Home News

Рецепты с брынзой – быстрые перекусы для худеющих

01.10.2018

видео Рецепты с брынзой – быстрые перекусы для худеющих

Худеем вкусно! / Вкусные диетические рецепты / Лайфхакные рецепты / Фудхаки #2 / Foodhacks 🐞 Afinka


5 ИДЕЙ ДЛЯ ЗАВТРАКА ИЗ ТВОРОГА

Питание для похудения может быть не только вкусным, но полезным и разнообразным. Вместо любимых, но калорийных блюд в него войдут легкие продукты вроде брынзы. Явное ее достоинство при снижении веса – большое количество белка, которое не допустит расхода мышечной массы, а также кальция для красоты волос и ногтей.


Вкуснее, чем БУТЕРБРОД. ТОП 3 Рецепта

При необходимости рассольный сыр готовится на дому из доступных продуктов: пакета молока, соли, воды и лимонного сока либо уксуса. В таком варианте брынза получится диетической вдвойне, ибо можно уменьшить посол и жирность. Многообразие рецептов с брынзой послужит отличной основой для составления быстрых перекусов на диете.

Помидоры с брынзой: рецепты салатов

Пожалуй, самое вкусное, легкое и малокалорийное сочетание представляют помидоры с брынзой. На их основе можно создать много разных салатов, добавляя разные овощи, мясо (курицу) и даже орехи. Комбинируя разные виды зелени, оригинальные блюда обогащают тонкими вкусовыми оттенками.

Классический салат составить просто: один сладкий красный перец очистите и нарежьте соломкой, два средних помидора порежьте крупными дольками, добавьте брынзу (кубиками). Смешайте, сбрызните салат лимонным соком и заправьте оливковым маслом. В качестве зелени пробуйте петрушку, орегано, шпинат, базилик – все они хорошо подходят к рассольному сыру.

Вместо тофу брынзу добавляют в греческий салат. Заказав его в любом ресторане, вы точно не прогадаете. При желании быстрый перекус можно приготовить дома.

Греческий салат с брынзой

Для греческого салата с брынзой потребуются 2 помидора, 2 огурца, 1 сладкий перец, 100-150 г брынзы, 10-15 маслин, пучок зеленого салата. Иногда добавляют лук кольцами. Приняты два способа нарезки овощей: крупно и средних размеров, выбирайте любой. Делается блюдо на скорую руку: все ингредиенты нарезаем, маслины освобождаем от косточек, смешиваем и добавляем оливковое масло.

Такие салаты можно запросто приготовить утром и взять с собой на работу в контейнере. Если нет времени пообедать в столовой либо похудение происходит на дробном питании, лучший вариант найти сложно. Брынза питательна, обладает свойством насыщать, способна отбить аппетит, ее можно употреблять во второй половине дня. В сочетании с овощами получаются вкусные и витаминные блюда.

Рецепты канапе с брынзой

Помимо салатов, быстрым перекусом могут стать канапе. Выглядят очень красиво и мастерски приготовленными, хотя не требуют кулинарных изысков.

Для первого рецепта отварите свеклу и нарежьте ее тонкими кружочками, брынзу – кружками в два раза толще, подготовьте рукколу. Выкладывайте так: снизу брынза, наверх немного рукколы, накрываем свеклой, поливаем оливковым маслом. Можно посыпать измельченными кедровыми или грецкими орешками.

Канапе № 2 более плотное и сытное. Для него нам потребуются хлебцы. Нарезаем очень тонко лимон (очищенный, без кожи), выкладываем на хлебец (для удобства разрежьте его пополам). Наверх кладем рассольный сыр, а на него – листик зеленого салата и нарезанную помидорку.

Хлебцы выбираются на вкус – ржаные, пшеничные, кукурузные хорошо дополняют богатую палитру других ингредиентов.

Этот рецепт с брынзой можно подать гостям, украсив сверху оливкой. Выглядит ярко, празднично и хорошо воспринимается желудком в качестве легкой закуски.