Home News

Какие окна лучше ставить на балконе. РЕТА

01.10.2018

видео Какие окна лучше ставить на балконе. РЕТА

Как выбрать пластиковые окна? Какие пластиковые окна лучше? Профиль. Фурнитура. Стеклопакет.

 



Материал профиля

 

Первое, с чем нужно определиться – материал изготовления профиля. Для остекления балконов применяются деревянные рамы, пластиковые и алюминиевые профили. Они отличаются не только внешним видом, но и техническими параметрами. 


Окна на балкон (пластиковые / металлопластиковые): какие лучше поставить?

 

Деревянная рама. Это традиционный вариант остекления. Балконы и лоджии с такими рамами можно встретить в старых домах. Дерево гигроскопично, хорошо сохраняет тепло, не пропускает холодный воздух, становясь препятствием на пути сквозняков. Срок эксплуатации качественного деревянного блока довольно большой, если регулярно ухаживать за конструкцией, обновлять лакокрасочное покрытие. Недостатков у древесины два – значительный вес профиля и подверженность внешнему воздействию ультрафиолета, осадков.  

 

 

Следующий вариант – профили ПВХ. Преимущества этих конструкций можно перечислять очень долго. Не удивительно, что они пользуются огромным спросом. Для остекления лоджий пластик подходит идеально, обеспечивая высокие показатели теплоизоляции. Утепленная лоджия с пластиковым остеклением легко превращается в полноценное помещение, которое можно использовать и в зимний период. Недостаток профилей ПВХ – большой вес. На балконе ставить такую конструкцию не всегда целесообразно, особенно, в старых домах с высокой степенью износа. 

 

 

Алюминиевые профили. Они применяются для так называемого холодного остекления. Легкие и качественные алюминиевые конструкции служат долгие годы, не вызывают никаких проблем, но остекление с их помощью не способно существенно увеличить температуру на балконе по сравнению с уличной. Зимой там будет холодно. По сути, алюминиевое остекление способно защитить только от ветра и атмосферных осадков. 

 

 

Комбинированные конструкции – идеальный вариант. Использование для остекления разных материалов позволяет добиться оптимального сочетания эксплуатационных характеристик. Комбинированное остекление позволяет сделать балкон теплым и при этом не увеличивает существенно нагрузку на строительные конструкции. Выбрать тип остекления и рассчитать его стоимость вы можете на нашем сайте с помощью калькулятора.