Home News

Обзор способов как сделать красивые кудри на длинные волосы

04.10.2018

видео Обзор способов как сделать красивые кудри на длинные волосы

Как по новому использовать бигуди. Еще один способ создания кудрей.

Длинные волосы выглядят красиво. Длинные и кудрявые – роскошно. Однако создать упругие завитки на такую длину – задача не из простых. Зачастую завитки распрямляются уже через пару часов. С помощью каких инструментов получаются самые эффектные кудряшки? Как сделать красивые кудри на длинные волосы в домашних условиях? Что влияет на продолжительность сохранности прически? Ответы на самые актуальные вопросы в этой статье.



Средства для создания кудряшек

Существует ряд способов, способных претворить вашу мечту о кудрявой шевелюре в жизнь. К самым популярным относят:

Плойку; Утюжок; Бигуди.

Каждый из методов хорош собой и активно используется длинноволосыми девушками по всему миру. Кто-то предпочитает стандартные бигуди, другие делают выбор в пользу плойки. Перепробовав каждую технику и сравнив эффективность, вы сможете окончательно определиться. Индивидуальные особенности структуры, состояние и подручные средства играют важную роль в вопросе аккуратности полученных кудряшек.


Как сделать кудри.Без плойки и бигудей

Плойка

Плойка или щипцы – это прибор для создания волн и кудрей. На качество результата влияет диаметр инструмента, а также форма, например, конусовидная или цилиндрическая.

Пошаговая техника создания кудряшек на длинные волосы с помощью плойки:


7 СПОСОБОВ Как завить кудри без плойки и бигудей //Suzi Sky

На сухие волосы равномерно распылите термозащиту, предназначение которой заключается в сохранении локонов от губительного теплового воздействия. Далее нанесите специальное средство для укладки. Это может быть гель, пенка, воск или мусс. Отделите прядь и зажмите ее у свободного края. Чем толще, тем крупнее будет амплитуда. Накручивая, двигайтесь снизу-вверх. Лучше начинать с затылка. Держите прибор не более 10 секунд, после аккуратно распустите прядь. Не передержите, а то локоны попросту сгорят. Расчесывать нельзя, а вот зафиксировать лаком – необходимо.

Специалисты в один голос призывают не злоупотреблять нагревательными аппаратами, так как это негативно отражается на здоровье шевелюры. Щипцы не рекомендуют применять, если вы обладательницы тонких, сухих и ослабленных волос.

Всё о том, как пользоваться разными плойками вы узнаете здесь .

Утюжок

Утюжок представляет собой инструмент, состоящий из двух пластин. Изначальная миссия прибора – выпрямление вьющихся и непослушных волос. Но модницы решили иначе, используя его с диаметрально противоположной целью – создания кудрей.

Для того, что сделать оригинальные длинные локоны выпрямителем:

Нанесите поверх сухих прядей термозащитное средство или лак. После смочите их при помощи пенки, геля или другой косметической продукции для укладки. Отделите локоны желаемой толщины. Поднесите утюжок к корневой области и закрутите вокруг выпрямителя. Медленно двигайтесь прибором вниз, чтобы не допустить заломов. При желании нанесите лак для фиксации получившейся прически.

Во многом принцип схож с плойкой. Однако в работе с щипцами накручивают снизу по направлению вверх, а утюжком фиксируют основание пряди, закручивая на него и спускаясь вниз.

Утюжок подарит вам объемные легкие локоны. Лучшим считается узкий выпрямитель с округлыми пластинами.

Бигуди

Бигуди – самый банальный способ, сделать кудряшки на любую длину. На сегодняшний день видов и форм бигуди так много, что легко можно сбиться со счету: на липучках, деревянные коклюшки, поролоновые, термо и т.д. В отличие от щипцов и выпрямителя, они не сжигают волосы, поэтому являются более щадящими. Единственное что, для достижения качественного результата нужно долго держать их на голове, в то время как на создание прически плойкой и утюжком уйдут считанные минуты.

Как сделать красивые кудри на бигуди? Порядок действий:

Помойте голову. Дождитесь, пока копна подсохнет в естественных условиях до состояния влажной, не прибегая к помощи фена. Далее поочередно накручивайте прядки снизу-вверх, фиксируя их аксессуарам: резинками, шпильками и т.д. Это зависит от модели бигуди, например, длинные поролоновые «палочки» нужно просто скрутить меж собой, соединив оба конца. Дело осталось за малым – держать их как можно дольше, не распуская.

Для надежности можно в процессе накручивания сбрызгивать голову водой, так как к концу завивки она может полностью подсохнет. Судя по отзывам, многие девушки предпочитают также наносить на волосы мусс или пенку, а после снятия бигуди – фиксирующий лак.

Все виды бигуди, а также способы использования рассказаны в этой статье .

Разновидности локонов

Сделать кудри можно и другими способами. Смотря, каким вы видите будущий результат, выберите тот или иной домашний метод.

Естественные волны можно получить, если на влажные длинные пряди нанести мусс и помять их вручную, как при создании «мокрого эффекта». Далее сбрызните прическу лаком и сушите феном с насадкой-диффузор.

Кудри средней интенсивности.

Такие волны еще прозвали вертикальными спиралями. В процессе работы волосы должны быть влажными – это непременное условие. Каждую прядь скрутите в жгутик и закрепите, например, резинкой. Просушите хорошенько феном до полного высыхания. После обратитесь к плойке и обрабатывайте ею сверху-вниз.

Упругие длинные локоны прозвали голливудскими, за любовь знаменитостей к такого рода кудряшкам. В их создании принимает участие конусовидная плойка. Сухие волосы разделяют на тонкие прядки и распределяют по ним мусс. Далее специальной плойкой в форме конуса, начиная с утолщения, начинают накручивать. Держать нужно буквально 5 секунд, по истечении которых распустить локон. Сделав легкий начес у корней, вы придадите прическе дополнительный объем.

Крупные локоны.

Добиться крупных локонов помогут термо-бигуди. Для этого на чистые сухие волосы накрутите ими прядь за прядью. Нанесите лак. После 10 минут ожидания снимите бигуди и руками придайте прическе форму.

Длинные кудри уместны в будничные дни и на торжественных мероприятиях. Играйте с амплитудой кудряшек и объемом локонов благодаря разнообразию методов по их созданию. Следуйте вышеописанным хитростям и наслаждайтесь полученным результатом!

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети: