Home News

Оригинальные идеи: что подарить любомой бабушке на день рождения от внучки

01.10.2018

видео Оригинальные идеи: что подарить любомой бабушке на день рождения от внучки

КАК СДЕЛАТЬ ОТКРЫТКУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАМЕ, БАБУШКЕ СВОИМИ РУКАМИ. КРАСИВЫЕ ОБЪЕМНЫЕ ОТКРЫТКИ

Как ждет ваша бабушка приезда внучки — не с подарками, а потому что очень любит свое маленькое сокровище. И все же так приятно привезти с собой недорогое, сделанное с любовью изделие, которое малышка смогла смастерить своими руками. Первые рисунки сохраняются в отдельной папке, первые вещицы ставятся на самое видное место — это сделала внучка! Наши милые бабушки ждут своих внуков совсем не потому, что будет привезен очередной торт или коробочка с пирожными. Счастливый задорный смех малышей — как глоток свежего воздуха в доме, куда редко заглядывает детство. А сколько невольных слезинок она прольет уже после того, как вы уедете — на работу, в город. Оставлять ребенка нельзя, есть определенный ритм, в котором вы вращаетесь: детский садик, потом школа, спортивные залы. Так сделайте каждую поездку к бабушке праздником, для этого не нужны очень дорогие подарки, важны ваше внимание и забота.



Недорогие подарки для бабушки

В каждый ваш приезд к любимой бабушке вы услышите одни и те же слова: «Ничего привозить не нужно! У меня все есть!» Действительно, за свою долгую жизнь бабушка уже успела купить все необходимые вещи, налажен быт, свой установившийся ритм жизни, изменить который вам не под силу. Но внести немного разнообразия даже в такой ритм можно, если проявить смекалку.


Делаю подарок 🎁 бабушке на день рождения 🎉

С современными бытовыми приборами не все бабушки справляются с успехом. Например, тостер, который готовит вам ароматные , горячие бутерброды, ей ни к чему, потому что болят зубы, бабушки и дедушки предпочитают мягкий хлеб на завтрак. Но хороший электрический чайник, а к нему оригинальный заварочный — это чудесная мысль. Вот такой подарок на день рождения примется с благодарностью. Теперь всегда на столе будет ароматный горячий чай, а в центре будет красоваться настоящее произведение искусства: заварочный чайник, украшенный милой кошечкой или сделанный в виде садовой лейки. Красиво, оригинально, недорого.


Что Подарить? Подарки Своими Руками!

В качестве недорогих подарков можно выбирать текстиль, вот этого никогда не бывает слишком много: полотенца, салфеточки, новые занавески.

Понятно, что выбирала мама, а не внучка, но если на каждой салфетке появится крохотная вышивка, сделанная руками ребенка, то подарок обретает совсем другую ценность. Он становится личным, продуманным.

Теперь стоит пару слов сказать о том, что многое зависит от возраста внучки, преподносящей подарок любимой бабушке. Малышка в возрасте до пяти лет еще не имеет своих финансов и полностью зависит от мнения мамы. Поэтому если ребенок пытается удержать в руках тяжелую коробку с подарком, это выглядит неправдоподобно. А вот маленький сувенир, — символ года, понравившаяся ребенку расческа или красивая яркая мыльница (обязательно упакованная в подарочную бумагу с ленточками и украшениями) — это то, что вам нужно.

Магниты на холодильник: бабочки, стрекозы, майский жучки, легкие украшения для занавесок — тоже бабочки или птицы, вот что может подарить малышка свей бабушке на день рождения. Можно купить яркий легкий набор небьющейся посуды для сада — пригодится всем! Купите махровый халат или плед, такой подарок может преподнести своей бабушке даже самая маленькая кроха. Как уютно будет им вдвоем читать сказки, укрывшись таким пледом.

Взрослые внучки, вам проще, вы сможете удержать в руках даже тяжелый подарок бабушке на день рождения от всей семьи.

Что можно сделать своими руками

С самого детства в садиках детей учат лепке — очень полезное занятие для маленьких пальчиков. Развивается моторика, владение речью (это тоже связано с правильным движением пальчиков). Сделать красивую подделку из полимерной глины. Сейчас это очень популярно. А сколько радости она доставит бабушке! Вазочки для мелких весенних цветов, сердечки для украшения стен, серьги, бусы, букеты, статуэтки — все это может сделать своими руками даже ребенок. Причем такими работами с удовольствием занимаются как девочки, так и мальчики.

Достойным подарком для бабушки будет фоторамка, сделанная своими руками. Аппликация или коллаж из фотографий. Бабушки очень любят такие подарки, так как они напоминают им о внуках, детях и семье.

Внучка растет, начинает учиться шить и вышивать. Сделанные из самых простых материалов вещи понравятся вашей бабушке гораздо больше, чем покупная чашка, поверьте. Можно заранее спросить у бабушки — нужны ли ей новые полотенца на кухню, фартук и прихватки — сшить такие вещи просто, а украсить каждое оригинальной вышивкой сможет и подросток.

Дарите своим бабушкам любовь, а не дорогостоящие вещи. За свою долгую жизнь они привыкли обходиться малым и у них есть практически все, что нужно для жизни. Если что-то сломалось, понятно, что нужно заменить или отремонтировать. Но подарок на день рождения выбирается с любовью, а кто может лучше придумать тему, как не внучка.