Home News

Создание чарующей атмосферы Арт Деко

01.10.2018

видео Создание чарующей атмосферы Арт Деко

Dj-кафе караоке lounge "Сладкая жизнь"

Арт деко (Art decor) в переводе с французского значит « искусство украшать». Это определение вряд ли даст полное представление о стиле, о его конкретике, но раскрывают его многоликость. В стиле арт деко уживаются смелость и желание экспериментировать модернизма со сдержанность и стремлением следовать правилам классицизма. Не подчиняясь ни одному течению в полностью, стиль арт деко впитывает в себя настроения различных стилей, среди которых заметны винтаж, хай-тек, этно, и в то же время не смешивает стили, как эклектика, сохраняя внутри себя гармонию отчётливого стиля.


Подсвечник из банки своими руками. Индийский стиль. Мехенди

Само французское определение стиля дает понять, что красной нитью здесь проходят яркие и неординарные способы оформления жилища с использованием эксклюзивных предметов. Это интерьер для творческих и смелых натур, которые могут создать и принять такое созвучие материалов, форм, оттенков, которое органично и уместно впишется в пространство , подтвердив его внутреннюю гармонию.

❄ Морозные узоры на окне

Независимые и жизнелюбивые поклонники арт деко стремятся достичь полноты жизни во всём, что их окружает, и дизайн – смелый, креативный, с нестандартными решениями – не исключение. Такой интерьер, будь то гостиная или комната -студия,кухня или столовая, подчеркнет индивидуальность жилого пространства и незаурядность хозяев. Стиль любит эксклюзивные и дорогие материалы, предметы декора, изделия. В таком интерьере уместны будут звериные шкуры, бронза, дорогое стекло, дерево экзотических сортов, слоновая кость, мрамор…Часто обыгрываются такие приемы, как скругление углов, сочетание строгих вертикальных линий и зигзагов, разноуровневые конструкции потолков.

Выстраивая стиль арт деко в своем интерьере следует быть осторожным, чтобы не создать банальное смешение стилей с коллекцией не связанных друг с другом аксессуаров, ведь это не выставка авангардизма. Дизайн интерьеров в этом стиле требует особого чувства меры и вкуса, ведь совсем непросто справиться с мебелью и аксессуарами, несущими в себе звонкий заряд настроения и откровенное своеобразие шика, на это не всегда способен не только обычный ценитель прекрасного, но и квалифицированный дизайнер .

Создание чарующей атмосферы арт деко дело трудное, и самая малая небрежность в нём может свести на нет весь результат. Подобрать материалы, тона, сочетания, рассказать историю каждого предмета – все это требует терпения, кропотливости, тонкости. Кого-то такая работа вдохновляет, но кого-то ведь может и отпугнуть.

Post Views: 4