Home News

Как избавиться от кругов под глазами

01.10.2018

видео Как избавиться от кругов под глазами

9 ЭФФЕКТИВНЫХ ЛАЙФХАКОВ ОТ СИНЯКОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Как говорится в известной всем пословице: "встречают по одежке". И лицу всегда при общении достается максимум внимания. Именно поэтому всегда тратится очень много денег и сил, чтобы оно находилось в прекрасном состоянии. Глаза очень привлекают внимание вашего собеседника, но как бы не были красивы ваши глаза, весь эффект могут испортить темные круги под ними. Темные круги под глазами - проблема для многих, из-за них мы выглядим порой больными и усталыми. Так давайте же поговорим, как избавиться от кругов под глазами в домашних условиях .


5 способов избавиться от кругов и мешков под глазами и предотвратить морщины

Причины появления темных кругов

Самыми распространенными причинами появления кругов под глазами являются: утомление, аллергия, длительное пребывание на солнце, так же они могут появиться у женщин во время беременности или месячных. Темные круги под глазами могут также быть и наследственной особенностью, если они были у ваших родителей, то скорее всего, они будут и у вас. Это вызвано тем, что иногда круги объясняются расширенными кровеносными сосудами под глазами. Дело в следующем: кожа вокруг глаз намного тоньше, по сравнению с другими участками, и, соответственно, кровеносные сосуды и капилляры здесь более заметны. Особенно это проявляется у людей с очень светлой кожей.


Избавьтесь от Темных Кругов Под Глазами Всего за 3 Дня

В некоторых случаях причина появления кругов - избыточная пигментация, это происходит, когда в клетках присутствует избыточное количество меланина - вещества, дающего окраску коже. Темные круги под глазами могут быть вызваны так же и неправильным образом жизни. Спросите себя, давно ли вы хорошо высыпались? Немного подытожим - основными причинами появления кругов являются:

Недосыпание . Это одна из главных причин появления кругов. У вас может быть множество уважительных причин: экзамен, поездка, ночной клуб или что-то другое, но ваш организм, увы, отреагирует на них утром темными синяками под глазами. Вредные привычки . Курение, употребление алкоголя и так далее, очень сильно влияют на вашу внешность. Из-за никотина сужаются сосуды, алкоголь же нарушает нормальную работу кровеносной системы. Онлайн-журнал CharmingWoman советует вам очень постараться, сделать над собой усилие, и быстрее бросить курение, и также оставить другие вредные привычки. В этом случае избавить себя от кругов под глазами станет намного легче. Стрессы . Постоянные перегрузки и раздражение способствуют ухудшению питания кожи, и, как следствие этого, появляются ненавистные вам круги.

Вообще, с медицинской точки зрения, появление кругов или же синяков под глазами это не в коем случае не признак какого-либо заболевания . Это просто особенность вашего организма и внешности. Это сравнимо, например, с веснушками. Но если вы хотите избавить себя от темных кругов под глазами, вот несколько советов, как это сделать.

Защитите себя от появления кругов под глазами

Всегда лучший способ лечения - попросту не допустить появления у себя синяков под глазами. Что предотвращает их появление?

1. Правильный образ жизни

Если круги под глазами у вас появились не в результате наследственности, то, скорее всего, они из-за неправильного образа жизни.

Первым делом стоить обратить внимание на сон и все же выделить время для необходимого организму восьмичасового сна. Выходите почаще в парк, дышите свежим воздухом. Поверьте, это не только положительно воздействует на настроение, но и поможет вашим клеткам накопить кислород, который очень нужен для их нормальной жизнедеятельности.

Свежий воздух и здоровый сон улучшат кровообращение, а как следствие, уберут синяки под глазами.

2. Отказ от вредных привычек

Если не хотите каждое утро расстраиваться, видя круги под глазами, - избавьтесь от всех вредных привычек, если вы курите - бросьте курить. Дым от сигарет не дает клеткам насытиться кислородом, кожа стареет от этого быстрее. Подумайте над этим, стоит ли оно того.

Не стоит злоупотреблять алкоголем. Конечно, один бокал вина, выпитый в гостях, не вызовет тут же появление кругов, ведь в случае с алкоголем речь идет о его количестве. Не стоит злоупотреблять им, главное - знать меру.

3. Употребляйте в пищу цитрусовые

В цитрусовых присутствует много витамина С, который помогает укреплять стенки сосудов, поэтому стоит баловать себя иногда грейпфрутом или апельсином, выпить стакан всежевыжатого сока.

4. Солнцезащитный крем

Когда вы загораете, используйте крем с коэффициентом защиты не меньше, чем 15. Это поможет вам скрыть от прямых солнечных лучей кожу под глазами, которая является очень чувствительной и тонкой.

Как убрать круги под глазами

Если избежать появления синяков под глазами не получилось, то можно попробовать скрыть их или убрать насовсем.

1. Холодный компресс

В чем заключается холодный компресс: нужно закрыть глаза и приложить ткань, смоченную в холодной воде . Эту процедуру можно повторять в течение дня несколько раз. Холодный компресс поможет сузиться кровеносным сосудам и, как следствие, уменьшатся круги под глазами и припухлости. Также можно умываться утром прохладной водой. Но необходимо следить за тем, чтобы она не была слишком ледяной, так как ей можно "травмировать" вашу кожу и сосуды...

2. Маскирующий крем

Маскирующие крема созданы для того, чтобы скрывать синяки под глазами. Он менее прозрачный, по сравнению с тональным кремом. Наносите его с помощью маленькой кисточки на самые темные области под глазами, после этого мизинцем мягко растушуйте границу, чтобы она была менее заметной. Затем нужно слегка припудрить, чтобы маскирующий крем закрепился.

3. Крем для кожи вокруг глаз

Если синяки все равно остаются заметными, используйте непрозрачный крем специально для кожи вокруг глаз.

Альфа-гидроксикислоты, которые входят в состав большей части всех современных кремов, предназначенных для кожи вокруг ваших глаз, помогают осветлять и разглаживать кожу вокруг глаз. Альфа-гидроксикислота - получается на основе экстракта из фруктов и растений.

Также темные пятна под вашими глазами могут быть симптомом скрытой болезни или нарушения работы сердечно-сосудистой системы. Если после анализа вашего образа жизни вы не обнаружили причин, которые могли бы вызвать появления кругов под глазами, то вам следует сходить на прием к врачу. Совсем не факт, что это действительно какая-то болезнь, но стоит перестраховать себя, ведь речь идет о здоровье, а с ним шутить нельзя!

Итак, если вам надоели круги под глазами, принимайтесь за их устранение! Надеемся, наша статья поможет вам в этом =)

 

Добавить комментарий