Home News

Оливковое масло для лица

04.10.2018

видео Оливковое масло для лица

Оливковое масло для лица // Косметическое масло // Польза оливкового масла для кожи

Оливковое масло называют «жидким золотом» неспроста — отзывы о нем исключительно самые лучшие. Помимо повсеместного употребления в пищу, оливковое масло активно используется в косметологии. В том числе, и для лица 0 в качестве питательного средства.


Оливковое масло для лица прекрасно зарекомендовало себя как средство по борьбе с морщинами, и с легкостью разглаживая даже глубокие морщины. Оно сохраняет влагу в кожном покрове, питает и обновляет кожные клетки, бережно ухаживает за увядающей кожей.


Оливковое масло и его польза для ресниц и кожи

Чем полезно оливковое масло

Для ежедневного ухода за кожей лица можно смешать легкий крем-мусс,соединив оливковое масло, очищенную воду и растительный воск. Оливковое масло можно использовать и как средство для очищения лица и снятия макияжа. Для этого емкость с маслом опустите на несколько минут в горячую воду, чтобы масло внутри стало теплым, капните несколько капель теплого масла на ватный тампон и обработайте лицо, оставьте масляную пленку на лице на 10 минут и удалите прохладной водой. Лицо лучше промокнуть бумажным полотенцем. В качестве очищающего средства такие процедуры следует делать дважды в день – утром и вечером.

Подобные маски можно использовать для устранения шелушения на коже, а также для питания сухой кожи. Наиболее проблемные и шелушащиеся участки следует смазывать теплым маслом 4-5 раз в день.

Для устранения пигментации, веснушек делают маску из лимонного сока и оливкового масла, смешав в равных количествах оба ингредиента. Этот же состав можно использовать для восстановления и укрепления кутикул вокруг ногтей, смесь наносить ежедневно на ночь до получения результата.

Оливковое масло для кожи

Оливковое масло добавляют в питательные маски для лица из творога: оливковое масло (2 ст. ложки), жирный творог (1 ст. ложка). Смешать до получения вязкого однородного состава и нанести на лицо на 20 минут. Творог можно заменить яичным желтком и добавить 1 ч. ложку меда.

Оливковое масло для тела

Оливковое масло поможет устранить растяжки, сделает кожу тела гладкой и упругой. Благодаря высокому содержанию витамина Е оливковое масло от растяжек является наилучшим средством приведения в норму кожного покрова молодых мам после  беременности и продлевает молодость кожи. Витамин А, входящий в состав оливкового масла обеспечивает эластичность и упругость кожи, которая после регулярного применения косметических средств на основе оливкового масла становится здоровой и сияющей. Для этого в теплую ванну следует добавить четверть стакана оливкового масла и теплого молока.

Для укрепления, питания и придания эластичности волосам оливковое масло втирают в кожу и корни волос и оставляют маску на 20 минут. Даже после первой процедуры волосы приобретают блеск и становятся на ощупь сильными и эластичными.