Home News

Стеклянная мозаика в Санкт-Петербурге

01.10.2018

видео Стеклянная мозаика в Санкт-Петербурге

Стеклянная мозаика. Как сделать стеклянную мозаику.

Если вы хотите найти современный, легкий в использовании, и при этом долговечный и необычный отделочный материал, то позвольте обратить ваше внимание на стеклянную мозаику, благодаря которой вы полностью именитее декор вашей квартиры и дома и даже приусадебного участка. И хоть едва ли данный отдельный материал нуждается в особой рекламе (и то, насколько популярной стала стеклянная мозаика в Санкт-Петербурге тому подтверждения), мы все же расскажем о нем и о сферах его применения.



 

Стеклянная мозаика выпускается, как правило, одного размера, а потому вы легко можете выбирать самых разных производителей в интернете и приобретать в разных регионах России, в том числе и в Санкт-Петербурге. Именно это открыло самые невероятные возможности перед декораторами и дизайнерами жилых помещений, создающих мозаичные полотна и узоры, гобелены и целые панорамы и стеклянной мозаики. Или использующих ее в виде небольших цветовых панно. На кухне вы можете оформить стеклянной мозаикой пол и стены возле рабочих поверхностей – плиты, посудомоечной машины, разделочных и обеденных столов. Вы можете украсить ею подоконник или стену за морозильной камерой, зная, что стеклянная мозаика станет не только яркими и выразительным элементом дизайна, но и прекрасным водоотталкивающим средством, которая защитит стены кухни от пара и жировых отложений.


Стеклянная мозаика-витраж своими руками

Правда нужно заметить, что стеклянная мозаика в Санкт-Петербурге чаще используется при оформлении ванных комнат и помещений санитарно-гигиенического предназначения. Легкая и состоящая из отельных фрагментов (как правило 4 на 4 миллиметра) она прекрасно крепиться как на отвесных стенах так и на потолке, и при использовании защитных герметиков прослужит десятки лет. Ну а если вам понадобится ремонт или замена деталей мозаики, как в случае с перевешивании мебели или бельевых крючков или ремонта водопровода, вам будет достаточно удалить, с последующим восстановлением, лишь несколько отдельных фрагментов, оставив все мозаичное полотно в целости.


Лучшие плиткорезы в Мире. Саханов Владислав +79602408558

К слову сказать, крепится стеклянная мозаика не только при помощи цементных, но и клеевых растворов на самых различной основе – от эпоксидной до силикатной. А при желании вы можете использовать для ее монтажа даже густую масляную краску.

А в последнее время стеклянная мозаика в Санкт-Петербурге нашла новое применение – ее все чаще стали использовать для оформления бассейнов, искусственных декоративных ручьев, фонтанов и водоемов, расположенных на участках возле частных домов, коттеджей и особняков. И благодаря многообразию цветов и форм ни один из бассейнов не похож на другой, а благодаря повышенной прочности стеклянной мозаики ее можно использовать для оформлении ступеней и краев чаш бассейнов, испытывающих, как известно, повышенную физическую нагрузку.

Но главным фактором, обеспечившим бесспорную популярность стеклянной мозаики, является ее внешний вид. Среди многообразия образцов, представленных на современном строительно-ремонтном рынке, вы можете найти стеклянную плитку практически всех цветов и фактур, от матовой, имитирующих природные отделочные и полудрагоценные камни, до прозрачной, которая позволит создавать панно, подобные витражам или картинам из янтаря и слюды.

А кроме того вы можете использовать композиционные стеклянные мозаики: мозаику из стекла и смальты, отличающуюся глубокой и насыщенной прозрачностью; мозаику из стекла и металла, чей металлический блеск вызывает при созерцании мозаичных стен мысли о сдержанном благородстве; мозаику из стекла и камня, прекрасно имитирующие практически все виды природных облицовочных камней, использующихся в современном строительстве и дизайне жилых и служебных помещений.