Home News

Новые идеи для интерьера и отделки гостиной

01.10.2018

видео Новые идеи для интерьера и отделки гостиной

Выбираем обои для стен в гостиной: идеи и варианты

     Настает такой момент, когда в собственном доме хочется новизны, что-то переделать в интерьере, купить новую мебель или сделать перестановку. Вот, например, в гостиной. Эта комната является самой посещаемой, после кухни конечно. Здесь часто собирается семья, приходят друзья, отмечаются праздники. Значит, нужно придумать обстановку и интерьер так, чтобы все стили органично переплетались и окружение стало приятным на глаз для всех.



    Если гостиная важная комната в доме, то подход к ее декорированию должен быть серьезный и ответственный. При возникновении каких-либо трудностей и вопросов можно получить квалифицированную помощь у специалиста. Он подскажет достойные решения и поможет с выбором материалов. Нужно заранее обдумать дизайн, начиная от стен и потолка, заканчивая элементами мебели и аксессуарами.


Идеи ДИЗАЙНА ЗАЛА 18 и 20 кв. м. Дизайн зала в квартире 2016 г

    Для преображения потолка и стен чаще всего используют гипсо-картон. Этот материал отлично режется, ему можно придавать различные формы, совершать окрашивания разными красками. Гипсо-картон отличается устойчивостью к перепадам температур, не деформируется от солнца, и у него демократичная цена. Чудо, а не материал.


Выбираем стиль интерьера гостиной

     Есть и другие варианты отделки стен и потолка – они не менее популярны и более современные. Оклеивание виниловыми обоями или наклейками в сочетании с фото-обоями и фотографиями.

      Граффити – необычные, но ни с чем несравнимые по красоте авторские рисунки. Такие декоративные решения выполняются только художником. Каждое произведение неповторимое и рождается в одном экземпляре.

        Лепнина – это в свое время забытый, но на данный момент очень модный вид отделки стен и потолка. Полет фантазии тут безграничный, может быть сделан в разных стилях. Используют для декорирования разные оттенки красок.

      Пожалуй, самый ценный вид отделки – это украшение стен аппликациями, лоскутными тканями и вышитыми фотографиями. Материалом могут послужить детские рисунки, аппликации, фигурки, цветы. То есть используют то, что дорого самим жильцам дома.

     Еще актуально и оклеивание стен фотографиями с природой, морем, местами, где путешествовали.

    Если интерьер гостиной включает в себя наличие дополнительной перегородки, например стеклянной, то ее можно оформить, как витраж. Также можно позволить ребенку сделать эксклюзивный рисунок – будет приятно и ему, и родителям, и гостям.

     Теперь немного об интерьере. Понятно, что сама мебель будет располагаться наиболее удобно и комфортно, а вот в выборе ковра нужен грамотный подход. Он может преобразить общий вид, но может и испортить.

    Исходя из того, какая отделка у потолка и стен, подбирайте соответственно и отделку для камина, для зеркал. В тему должны быть и вазы, комнатные растения, изделия из ротанга.

    Подушки для дивана обычно подбирают в ярких восточных тонах – они создают настроение.

В зоне, где будете принимать гостей, можно разместить необычное комнатное растение – оно будет привлекать внимание.

    Самое приятное это то, что чем больше вы будете использовать вещей, выполненных своими руками, тем гостиная будет уютнее.

    Но не забывайте, что чрезмерно загружать пространство не стоит, все должно быть гармонично.