Home News

Высокотемпературный клей от Evclass.

02.10.2018

Это специальный отделочный материал, применяемый при ремонте прокладок. Его основной отличительной особенностью является повышенная термоустойчивость, способность работать даже в условиях вибрации и напряжений. На вид это серая, вязкая паста, которая остается мягкой и медленно сохнет.

Высокотемпературный клей используется для образования эластичной прокладки, которой будет ни по чем ни масло, ни топливо, ни антифриз. С помощью данного материала формируется надежный и прочный шов. Он демонстрирует стойкость не только к экстремальным условиям, но и к ультрафиолетовому излучению.

Высокотемпературный клей - герметик применяется для двигателей высокой удельной мощности, в том числе с турбонаддувом, для герметизации фланцев, фитингов, соединений и узлов, для ремонта выхлопных коллекторов, нагревателей воды, чугунных и стальных печей и труб, глушителей, каталитических нейтрализаторов, газовых горелок и грилей. Его наносят по периметру сопрягаемой поверхности. Толщина слоя должна составлять примерно 2–3 мм.

В системах с чистым кислородом и/или богатых кислородом использовать не рекомендуется. Продукт не следует выбирать для хлора и других окислителей. Ремонт, проведенный таким образом, является прекрасной альтернативой обычной сварки. Дело в том, что состав вступает в химическую реакцию с железосодержащими материалами и диффузии ионов железа из состава в структуру металла.