутри. После снова кисточкой капните синего в бывший белый, и оттенок станет еще насыщеннее. Снова – «забор», но только в шахматном порядке. Продолжайте рисовать шахматный заборчик, постоянно делая цвет все темнее. Высушите в лампе и покройте градиент финишем. Если на завершающей стадии нанести матовое покрытие, то оно еще сильнее размоет границы, и маникюр станет эффектнее. То же самое повторите со вторым ноготком.

С первого взгляда даже не скажешь, что нарисовано вручную!

Видео о том, как сделать геометрический градиент:

«Золотое сечение» нейл-арта – идеи геометрического маникюра

С технической стороной дела вы ознакомились, и теперь скотч, декоративная лента и кисточка вас не испугают. В этой подборке вы найдете дизайн по своему вкусу – экстравагантный и нежный, праздничный и повседневный.

В рамках абстракции

Самая востребованная тематика – абстракция. Вы вольны изобразить множество пересекающихся линий, фигурки разного цвета, эллиптические сюжеты, вовсю использовать прием с негативным пространством. Абстракция в маникюре «геометрия» делается на короткие ногти и миндалевидные.

Шахматы

Пример идеальной симметрии – это, конечно же, шахматная доска. Отображать все клетки, конечно же, не надо. Но можно обыграть их в виде стильного нейл-арта. Для этого потребуются две полоски скотча. Красите ноготь в черный цвет, прикладывайте скотч в шахматном порядке и закрашиваете «клетки» в другой цвет. Шах и мат, дамы!

Точный декор

Особый шик приобретает геометрия, если ее комбинировать с декором – блестками, бульонками, стразами. Например, можно в абстрактном рисунке одну из фигур украсить блестками или маленькими стразами. Настоящий эффект 3Д окажется, если среди нарисованных фигурок окажется маленькая треугольная аппликация.

Лунные формы

Треугольную лунку можно нарисовать кисточкой, выделить скотч-лентой, трафаретом или сделать в «негативном пространстве». Она бывает градиентной, блестящей, украшенной камешками...

Угол френча равен…

Что касается французского маникюра, то он пустился во все тяжкие и видоизменяется, как хочет. Улыбка может быть треугольной или скошенной, в виде огромного острого угла на всю пластину, а можно по центру на краешке приютить малюсенький треугольничек. В любом случае окажется несомненный тренд.

Мягкая геометрия

Несмотря угловатость, четкость и строгость линий, такой дизайн может быть очень мягким и нежным. Просто выбирайте пастельные и приглушенные тона и рисуйте тоненькие линии.

Острое стекло

Главный нынешний тренд – «битое стекло» - тоже относится к разряду геометрических. Специальная фольга, вырезанная в виде фигур с «битыми» краями, украсит какой угодно образ.

Минимализм

Точная наука остается такой же в ногтевом оформлении. Пересечение линий и обилие красок не для всех уместны, зато парочка лаконичных черточек на пальцах оформят маникюр оригинальным и вместе с тем строгим.

Морской

Умение выводить прямые линии пригодится, когда летом вы захотите нарисовать тельняшку на ногтях. Впрочем, кисть тут не обязательна, помогут трафарет или скотч-лента.

«Голая» техника

Дизайн, который называется «negative space», очень популярен последние пару сезонов и в основном исполняется как раз с геометрическими фигурами. Классика – это треугольная лунка, но позвольте развернуться своему воображению, изобразите голые полосы по диагонали пластины, оставьте негативное пространство в абстракции, на «битом стекле» - «негативный» прием не испортит любой нейл-арт.

Этно

Просто вооружитесь тоненькой кистью и выводите черточки, линии, пирамиды и квадраты. Вдохновение можно почерпнуть из африканской, египетской культур или просто посмотрев на наволочки, которые вышивала ваша бабушка крестиком.

Общепризнано, что женщины больше пользуются правым полушарием, которое отвечает за эмоции. А вот левое, ответственное за логику и точные науки, частенько молчит в тряпочку… Но оно активизируется, если попытаться соединить науку и прекрасное – рисунки на ногтях! Маникюр «геометрия» – отличный плод такого симбиоза, что доказывают красочные фото. Дружите с геометрией и будьте самыми красивыми!