Home News

Всё про модные тенденции летнего маникюра 2018: фото-подборка

04.10.2018

видео Всё про модные тенденции летнего маникюра 2018: фото-подборка

Маникюр 2018 2019 года 60 модных тенденций и новинки фото.

Чтобы красавицы не тратили драгоценные теплые денечки на рискованные нейл-эксперименты, на salon-lime.ru собран самый стильный летний маникюр 2018 года, модные тенденции и много-много фото-идей! Лето… Ах, лето! Легкие одежды, грезы об отпуске на тропическом бережку, открытые плечи и – завершающий штрих прекрасного женского образа – безупречный маникюр.


МОДНЫЙ ЛЕТНИЙ МАНИКЮР 💅 НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Модные формы ногтей летом 2018

Стремление к натуральности плавно кочует по модным показам из сезона в сезон. Дизайнеры либо вообще не красят моделям ногти, либо выбирают нейтральные цвета, минимум декора и обязательную короткую длину.

Что касается формы ноготков, то первое место в 2018 году по-прежнему держит скругленный овал при минимально отросших миллиметрах. И для лета это наиболее практичный и актуальный выбор. Занятия спортом на свежем воздухе, поездки на природу и на море – некогда, просто некогда заботиться о длинных ногтях!


Новый ТЕНДЕНЦИИ в МАНИКЮРЕ 2018 / Красивый и Модный Дизайн Ногтей

Впрочем, из каждого правила бывают исключения. Например, для того, чтобы выглядеть хищно и гламурно, можно и нарастить коготки! Приемлемые формы – « миндаль » или « балерина », которые в этом сезоне окончательно покорили большинство модниц.

Тёплая классика и сумасшедшие новинки 2018 – идеи летнего маникюра на фото

Вашему вниманию представлены самые актуальные варианты летнего маникюра, которые были навеяны тенденциями Высокой моды в 2018 году. Среди них вы обязательно увидите то, что захочется повторить на своих ноготках!

Хлопья Юки

Гордо открывает тренды 2018 года фееричный дизайн с хлопьями юки. Юки в переводе с японского означает «снег», и разноцветные хлопья действительно чем-то смахивают на голографические снежинки.

Новомодный пигмент можно втереть спонжиком и любоваться зеркальной поверхностью, можно вбить «снежинки» кисточкой или аккуратно в целости посадить их на базовый цвет. Способ нанесения определяет конечный результат.

Богатый выбор цветов позволяет творить различные комбинации на ногтях. Голографические хлопья отлично «дружат» со всеми другими техниками дизайна. Их комбинируют с камифубуки, «бархатом», стразами, бульонками и… то ли еще будет! До чего еще дойдет фантазия нейл-мастеров, покажет 2017-й, а пока любуйтесь красивыми фото маникюра с хлопьями юки.

Френч

Френч в 2018 году остается классикой и в то же время активно вбирает в себя все модные веяния. Он выполняется в основном в спокойных тонах – бежевом, приглушенно-розовом, особенно дизайнеры полюбили в этом году серый. Четких правил того, какой должна быть улыбка – нет совершенно. Она может быть треугольной, тонюсенькой, обрамляя только краешек ногтя, и наоборот, четкой прямой линией, которая разделит пластину ровно пополам.

Можно украсить кончики ногтей зеркальной фольгой, которая будет пускать симпатичные блики солнца на пляже!

Цвета базы и улыбки могут резко различаться. Модный летний маникюр 2018 – зачастую резкий диссонанс между фоном и улыбкой.

Лунный

Изменения коснулись и лунки. Помимо классического варианта, мягко обрамляющего лунулу, появились такие, которые лунку обозначают только символически.

Попробуйте наложить пастельную базу, а часть у кутикулы не закрашивать лаком и провести яркую тоненькую границу между лаком и свободным от него пространством.

По-прежнему в тренде выделение лунулы блеском – это выигрышный вариант для особого выхода.

Очень красивым будет летний маникюр на длинные миндалевидные ногти, у которых лунка выделена тоненькими линиями-треугольниками.

Точки

Не успел мир привыкнуть и отвыкнуть от «гороховых» ногтей и всевозможных затейливых узоров, выполненных дотсом, как появился новый тренд, для которого пригодится эта чудо-палочка. И если над точечными композициями приходится кропотливо трудиться, то в этом случае суперские умения и навыки вообще не нужны. Вы просто красите в спокойный оттенок ноготки и ставите жирную точку! Дизайн настолько простой и изысканный, что уже обрел армию поклонниц. Это стильное спасение для тех, кто лето проводит в душном офисе, а душой мечтает о Высокой моде.

Кстати, если дотса под рукой нет, обмакните в лак ватную палочку и упражняйтесь в точечном искусстве.

Геометрия

Точная наука в нейл-арте развивается вовсю. Летом популярны полосы и квадраты белых, золотых, красных цветов. Если лень возиться с трафаретами, вырежьте из маникюрной фольги треугольники или квадраты и прилепите их на пластины. Отдельного упоминания заслуживает множество эллиптических кривых во всех направлениях на нюдовой или белой базах. Хаотический беспорядок это или строгая задумка мастера? Решать вам.

Braselets nails

Один из самых интригующий трендов, буквально новинка с пылу с жару – браслеты на ногтях! Исключительно оригинально и исключительно по-летнему – перенести украшения с рук и лодыжек на собственные ноготки. Проявите фантазию, с помощью гель-лака, гель краски, глиттеров, маникюрной фольги и всевозможного декора можно наворотить на пластинах невероятные украшения, которые будут напоминать симпатичные браслеты.

На фото есть примеры и «нитяных» браслетов, и «металлических» - такое украшение может подойти к любому имиджу, стоит только чуточку пофантазировать!

Омбре

Чудесные переходы цвета плавно перетекают из лета в лето. В этом сезоне оформляйте градиент из ясных, легких тонов. Допустимо использовать несколько оттенков на разных пальцах, только они должны оставаться в одном «настроении». Шикарен градиент, когда обычный глянцевый лак перетекает, например, в золотой. При ярком солнечном цвете подобный арт смотрится роскошно!

Летом можно, наконец, поиграть с неоновыми оттенками. По-прежнему остается актуальным плавный переход тона с одного пальца на другой.

Можно свои труды чуть присыпать акриловой пудрой, для отпускного настроения ассоциации с песчаным пляжем – самое оно!

Битое стекло

Летом брутальные осколки трансформируются в мягкие блики на ваших пальчиках. Клейте их на голубые, бежевые, розовые, фиолетовые основы. Острые цветные углы делают женскую кожу во много раз мягче, а пальцы изящнее. Особенно широкое применение нашел такой летний маникюр на длинных ногтях любительниц форм «ballerina». Красивое переливчатое мерцание сглаживает углы экстравагантной формы.

Дизайн понемногу видоизменяется. Если в 2016 году главенствовали мелкие «стекла» по всей поверхности пластины, то сейчас кусочки фольги увеличились и располагаются уже не впритык друг к другу, а по два-три «осколочка» на одном пальчике.

Втирки

Голографик, призма, перламутр и зеркало – ну когда еще показать ноготки во всей красе, как не летом! Переливающиеся всеми цветами радуги кончики пальцев не оставят вас без внимания ни на вечеринке, ни на пляже, ни на прогулке по городу. Они прекрасны на любой длине и в любом цвете.

Этот дизайн придаст любому имиджу luxury-нюанс. Летний маникюр делается с гель-лаком и специальным пигментом. Хитрость в том, чтобы втереть в липкий слой мелкий порошок, который после этого заставит ваши ноготочки сиять в буквальном смысле. В 2018 году такой нейл-арт обязательно нужно опробовать каждой!

Negative space

Когда захочется отдохнуть от броской красоты и дать ногтям отдохнуть, вспомните о нейл-арте negative space. Он подразумевает свободные от лака участки пластин и смотрится не менее стильно, чем предыдущие роскошные творения мастеров.

Любой из уже перечисленных вариантов летнего маникюра только выиграет, если его совместить с «голым» кусочком. Убедитесь сами!

Камифубуки

Конфетти на ногтях считаются относительной новинкой, которая твердо намерена закрепиться в нейл-индустрии. Этим летом камифубуки будут сидеть на всех цветах радуги и лака.

Процесс прост и в то же время требует определенных знаний о свойствах тех продуктов, которые вы используете. Так, камифубуки необходимо «утопить» в базе, но не каждая фирма делает настолько густые жидкости, которые бы так удержали в себе кругляшки, что ни один краешек не высунулся бы наружу. Поэтому для такого арта понадобится плотная, тягучая текстура.

Если же все сделано правильно, яркий летний маникюр с разноцветными конфетти отлично подойдет для пляжного сезона.

Стебельки

В пору романтики и тепла нельзя обойти вниманием тонкие линии. Красивый летний маникюр на коротких ногтях выполняется гель-краской и супертонкой кисточкой. Этот арт взорвал интернет в 2016 году и как нельзя лучше подходит для воздушного летнего образа. Цветочки или веточки можно дополнить крошечными стразинками, и впечатление будет наряднее.

Ракушки

В отпуск на море нейл-мастера предлагают отправиться в соответствующем антураже. Украсьте свой маникюр чудесными ракушками! Рисуется такая прелесть гель-краской, а после посыпается акриловой пудрой. Форма и длина должны быть умеренными. Экстра длинные или квадратной формы ногти с нежнейшим ракушечным рисунком обозначают гротеск и отсутствие всякого вкуса. А вот мягкий миндаль и вообще скругленные краешки – то, что нужно!

Светящийся лак

В темноте все кошки серы… А если воспользоваться чудо-лаком, то вы и в темноте будете привлекать восхищенные взгляды! Долгие ночные прогулки или сумасшедший «отжиг» в ночном клубе сделают вас настоящей звездой. Такие лаки бывают неоновыми, фосфорными, люминесцентными. Палитра – огромная!

Актуальные цвета

Маникюр в моно-цвете летом 2018 также актуален. В этом сезоне на пике популярности фиолетовый, белый, красный, серый и синий цвета, а также вся гамма нюдовых тонов.

Прекрасные дамы к лету начинают усиленно худеть, обновляют гардероб и усиленное внимание уделяют дизайну своих коготков. Еще бы, ведь в теплое и самое ласковое время года случается так много романтичных, веселых и увлекательных историй! И в каждой из них вы будете на высоте, если будете себя чувствовать красивой и утонченной до кончиков пальцев.

Летний маникюр 2018 года, его модные тенденции и фото, собранные специально для вас, помогут вам быть неотразимой в каждом солнечном деньке этого лета!