Home News

Большие поры на лице: как избавиться от них эффективными способами

04.10.2018

видео Большие поры на лице: как избавиться от них эффективными способами

Расширенные поры. Как сузить поры на лице? Бюджетные средства для сужения пор.

Девушки с проблемной кожей лица прекрасно знают, как губительны большие поры на лице. Как избавиться от них, ведь это не просто предвестник угрей и покраснений, но и враг тональных средств, содержимое которых буквально проваливается внутрь – читайте в этой статье. Проверенные и эффективные способы, секреты грамотного ухода и многое другое специально для вас.



Почему забиваются поры?

На коже человека имеются мелкие отверстия выводных потоков потовых желез, именуемые порами. Расширенные поры – особенность обладательниц, как правило, жирного типа кожи. Большие поры на лице достаточно примечательны. Особо непривлекательны забитые отверстия – всем известные черные точки. Как утверждают косметологи, распрощаться навсегда с ними невозможно, однако благодаря правильному уходу, направленному на очищение и сужение пор, вы сможете поддерживать кожу в опрятном состоянии. Существует несколько способов, как избавиться от забитых жиром, пылью и грязью пор. Одно из важных условий – выявление причины произошедшего.


Как сузить поры навсегда!

Так дерматологи выделяют распространенные факторы расширения и последующего загрязнения пор:

Наследственная предрасположенность; Неправильный уход; Гормональные нарушения; Некачественные косметические средства; Солнечные ожоги; Несбалансированное питание; Обезвоживание организма; Злоупотребление курением и алкоголем; Нервное перенапряжение, стрессы; Возраст за 25 и выше.

Спор с генетикой редко увенчается успехом, поэтому если в вашем роду хорошо знакомы с такой косметической проблемой, как большие поры, приложите максимум усилий для ликвидации иных сопутствующих факторов.


Как избавиться от милиумов (просянок, жировиков) без лазера и иголок!

Обзор эффективных способов

Как уменьшить поры на носу – актуальный вопрос для подростков и людей более взрослого возраста. К сожалению, запустить ситуацию просто, а вот вернуть порам бывалый размер, не говоря уже о дополнительном сужении – достаточно сложно. Единого чудо-средства нет. Вы должны проводить целый комплекс мероприятий, включающих:

Процедуры по очищению и увлажнению кожи; Скрабирование с целью отшелушивания; Обращение к маскам для лица; Противовозрастные манипуляции.

Тщательное очищение – залог результативности всех последующих ухаживающих действий. Забитые жиром поры – источник бактерий, который провоцируют образование прыщиков. Для очищения используйте средства, предназначенные для своего типа лица. Обязательным аспектом очищающих процедур является завершающее нанесение крема увлажняющей направленности.

Вакуумный очиститель пор

Большую популярность приобрел вакуумный способ чистки кожи лица в домашних условиях. Делается это с помощью специального прибора. 

Под воздействием вакуума из пор вытягивается скопившийся жир, остатки отмерших клеток и другие загрязнения. Производится лёгкий массажный эффект, благодаря чему восстанавливается нормальный процесс обновления клеток.

Результат заметен уже после 2-3 процедур: очищаются поры, исчезают черные точки. 

К забиванию пор приложили руку и частички омертвевшей кожи. Для предотвращения подобного нужно регулярно отшелушивать поверхность лица при помощи скраба . Ежедневные скрабирующие массажи будут более действенны, если в составе имеются салициловая и/или гликолевая кислоты .

Сужению пор будут способствовать маски для лица. Особенно зарекомендовала себя в этом вопросе маска из глины, чьи компоненты способны поглотить кожный жир.

На эластичность кожи влияет время, потому антивозрастными манипуляциями пренебрегать не стоит. Отдавайте предпочтение косметическим продуктам с соответствующей пометкой, например, «25+».

Особенности ухода

Умывайтесь дважды в сутки при помощи специального средства, отвечающего типу вашей кожи. Смывать его нужно прохладной или теплой водой, но ни в коем случае не горячей.

Далее займитесь отшелушивающей процедурой, которая призвана активировать прилив крови к коже лица. Не переусердствуйте, достаточно раза в неделю. Отшелушивание проходит в три этапа:

Намочите спонж или губку, выдавите немного скраба и массажными движениями распределите его по всей поверхности. Распарьте кожу. Для этого заварите травы, например, ромашку, обладающую антисептическим эффектом и на некоторое время поднесите лицо к емкости. Воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Отшелушивание недопустимо в случае, когда на лице присутствуют воспаления и высыпания. Таким образом вы рискуете разнести инфекцию с очага по другим зонам.

Разнообразие масок

Маски для лица также способствуют сужению пор. Из ассортимента глин лучше остановить выбор на зеленой или голубой. Зеленая глина улучшает циркуляцию крови, обеспечивает очищение пор, обладает подсушивающим эффектом. Голубая оказывает противовоспалительное воздействие, ускоряет регенерацию, разглаживает мимические морщинки и выравнивает тон лица. Глину достаточно развести водой и нанести на кожу, смывать после высыхания прохладной водой.

Маска из свежих помидоров или томатного сока улучшит цвет лица и уменьшите поры. Измельчите блендером мякоть свежих томатов и буквально на 15 минут нанесите получившееся пюре на лицо. При желании, в маску можно ввести натуральный йогурт. Или просто смочите лицо томатным соком и оставьте на треть часа.

Считается, что снизить очаги воспаления, количество прыщей и сузить поры помогает маска из соды. Пару столовых ложек заливают водой до образования кашицы, которую на протяжении половины минуты втирают в предварительно очищенную кожу.

Не меньшей популярностью пользуется отбеливающая маска из яйца и сока апельсина/лимона, которая помимо основного эффекта дезинфицирует лицо и очищает забитые поры.

Салонные процедуры

Бороться с расширенными порами можно не только в домашних условиях. Индустрия красоты готова вам предложить несколько востребованных салонных процедур:

Микродермабразия – интенсивное отшелушивание; Химические пилинги (гликолевый, энзимный, ТСА и др.); Криотерапия – лечение холодом; Дарсонвализация – ультразвуковая манипуляция; Лазерная чистка.

Имейте ввиду, что положительный эффект может наступать лишь по истечение 2-3 сеансов, так что не ждите чудесного преображения за одно посещение косметолога.

Общие рекомендации

Предотвратить расширение и загрязнение легче, нежели бороться с запущенными последствиями. Грамотно очищайте кожу, периодически отшелушивайте ее, увлажняйте. Умывайтесь прохладной водой. Можно добавить к ежедневному уходу протирание лица дважды в сутки кубиком травяного льда.

Приобретайте средства, соответствующие коже вашего типа. В косметике отдавайте предпочтение качественной продукции проверенных производителей.

Откажитесь от вредных привычек, занимайтесь спортом, питайтесь сбалансированно. Наличие в рационе свежих овощей, фруктов, мяса, злаков отразится благоприятным образом на вашей коже. Употребляйте жидкость в требуемом объеме – 2 литра. Это могут быть кипяченная вода, фреши, морсы, соки, компоты, зеленый чай или минеральная вода.

Эти нехитрые советы помогут вам не только сузить поры и улучшить состояние лица, но и в целом оздоровить организм. Любите себя и уделяйте своему внешнему виду и здоровью внимание, тогда лицо и тело ответят вам благодарностью!