Home News

Окраска волос корицей

03.10.2018

видео Окраска волос корицей

Корица для волос часть 2 / натуральное восстановление и осветление волос

Седые волосы в естественный оттенок



Волосы возможно красить ревенем. Для этого необходимо взять мелко нарезанный стебель ревеня (приблизительно стакан), залить белым сухим вином (четыре стакана), варить на медленном огне, пока жидкости не станет вполовину меньше. Процеженным отваром направляться полоскать волосы, через полчаса шепетильно промыть голову горячей водой. Волосы станут шелковистыми, купят естественный оттенок

Осветление волос медом и корицей, вся правда, секреты техники

Надёжные красители

Самые узнаваемые и распространенные растительные краски — это хна и басма. Хна дает оттенки от золотистого до бронзового на ярких волосах, чёрным придает каштановый оттенок. Дабы волосы прокрасились ровнее, хну рекомендуют разводить не водой, как в большинстве случаев указано в инструкции, а кефиром.


маска с корицей для ОСВЕТЛЕНИЯ ВОЛОС отзыв woltta

В случае если в хну добавить 3-4 ложки какао, то окажется оттенок красного дерева . Рыжевато-русого тона возможно добиться, в случае если хну cмешать с кофе. Для изготовление таковой cмеси необходимо всыпать 4 чайные ложки молотого кофе в стакан кипящей воды, прокипятить пара мин., по окончании чего смешать с хной.

Чтобы получить насыщенный золотистый оттенок . хну необходимо смешать с настоем ромашки (на 0,5 стакана настоя — 0,25 стакана хны).

Басма дает глубочайший черный цвет. Но нежданно может оказаться и зеленоватый оттенок — все

зависит от исходного цвета волос. Значительно чаще басма употребляется в комбинации с хной. Так, изменяя пропорции смеси, возможно взять цвета от светло-каштанового до тёмного .

Легкий рыжеватый оттенок получается в следствии применения отвара луковой шелухи. Для его изготовление необходимо залить стаканом кипятка полстакана шелухи, кипятить 20 мин., процедить, добавить 2 чайные ложки глицерина. Взятым средством протирать волосы ежедневно, пока не появится необходимый оттенок.

Коричневого цвета волос возможно добиться посредством крепкого чая либо отвара веточек и листочков липы.

Сделать седые либо яркие волосы золотистыми либо соломенно-желтыми окажет помощь комбинация отваров ромашки, ревеня и чая. Окрашивать волосы натуральными красителями возможно хоть каждую неделю. И не опасайтесь передержать краску на голове — ни один волосок от этого не пострадает!

Окраска волос в яркий цвет натуральным средством

Тот, кто желает иметь более яркие волосы, должен систематично мыть и полоскать их в отваре корня аира. Его применяют кроме этого для роста и упрочнения волос, от перхоти. 4 ст. ложки измельченных корней прокипятите в 1 л воды в течение 5 мин.. Разрешите настояться смеси 2 часа, процедите. Споласкивайте волосы по окончании мытья. При выпадении волос, облысении 30 г корней залейте 500 мл 9-процентного уксуса, подержите в чёрном месте 7 дней. Втирайте жидкость в корни волос ежедневно 3 дня подряд.

Травяные ополаскиватели для ярких и чёрных волос

Существуют природные методы выделить цвет неокрашенных волос. Пользуйтесь ополаскивателями!

Экстракт ромашки для блондинок, вытяжка из чая — для брюнеток. Травяные ополаскиватели благоприятно воздействуют на кожу и предотвращают появление седины.

•Ополаскиватель для ярких волос необходимо затевать готовить за сутки до мытья головы. Прокипятите полстакана ромашки и 2 ст. л. цветов коровяка 30 мин. и покиньте под крышкой на ночь. Утром процедите и долейте 2 ст. л. лимонного сока.

• Чайный ополаскиватель советуют брюнеткам. Заварите крепкий чай в 0,5 л воды. Доведите его до кипения, отключите и добавьте 1 ст. ложку шалфея, 1 ст. ложку крапивы и 2 ст. ложки розмарина.

Независимо оттого, какой как раз ополаскиватель вы приготовили, споласкивайте волосы по окончании мытья над миской — жидкость возможно применять пара раз.

НАДЁЖНОЕ ОКРАШИВАНИЕ

Чай не только популярный и вкусный напиток, но и одно из натуральных и надёжных средств для окрашивания волос. При помощи крепкой чайной заварки возможно закрасить появившуюся седину и освежить естественный цвет волос. Для каштановых волос проварите 2 ст. ложки заварки в 1 л воды в течение 15 мин., а позже разрешите настояться еще 20 мин.. Настой процедите и обильно намочите им волосы. Сверху наденьте полиэтиленовый мешок и замотайте полотенцем. Подержите мин. 40. Ополаскивать волосы по окончании таковой процедуры не требуется. Если вы желаете мало оттенить волосы, возможно подержать настой на голове мин. 10-15. При жажде возможно добавить в чай капельку ароматического масла.

Серьёзное для тех, кто красит волосы химическими красителями

В случае если сказать об химическом окрашивании, то эта процедура затрагивает глубинную структуру волос и попадает под внешние защитные чешуйки. Исходя из этого окрашенным волосам нужен особенно тщательный уход. Наряду с этим принципиально важно неизменно пользоваться особыми шампунями и бальзамами (для окрашенных волос), каковые восстанавливают кислотно-щелочной баланс, нейтрализуют воздействие повреждающего фактора и питают волосы витаминами. Помимо этого, в состав таких средств в большинстве случаев входит натуральный воск, создающий на волосах предохранительную микропленку Это не только снабжает блеск и облегчает расчесывание, но и защищает ослабленные волосы от солнечных лучей, муниципальный пыли и копоти.

Осветляем волосы корицей

Осветление неизбежно портит волосы, но это не останавливает дам, желающих стать блондинками. А в это же время кое-какие натуральные продукты наделены свойством осветлять волосы. И об одном таком действенном и совсем надёжном осветляющем средстве вы на данный момент определите. Речь заходит о всем известной специи — о корице. О том, что корицу возможно применять для осветления волос, ассирийские травники знали еще 2 тысяч лет назад. И рецепты тех лет не устарели до сих пор. Вашему вниманию предлагаются пара рецептов, каковые окажут помощь осветлить волосы на пара тонов, но эффект достигается не сходу, а через пара процедур, по окончании которых ваши волосы станут не только ярче, но мягче и шелковистее.

Первый рецепт — осветляющая маска из корицы с медом: смешайте полстакана меда, стакан кондиционера для волос и 4 ст. ложки корицы в порошке. Для смешивания применяйте стеклянную мисочку и деревянную лопатку. Вымойте голову и легко подсушите волосы. Нанесите на них смесь, шепетильно обрабатывая каждую прядь. Накройте голову шапочкой для душа и замотайте полотенцем. Покиньте на 2-3 часа, после этого шепетильно промойте волосы горячей водой. Чем чаще вы станете повторять эту процедуру, тем стремительнее ваши волосы посветлеют.

Второй рецепт кроме этого с применением меда: необходимо смешать стакан меда с 4 ст. ложками корицы и 3 ст. ложками оливкового масла. Бережно вмешать в эту смесь стакан воды и нанести на волосы на 4 часа, после этого смыть горячей водой.

И наконец, самый простой рецепт коричного осветления. Купите в аптеке масло корицы и добавьте во лжём мытья 4-5 капель в порцию своего простого шампуня. Повторяйте так любой раз на протяжении мытья волос и скоро вы увидите, что волосы стали ярче, а помимо этого, выглядят более здоровыми.