Home News

Как хранить наушники, чтобы они не путались

04.10.2018

видео Как хранить наушники, чтобы они не путались

Как сделать чтобы наушники не путались? - ЛайфХак

Бывает, торопишься выйти. Быстро собираешься, кидаешь наушники в карман и думаешь, что по дороге достанешь и спокойно послушаешь любимые мелодии. Но не тут-то было. Обычно из кармана проводные наушники для телефона извлекаются в очень непрезентабельном виде, в виде мотка, который невозможно быстро распутать. Но избежать такого варианта развития событий проще, чем кажется. Наушники нужно либо правильно сложить, либо использовать подручные средства, которые не дадут проводу запутаться.



Способ 1. Сворачивайте правильно

Самый простой способ и объясняется он буквально на пальцах. Чтобы свернуть наушники правильно, много времени не потребуется. Зато все близкие и друзья будут поражены, как аккуратно у Вас лежат наушники.

Сложите руку в жесте, похожем на "козу", наушники зажмите между средними пальцами. Закручивайте провод по диагонали между указательным пальцем и мизинцем. Закручивайте пока не останется кусочек провода длиною примерно 10 -12 см. Снимите получившийся моток с пальцев.


Как сделать хранитель для наушников,своими руками!

Оберните вокруг него остаток провода.

Способ 2. Используйте подручные средства

Но можно оставить пальцы в покое и использовать любую пластиковую карту. Просверлите в ней три отверстия, как показано на картинке. И не забудьте пропилить небольшие отрезки от отверстий к кромкам карты. В принципе, подготовка на этом завершена. Осталось вставить наушники в соответствующие отверстия, обмотать провод вокруг карты и закрепить штекер. Вуаля!


DIY Органайзеры для наушников ✎ Органайзер своими руками ✎ На бюджете 🐞 Afinka

Однако мы уже придумали и такие наушники, которые нельзя запутать в принципе. У наших внутриканальных наушников Zipp провод вставлен в молнию. Застегните молнию и никаких проблем

Другие обзоры: