Home News

Маникюр с перьями: фото удивительных идей и пошаговая инструкция

04.10.2018

видео Маникюр с перьями: фото удивительных идей и пошаговая инструкция

Летние идеи для маникюра 💅

Перьевой нейл-арт – одновременно старый и новый вид ногтевого дизайна. Красавицы и прежде рисовали на ноготках легкие перышки, но тогда это считалось необычной прихотью красавицы.



Сегодня пока нельзя назвать маникюр с перьями мейнстримом, но он прочно входит в моду, и, глядя на фото, можно заметить, что это уже не любительские изображения, а современные технические и стилистические приемы, которые постоянно совершенствуются и обрастают своими особенностями.


Красивые идеи для маникюра

Никаких запретов!

Жар-птица в сказке лишь бывает… Но, если постараться, ее можно изобразить и на ногтях. Причем не только блистающее всеми цветами радуги оперенье сказочной птицы, можно создавать и нюдовый маникюр спокойных тонов, который не выбьется из сдержанного стиля современной девушки. Творческие особы тоже найдут, как себя выразить в этом виде нейл-арта.


Идеи для маникюра шеллаком фото ССЫЛКИ ПОД ВИДЕО!!!

К счастью, сегодня не обязательно даже уметь рисовать, поскольку есть большой выбор слайдеров на перьевую тематику. И самое интересное – широкое распространение получила техника, когда ногти украшают искусственными мягкими перышками, разноцветными стразами, с которыми нейл-арт получится действительно роскошным! Из предложенных идей на фото девушка с любым вкусом может подобрать маникюр с перьями, подходящий ее стилю и образу жизни.

Как стать Царевной-лебедью: пошаговая инструкция оригинального дизайна

Многие читали сказку Пушкина, в которой героя покорила прекрасная Царевна-лебедь, а теперь вы можете примерить ее образ на себя! Для этого понадобятся:

Лак-основа. Бежевый гель-лак. Искусственные перышки. Пинцет. Маникюрные ножницы. Финиш-лак.

Вот такой нехитрый набор создаст вам оригинальную красоту на ногтях. Приступим же!

Первым делом необходимо тщательно удалить предыдущий маникюр и отполировать ноготки, снять кутикулу, подпилить пластины. Ведь даже однотонное покрытие лаком будет безупречно смотреться на аккуратных ногтях без всяких изъянов, в то время как впечатление от изысканного нейл-арта может враз испортить единственный некрасивый заусенец. Заранее приготовьте перышки. Покройте ногти основой, хорошо запечатывая края, чтобы лак не откололся, и закрепите в лампе. Нанесите бежевый гель-лак. Сушить не торопитесь. Возьмите пинцетом перо и аккуратно приложите его на невысушенный лак, где нужно, прижимая пинцетом. Острыми ножницами обрежьте все лишнее. Высушите в лампе. Легкими движениями, чтобы не смять бородки перышка, наложите поверх слой финиша и закрепите результат в лампе, обезжирьте поверхность.

К слову, такие перья бывают всех цветов радуги и маникюр можно выбрать в любых оттенках. А техника, как видите, простая и сделать самостоятельно такой дизайн вовсе несложно, выглядит же он как настоящее произведение искусства.

От минимализма до роскоши

При участии перьевого декора, волосковой кисточки, слайдеров и богатой палитры можно создать дизайн на любые случаи жизни – от бразильского карнавала (ну а вдруг?) до вполне заурядного делового дня. Рассмотрим самые популярные и стильные решения.

История с продолжением

Интересно подается маникюр, когда на всех ногтях каждой руки с кистью нарисованы не отдельные перышки, а символичная картина. Например, на белом фоне черным цветом изображаются перо и птички, которые словно бы отрываются от него. А можно просто на нескольких ногтях нарисовать части тонкого пушистого пера, которые вместе сливаются в единую картину. Такой маникюр обычно символизирует вашу ранимость и свободную душу.

Объемная роскошь

Тем, кто любит «и того, и другого, и можно без хлеба», а иначе говоря – соединять текстуры - стоит обратить внимание на варианты со стразами. Клеите на пару пальцев искусственные перья, как указано в инструкции выше, покрываете их финишем и можно фантазировать со стразами. Бежевому лаку-фону и коричневым неприметным перьям придают желанной нарядности «изумруды» в золотом обрамлении.

Но сегодня перьевой декор еще не слишком широко распространен, так что, если нет возможности приобрести или заказать его на многочисленных интернет-сайтах, то поможет рисование по старинке кистью или старый-добрый слайдер. Что делать, вы знаете - рисуете или клеите картинку и прикрепляете камушки.

Подобные решения позволяют ощутить на руках прямо-таки восточную роскошь.

Цветовые идеи

Но не всегда маникюр следует перегружать деталями, иногда аккуратные перышки, старательно нарисованные кистью-единичкой, смотрятся очень элегантно и к месту. Вся соль – в фоне выбранного арта.

Волшебного впечатления можно добиться, нарисовав тонкой кистью на черном цвете маленькие перышки и пушинки золотым лаком. Двух на каждом ноготке – вполне достаточно. Маникюр одновременно по-взрослому стильный и в то же время навевает мысли о Сказке…

А вот на белом фоне арт напоминает о девичьей невинности и благородстве. Уже расписанную пошагово технику со специальными перышками можно немного видоизменить. Накрасьте все ногти белым лаком и перо наклейте только на безымянный палец. Поскольку такой вид декора выпускается в богатой цветовой гамме, можете взять его любого оттенка и продублировать на других ноготках, наклеив соответствующего цвета стразинку. Как в предложенном варианте – розовое перо и такие же стразы – подойдут и для торжественного случая, и для повседневности. Нежные, будто призрачные, перышки можно нарисовать самостоятельно или попросить помощи мастера. На белом они смотрятся очень романтично и подойдут в качестве летнего маникюра для юной девушки. В ход часто идут и наклейки с перьями.

Птицей с самым эффектным оперением считается павлин. Поэтому неудивительно, что большинство красавиц именно шикарное павлинье перо выбирают для нейл-арта. На зеленом фоне оно особенно хорошо играет красками. Покройте ногти изумрудным лаком, безымянный палец – светло-зеленым, высушите в лампе и принимайтесь творить. Кистью и тем же изумрудным цветом на безымянном схематично изобразите пушистые бородки, а ближе к концу перышка нарисуйте несколько колец, чтобы получился павлиний узор. Используйте синий, золотистый шиммер и светло-зеленый лак основы. Рисунок готов!

Благодаря качественным слайдерам ничего иногда рисовать и не нужно. Например, в данном случае – украшаете ноготки голубым лаком, а на безымянные клеите шикарнейшее павлинье перо! Не настоящее, конечно, это только картинка, но впечатляет ничуть не хуже.

Шик! Блеск!

Как еще можно разнообразить маникюр? С помощью лаков с блесками, конечно! Глиттеры и шиммеры заставят играть все краски вашего рисунка. Ими покрывают как само «художество», обогащая его, так и ногтевые пластины, свободные от дизайна.

Павлиний акцент

Как уже упоминалось, павлинья окраска - пока излюбленная у нейл-стилистов. Те, кто не боятся ярких красок и необычного маникюра, рисуют Жар-птицу в различных вариациях:

Украшают пером только 1-2 ногтя, остальные покрывают спокойными тонами, или, наоборот, насыщенными, раскрывающими красоту перьев. Имитируют «макросъемку», когда каждый ноготь занят укрупненными деталями пера. На негативном пространстве рисуют роскошное и играющее красками перо, которое необычно контрастирует с ненакрашенной ногтевой пластиной.

Мягкий nude

А вот данный дизайн преследует прямо противоположные «павлиньим» цели. Он для тех, у кого перья ассоциируются не с бразильским карнавалом, а с нежностью и легкостью. Обычно такое решение выполняют в бежевых тонах лака и в бежево-коричневой гамме декора, чтобы он выглядел максимально естественным.

Можно запечатать перышко между слоями гель-лака на безымянном пальце, а для покрытия остальных выберите бежевое безо всяких изысков.

Или идите более привычным путем. Покройте 4 ногтя лаком бисквитного цвета, а один сделайте «кофе с молоком». Теперь наклейте на них картинки с изображенными маленькими перьями. Утонченный имидж готов!

Слайдер с белыми мягкими перышками будет уместен и на любой пастельной базе, например, лиловой.

Стильный помощник

Североамериканские индейцы при помощи перьев изготавливали оберег – ловец снов. Повесь его над изголовьем кровати, и никакие духи не причинят тебе вреда во сне, считали они. Но со временем эта поделка из оберега превратилась еще и в стильную вещицу. Нашла свое место она и в нейл-арте. Ловца снов изображают на ноготках с помощью кисти и клеят слайдеры, в ход идут лаки всех цветов, от белого до неоновых оттенков. Смотрится все это очень необычно и свежо, особенно такой дизайн привлекает молодых особ. Попробуйте и вы, возможно, ношение оберега на ногтях привлечет удачу, а не только от дурных снов избавит.

Можно не сомневаться, что маникюр с перьями со временем привлечет к себе еще множество адептов, ведь он может удовлетворить любой вкус. Сдержанность? Романтика? Деловой стиль с ноткой игривости? Мечта о роскоши восточных падишахов? Да и еще раз да! Такой маникюр, идеи которого представлены на фото, каждой стоит попробовать, ибо вы обязательно найдете себя в этом дизайне и сможете менять его так же легко, как собственный имидж и даже настроение!