Home News

Закуски на скорую руку

04.10.2018

видео Закуски на скорую руку

Простые и вкусные закуски/ 4 рецепта ЛЮБИМЫХ ЗАКУСОК

Добрый вечер, уважаемые гости!

К сожалению, в нашей жизни бывают такие внештатные ситуации, когда времени очень мало, зайти в магазин нет возможности, а хотелось бы порадовать своих близких чем – то вкусненьким, а тут и гости неожиданно пожаловали, а в холодильнике никаких деликатесов, а стол — то накрыть надо. Но ничего страшного в этом нет, открываем холодильник и смотрим, чем же мы богаты, вот из тех продуктов, которые имеем и будем готовить.



Сегодня приготовим очень простые закуски на быструю руку.

И так, первый рецепт из самых простых продуктов, которые у нас есть, но главное, сделать и подать нужно очень красиво и аккуратно, а не просто набросать на тарелку.

Закуска из колбасы и овощей


Три простые и быстрые закуски.

Нам понадобится:

350 – 400 г колбасы копченной 5 шт. яиц 5 – 6 шт. картофеля 5 – 6 шт. огурчиков (желательно маринованных или соленых) 3 – 4 свежих помидора 2 болгарских перца (желательно разного цвета, а так какой уж есть) 1 небольшая головка лука 180 – 200 г майонеза соль, перец лавровый лист, перец черный горошком, уксус 1 столовая ложка сливочного масла зелень петрушки или любая другая зелень

Приготовление

Сразу начинаем с картофеля. Помойте его, хорошенько щеткой, очистите от кожуры, опустите в холодную воду, добавьте соль, лавровый лист, перец горошком и ложку уксуса или лимонной кислоты, чтобы картофель не потемнел, а то бывают такие сорта, когда появляется чернота. Чтобы быстрее сварился, добавьте 1 столовую ложку сливочного масла, можно и растительного. Некоторые хозяйки для салатов варят картофель в «мундире», а мне именно для этой закуски нравится варить очищенную. Варите на небольшом огне, слейте воду и снова поставьте на огонь, подсушиться. Все, теперь, пока готовите остальные продукты, она остынет.


Самые простые закуски

Яйца тоже отварите и опустите сразу же в холодную воду, лучше будут чиститься.

Нарежьте очень тоненькими кольцами колбасу. Помидоры помойте, промокните салфеткой и тоже красиво порежьте кольцами или полукольцами (в зависимости от размера помидора).

Болгарский перец, почистите, помойте, нарежьте ровными колечками.

Яйца уже остыли, снимите скорлупу, порежьте кругляшами.

Остывший картофель нарежьте ровными кубиками, к нему добавьте мелко нарезанный лук и нарезанные огурчики.

Теперь возьмите большое красивое блюдо по краям разложите колбасу, яйца (старайтесь, чтобы желток и белок сохранили форму), помидоры, кольца болгарского перца. В середину блюда уложите горочкой смесь картофеля, лука и майонезом красиво полейте (не мешайте, чтобы выглядело красиво, а не как каша), украсьте веточками зелени.

Получилась красота – сытно, вкусно, красиво, а как быстро – все это делаем между делом.

Следующая очень простая закуска из помидор , они почти всегда есть у нас в холодильнике. Но в этом рецепте вся прелесть в соусе, если у вас в холодильнике есть корень хрена или покупной соус, то вперед, за 10 – 15 минут будет готовая закуска «помидорка».

Нам понадобится:

450 – 500 г помидор (желательно, чтобы помидоры были не очень большие, красные, мясистые, крепкие.) 1 пучок салатных листьев зелень петрушки

для соуса:

1,5 столовых ложки тертого хрена 5 – 6 столовых ложек майонеза 1 неполную ч.л. сладкой паприки соль по вкусу

Приготовление

Все очень просто: вымойте помидоры и обсушите.

Сделайте соус: в небольшой чашке смешайте тертый хрен, майонез, очень мелко порезанную зелень, паприку, соль.

Если у Вас не оказалось хрена под рукой, попробуйте сделать с чесноком. Попробуйте обязательно соус и добавьте на свой вкус чего – то еще.

Теперь, на блюдо выложите салатные листья или если нет, веточки петрушки, каждый помидор аккуратно разрежьте на 6 частей или мельче и уложите на листья, а перед подачей полейте каждую дольку помидора соусом и не заливайте весь, а как – то красиво посередине, или залейте один край, чтобы смотрелось необычно. Пустое пространство между помидорками, посыпьте паприкой. Уверенна, такая подача обычных помидор, Вам понравится.

И еще одна совсем простая закуска . Она готовится из брынзы.

Нам понадобится:

350 – 400 г брынзы (купить лучше такую, которая при нарезке не будет рассыпаться) зелень укропа 2 столовые ложки растопленного сливочного масла

Приготовление

Укроп промойте проточной водой, выложите на бумажное полотенце и пусть просохнет. Затем очень мелко порубите, чем мельче, тем будет красивее выглядеть закуска.

Брынзу нарежьте небольшими кубиками, если есть сомнения, что она будет рассыпаться, возьмите нож поострее опустите его в очень горячую воду и начинайте резать.

Сливочное масло на несколько секунд поставьте в микроволновку, чтобы оно растопилось, и полейте им кубики, совсем чуть – чуть (если брынза достаточно влажная, то можно маслом и не поливать).

Теперь кубики брынзы, стараясь не поломать, обваляйте в зелени укропа, получились изумительные изумрудные кубики, вставьте шпажки, чтобы удобно было брать и выложите на красивую тарелку.

Вот такие простые и доступные закуски можно приготовить быстро, вкусно и красиво. Загляните в свой холодильник, может быть, там есть еще что – то, из чего можно придумать закуску на быструю руку.

Всего Вам доброго! Готовьте с удовольствием и в хорошем настроении и у Вас все получится!

Улыбнитесь! И такое бывает!

Обратите внимание на другие интересные рецепты: