Home News

Как искать каналы в Telegram приложении

02.10.2018

видео Как искать каналы в Telegram приложении

КАК НАЙТИ ИНТЕРЕСНЫЕ КАНАЛЫ В TELEGRAM

Здравствуйте, друзья! Телеграмм – относительно новый мессенджер, который с каждым годом завоевывает доверие все большего количества пользователей. Он прост в обращении, нет сложной процедуры регистрации, легко общаться с друзьями и отправлять им не только текстовые сообщения, но и файлы, музыку, видео, изображения. О том, как пользоваться Telegram и что это за мессенджер, мы уже рассказывали.



Именно в данной социальной сети впервые появилось такое понятие, как каналы. Это что-то вроде блога, где публикуются посты определенной тематики (природа, мода, питание, спорт, открытия, авто и прочее). Или канал может принадлежать человеку, где он делится со своими подписчиками личным опытом, мыслями, рекомендациями, стилем жизни, увлечениями.


Telegram забрал музыку ВК и дал её БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ!

Если у вас есть хобби или вы хотите всегда быть в курсе последних новостей в определенной теме, давайте разберемся, как найти канал в Телеграмме. Процесс на устройствах с разной операционной системой мало чем отличается – каналы на iPhone и на телефоне с Android, можно найти также просто, как и на компьютере.


TELEGRAM — где моя ЗАКЛАДКА [посмотри пока не удалили]

Несколько нюансов

Перед тем, как приступить, давайте расскажу про некоторые моменты, которые следует знать:

Во время поиска вы можете находить каналы в Telegram на различные темы и преимущество состоит в том, что перед тем, как подписаться, вы можете зайти в него и посмотреть, какая информация публикуется, и как часто она появляется. Также обратите внимание, что через поиск найти закрытые каналы не получится. Для этого нужно каким-то образом связаться с его создателем (найти человека по нику) и попросить, чтобы вас добавили. В Телеграмм нет отдельных вкладок для пользователей, с которыми вы переписываетесь, и для каналов, на которые вы подписались. Все отображается в общей ленте.

На странице канала вы не можете оставлять сообщения. Внизу вместо данного поля будет кнопка для включения/отключения уведомлений. Скорее, это можно считать плюсом, ведь будут отображаться только нужные посты, связанные с темой.

Поиск каналов

Поиск каналов не займет много времени, если вы точно знаете, что ищите, и как это сделать. Воспользоваться можно одним из описанных ниже способов.

В самом приложении

Это универсальный вариант, поскольку подойдет и для телефонов, и для компьютера. На телефоне с Андроид или iOS откройте приложение и нажмите на изображение лупы вверху справа.

Затем в строку введите название. Лучше, чтобы вы его знали. Если нет, то попробуйте вводить те, что могут соответствовать популярным брендам. Для того, чтобы найти канал определенной тематики введите его название английскими буквами, например, myzika или music.

В результатах отобразятся, как каналы, так и пользователи, публичные имена которых совпадают с введенным словом.

Отличить одно от другого легко: по количеству подписчиков и наличию значка громкоговорителя рядом с названием (у канала он есть).

На компьютере значок громкоговорителя отсутствует, но достаточно кликнуть на любой из результатов и посмотреть есть ли там записи (если это будет страница пользователя, то внизу появится поле для ввода сообщения), и сколько подписано пользователей.

Через каталог

Если у вас возникли сложности и найти интересные каналы подбирая и угадывая их названия не получилось, то лучше всего воспользоваться каталогом. В нем вы найдете названия и описание к каждому.

С телефона зайдите на канал ProTelegramRu. Это большой каталог, в котором каждый пост посвящен описанию и содержит ссылку. Перейдя по ссылке, можно ознакомится с информацией и, если все понравилось – подписывайтесь. Вверху еще прикреплено сообщение, в котором есть различные теги для удобной навигации по каталогу.

Найти каталоги можно и в браузере. Один из них tlgrm.ru. На странице вверху выберите нужную нам вкладку – «Каналы». После этого будут показаны различные категории. Кликайте по интересующей и выбирайте любой канал.

Много каналов есть и на сайте catalog-telegram.com. Определяйтесь с категорией или посмотрите список новых и популярных.

Используя Вконтакте

Через Вконтакте тоже получится выполнить поиск. В вк есть несколько сообществ, где пользователи публикуют названия каналов и описанием.

В поле поиска, расположенное вверху на синем фоне, введите «каналы в телеграмм». Чтобы отобразилось то, что нам нужно, выберите справа «Сообщества». По названию выберите подходящее и зайдите в него.

В новостях будет много различных названий. Вот из них и выбирайте.

С помощью поисковика

Еще один вариант – это просто в строку поисковика ввести название того, что ищите. Выглядеть это будет так: «канал про … в телеграмм».

Переходите на любой из найденных сайтов и смотрите, какие каналы есть по вашей теме.

Теперь вы знаете, как искать каналы в Telegram на Андроид, iOS или компьютере. Выберите себе пару тройку интересных, подпишитесь на них и всегда будьте в курсе последних новостей.