Home News

Интерьер современной ванны

01.10.2018

видео Интерьер современной ванны

Идеальная планировка совмещенного санузла - Удачный проект - Интер

По своей природе люди — консерваторы. Как правило, это же касается интерьера и дизайна жилых помещений. Достаточно тяжело переступить рамки, которые складывались годами и решиться на что-то новое. Многие по сей день уверены, что в гостиной должен быть обеденный стол, за которым принято собираться всей семьёй, а ванная комната обязательно должна быть выложена кафелем. Для таких людей, ремонт это стресс, и если уж и делать его, то обязательно с соблюдением всех традиций и привычек.



Однако время не стоит на месте, и сознание человека, все же, подвергается изменениям. И всё больше людей готовы отступать от унифицированных взглядов и привносить в своё жилище новые и интересные нотки.

Таким образом, ванная комната уже воспринимается не только как помещение , где стирают и моются. А и как место, где можно расслабиться и отдохнуть. Поэтому очень важно, чтобы это помещение было оформлено со вкусом, но при этом не потеряло своей функциональности.


ДИЗАЙН ВАННЫХ КОМНАТ. BATHROOM. ВАРИАНТЫ СОВРЕМЕННЫХ ВАННЫХ КОМНАТ. ВАННАЯ КОМНАТА #80 #oldenburg.ru

В настоящий момент не существует каких-либо чётких рамок при оформлении дизайна ванной комнаты. Подбирать цветовую гамму также можно любую. Однако стоит помнить, что это помещение должно гармонично смотреться в сочетании с общим дизайном квартиры, быть функциональным и обязательно нравиться всем обитателям жилища.


ДИЗАЙН ВАННЫХ КОМНАТ. BATHROOM. РЕМОНТ ВАННОЙ КОМНАТЫ. СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН #81 #oldenburg.ru

Например, если вся квартира оформлена в классическом стиле, то в ванной комнате будет уместно использовать золочёные детали и тонкие линии, которые помогут придать помещению некий шарм, загадочность и торжественность. А вот в случае, если квартира оформлена в стиле модерна, то лучшим выбором будет сочетание разнообразных материалов, оттенков и даже мебели.

В настоящий момент, вовсе не обязательно ограничиваться приобретением чугунной ванны, которую раньше заделывали кирпичом и отделывали кафелем. Теперь в магазинах можно приобрести массу разнообразных моделей как по цвету, так и по материалу. Кроме того, если размеры помещения позволяют, вовсе не нужно устанавливать ванну в угол, можно расположить её посреди помещения и выбрать при этом необычный дизайн . Безусловно, классическая ванна — это белый цвет, но и это уже необязательно. Можно подобрать оттенок, который будет гармонично подчёркивать все детали интерьера ванной комнаты. Но не стоит забывать об одном правиле, которое не потеряло актуальности в наши дни, умывальник и ванная должны органично сочетаться друг с другом.

Устанавливать ли в ванной комнате душевую кабинку — вопрос личных предпочтений. А вот ограничиваться одним зеркалом в ванной не стоит. Их должно быть как минимум два. Одно — большое, которое позволит увидеть себя в полный рост. И маленькое, с эффектом увеличения, с помощью которого очень удобно наносить макияж или же бриться. Кроме того, стоит помнить, что мебель в ванной комнате также очень важна. Должно быть достаточно различных шкафчиков и полочек, чтобы удобно расположить все предметы личной гигиены.

Особое внимание стоит обратить на оформление потолка. Благодаря этой детали можно создать дополнительный уют в ванной комнате. Отличным выбором станет натяжной потолок. Цены на такие потолки достаточно лояльны, кроме того, они являются влагоустойчивыми. Не составит особого труда и подобрать нужную цветовую гамму, которая выгодно подчеркнёт все детали интерьера.

Post Views: 5