Home News

Маска для роста волос с корицей

03.10.2018

видео Маска для роста волос с корицей

Маска для роста волос с кефиром, яйцом и корицей в домашних условиях

Корица имеет большое количество вариантов применения в народной медицине, но одно из самых действенных – целебные маски для волос. В составе корицы содержится множество разнообразнейших витаминов и антиоксидантов, каковые при попадании в наш организм положительно воздействуют на его состояние.



Маски с корицей рекомендуется при таких проблемах, как перхоть и выпадение волос.

В корице находятся нужные витамины (к примеру, A, C, тот же B1) и минералы (железо, калий и другие). Одним из наиболее действенных способов улучшения состояния волос есть маска, в состав которой входят фактически корица и такие дополнительные компоненты, как мед и масла.


Натуральная маска С корицей и медом для Роста волос Natural DIY Hair Cinnamon and honey Mask

Маска для волос с корицей есть универсальной, она подойдет полностью всем, лишь вот количество ингредиентов в смеси рекомендуется подбирать лично, поскольку наряду с этим эффективность возрастает в разы.

Дабы приготовить её, следуйте рецепту ниже:

Возьмите мед и кокосовое масло, положите их в отдельную посуду и после этого растопите на водяной бане. Все ингредиенты смешиваются в одной емкости, в частности 3 ч.л. меда, 1 ч.л. кокосового масла, 1 ч.л. масла макадами, и пять капель масла корицы. Сейчас мы имеем готовую ароматную маску, которую еще горячей нужно наносить на волосы (наряду с этим они должны быть сухими). Голову нужно будет замотать пленкой и утеплить полотенцем.

Держать маску на голове возможно до сорока мин.. Вы приятно обрадуетесь эффекту – волосы тут же станут более гладкими и послушными, а чудесный запах масла корицы продержится до следующего мытья волос.

Маска для волос из меда и корицы

Приготовить такую маску будет очень просто, а для ее изготовление нам пригодиться:

3 ст.л. меда, 3 ст.л. порошка корицы, 1 ч.л. масла из кокоса, 1 ч.л. масла макадамии, и лишь пять капель масла из корицы.

Превосходно содействует росту волос масло алоэ, которое полезно менять с данной маской. Подробнее о свойствах возможно прочесть тут .

Сейчас перейдем уже напрямую к готовке маски.

Для начала нужно растопить кокосовое масло (сделать это возможно как на водяной бане, так и в микроволновке). К нему добавляем мед и шепетильно перемешиваем до однородной массы. Лишь затем добавляем корицу. Раздельно от ранее сделанной массы перемешиваем эфирное масло из корицы и масло макадамии, размешиваем все весьма шепетильно и бережно, дабы на кожу не попадало сгустков эфирного масла.

Уже готовую ароматную смесь еще горячей наносим на волосы (они в обязательном порядке должны быть мокрыми). По окончании нанесения средства волосы накрываем пленкой и утепляем полотенцем. Смывать маску возможно уже через полчаса по окончании нанесения.

Рецепты для полноценного роста волос

Данная маска довольно часто используется для ускорения роста волос. и для ее изготовление нам пригодится:

Одна чайная ложка молотой гвоздики Две чайные ложки корицы в виде порошка Мало красного жгучего перца Три-четыре столовые ложки оливкового масла Четыре столовые ложки меда

Все вышеперечисленные пряности смешиваем в отдельной емкости, а мед с маслом вливаем в другую, позже на легкой водяной бане подогреваем смесь с медом, понемногу додавая приготовленные специи.

Смесь держим под крышкой около тринадцати мин., дабы добавленные специи смогли раскрыть свои ароматические и тонизирующие свойства. Полученное средство нужно наносить на волосы (в обязательном порядке сухие) плоской расческой, причем стараемся шепетильно пропитать каждую прядь. Сейчас волосы с нанесенным средством убираем под шапочку, укутав полотенцем, в течении одного часа не смываем.

Эффект от средства зависит от длины волос, т.е. чем они меньше, тем раньше вы увидите их рост.

Маска для волос с корицей и яйцом

Дабы ее приготовить, нам потребуется перемешать одну ст.л. корицы и две ст.л. меда Потом добавляем одно куриное яйцо и одну ложку репейного масла. По окончании нужно мало прогреть смесь.

Данное средство дома возможно подогревать и на водяной бане, и в микроволновке, основное . дабы добавленное яйцо не сварилось, а другая смесь прогрелась равномерно.

Учтите . что данное средство может давать жгучий эффект, особенно в случае если употребляется свежая пряность. какое количество держать маску для волос с корицей на голове – решается лично. В случае, в то время, когда жжение для вас невыносимо, возможно обойтись и пятнадцатью минутами.