Home News

Как сделать темную комнату светлее

04.10.2018

видео Как сделать темную комнату светлее

Как сделать помещение немножко светлее.Лайфхак по добавлению солнечного света в помещение.

Планировки современных многоквартирных домов, как правило, предусматривают малогабаритные комнаты, которые чаще всего являются темными и требуют грамотного оформления интерьера.



Комната, в которой не хватает света, не только выглядит неуютно, но и довольно пагубно влияет на психоэмоциональное состояние своего хозяина.

Благодаря современным технологиям и интересным дизайнерским решениям можно придумать несколько проверенных и действенных вариантов, как сделать темную комнату светлее.


Как сделать комнату светлее

Долой тёмные комнаты, в квартире делаем жизнь светлей

Как сделать темную комнату светлее без ремонта

Стоит ли говорить, что темная комната должны быть полностью избавлена от громоздкой мебели в тяжелых цветовых тонах. Если вы хотите сделать комнату светлее, оставьте минимум необходимой мебели в пастельных цветах. Так она будет смотреться легкой и воздушной.


7 простых способов сделать темную комнату светлее и просторнее

Конечно, чтобы сделать темную комнату светлее, необходимо хорошее искусственное освещение. К счастью, дизайн современных люстр, бра, торшеров и настольных ламп настолько разнообразный и удивительный, что подобрать подходящий вариант можно к любому существующему интерьеру.

Текстиль в виде штор, тюлей, пледов, ковров также необходимо подбирать с учетом особенностей вашей темной комнаты. Они должны быть в тон основным цветам в комнате и, конечно, же преимущественно светлых оттенков.

Так стала выглядеть тёмная комната после нашей работы

Идеи для ремонта темной комнаты

Если же вы кардинально задались вопросом, как сделать темную комнату светлее, значит пора начать косметический ремонт.

Правильный материал, цвет и дизайн стен, пола и потолка способны визуально расширить и осветлить даже самую тесную и темную комнату.

Как правило, ремонтные работы начинаются с потолка. Для темной комнаты отлично подойдет натяжной потолок белого цвета с глянцевой поверхностью. Благодаря отражающей текстуре такой потолок зрительно увеличит высоту комнаты, а белый цвет подойдет к любому дизайну. На этом же этапе нужно позаботиться о хорошем искусственном освещении.

Для стен подойдет любой материал светлых, мягких, пастельных тонов. Это может быть и краска, и обои, и декоративная штукатурка. Отличный способ, как сделать темную комнату светлее и шире – сделать декоративную вставку в стене из зеркала, которая будет расположена напротив окна. Этот приём не только добавит изюминки в интерьер, но и создаст иллюзию дополнительного окна в небольшой комнате.

Что касается пола, то здесь все также – светлые, теплые оттенки любого материала сделают темную комнату просторнее.

Наша профессиональная бригада мастеров осуществляет качественный и недорогой ремонт квартир в Краснодаре и знает множество интересных и стильных способов, как сделать темную комнату светлее с минимальным расходом.

Мы поможем вам быстро и недорого сделать любой косметический или капитальный ремонт и воплотить в реальность интерьер вашей мечты.

Все работы, которые мы осуществляем, производятся в строгом соответствии с технологическими нормами и правилами, поэтому мы гарантируем высокое качество и долговечность.

Познакомится с нашими расценками можно по этой ссылке .