Home News

Швейные иглы для трикотажа - купить по хорошей цене в Украине

04.10.2018

видео Швейные иглы для трикотажа - купить по хорошей цене в Украине

Как выбрать швейную машину - советы мастера по ремонту 0+

На качество отшитого изделия влияет большое количество факторов. Но иногда последняя модель швейной машины, ваш собственный профессионализм и дорогостоящие материалы не спасают от конфузов. В чём же кроется секрет? Причиной может стать такая, казалось бы, такая мелочь, как швейная игла. Да, не только профессионалы, но и просто любители прекрасно осведомлены, что каждый отдельный материал требует правильно подобранной детали.



Мастера швейного дела знают, что работа с трикотажным полотном сама по себе требует пристального внимания. Если же вы рискнёте использовать неподходящие иглы, то, вероятнее всего, машинка и вовсе откажется прокладывать строчку. Этого легко избежать, если ответственно подойти к выбору. Сегодня в специализированных магазинах представлены наборы швейных игл для всех существующих материалов, купить их можно и у нас.


Как выбрать швейную машину

Выбор иглы для тканых полотен зависит в большей степени от толщины ткани. Тонкой будет тяжело на грубом материале, толстая будет оставлять некрасивые проколы на лёгких материях. В случае с трикотажем ситуация иная. Особенности фактуры (переплетения нитей) требуют такого строения детали, которое бы не повреждало материал. Как раз для этого существуют варианты с закруглёнными наконечниками.

При таком строении игла не прокалывает нити, а проходит между ними, сохраняя их целостность. На них обычно присутствует цифровая и буквенная маркировка. Цифра соответствует диаметру, а буквы – материалу, для которого она подходит. Лучшими иглами для шитья трикотажа могут быть следующие варианты:

H-S (stretch) – для растяжимых, эластичных тканей; H-SUK (jersey) – с закруглённым остриём, идеально подходят для всех видов трикотажа, джерси, вязаных полотен; H-SES – для шитья тонкого трикотажа и синтетических материалов.

Может случиться, что причиной плохой строчки у швейной машины является не игла. Трикотаж – достаточно «капризное» полотно. Иногда единственное, что может помочь в его обработке, это специальное оборудование, например, плоскошовная машина . И всё же изначально правильно подобранная швейная игла даёт шанс значительно повысить качество пошива, не заставит тратить время и силы на переделку и, что главное, не повредит самой машинке.