Home News

Как завязать галстук

01.10.2018

видео Как завязать галстук

Как завязывать галстук (HD) (самое простое видео)

Мама, сестра, дочка – всем представительницам прекрасного пола рано или поздно приходится «бороться» с галстуком. Вот только употребляя слово «бороться» мы уж сильно слукавили: на самом деле это не сложно – дело только в практике. Методов завязывания галстука несколько (ниже будут приведены схемы) и, наверняка, каждый найдет «свой», наиболее удобный и симпатичный метод.



Сначала, поговорим о выборе того или иного галстука. В наше время перемешавшихся стилей и мод, галстук не является элементом только лишь делового стиля, это и гранж, и ретро, и винтаж.

Носят его и мужчины, и некоторые экстравагантные женщины (говорят, что и Жорж Санд грешила этим делом). Но закономерностями зрительного восприятия и комбинирования различных тканей не стоит пренебрегать, поэтому – начнем:


Как идеально завязать галстук

- чем натуральнее материал, из которого изготовлен ваш галстук, тем лучше! Определить, ручная или машинная была обработка на данный момент уже практически невозможно, потому что умельцы для снижения себестоимости могут все настолько приблизить к желаемому впечатлению, что не отличить. Обязательно разверните галстук, положив под него ладонь: он не должен скручиваться, не должно быть впечатления, что его скроили вкривь и вкось – хороший галстук лежит и спадает ровно, без «полостей» внутри. Аккуратно выбирайте шелковые галстуки, ведь зацепить и потянуть нить на этой ткани проще простого, а с мелким и повторяющимся рисунком рассмотреть этот изъян будет непросто. Хорошо помогает солнечный свет – шелк начинает играть, и все вытянутые или зацепленные нитки станут заметными, нужно только не полениться хорошенько просмотреть все полотно;


КАК ЗАВЯЗАТЬ ГАЛСТУК за 10 секунд

- по ширине галстук выбирают в зависимости от стиля носящего, но если вас таки интересует деловой типаж, то берите ориентир на лацканы пиджака – ширина большого конца галстука должен быть приблизительно равен лацкану;

- длина галстука зависит от роста мужчины – у мужчины среднего роста широкий конец галстука должен быть на уровне пояса/ремня, у высокого – немного выше пояса;

- в выборе рисунков стоит придерживаться правила противоположностей: однотонная рубашка – сложный галстук, рубашка с рисунком – однотонный галстук, гармонирующий с цветными элементами на рубашке.

Если же вы комбинируете костюм с рубашкой и галстуком, то:

1. При светлом костюме и рубашке берем галстук в тон рубашке.

2. При светлом костюме и темной рубашке берем галстук в тон костюма.

3. Черный костюм, белая рубашка – галстук с мелким рисунком.

4. Темный костюм и светлая рубашка – галстук в тон костюму с мелким рисунком.

5. При темном костюме и рубашке берем галстук на пару тонов светлее костюма.

Теперь перейдем к перечню видов завязывания галстука:

1. Простой узел . Простой узел также называют «четверкой». Стандартный, чаще всего использующийся узел, благодаря своей простоте и хорошей совместимости с практически всеми воротниками. Идеально подходит мужчинам среднего и высокого роста или мужчинам с широкой шеей. Шаги:

а) надеть галстук на шею так, чтобы узкий конец был выше широкого на 20-30 см; перекрестить концы (широкий поверх);

б) широким концом обернуть узкий;

в) протянуть широкий конец снизу вверх между галстуком и воротом;

г) вставить широкий конец в образовавшийся узел и протянуть теперь сверху вниз. Затянуть, как удобно.

2. Двойной узел . Похож на «четверку» и также подходит почти ко всем воротничкам. Разница лишь в добавочном нахлесте, который дает более объемный узел. Подходит для мужчин с разными фигурами и ростом. Данным узлом можно пользоваться для галстуков из различных тканей, кроме особенно плотных.

3. Малый узел . Считается самым простым и удобным узлом. Не рекомендуется использовать с длинными воротничками или широко расставленными, так как это делает узел визуально еще меньше и разрушает симметрию. Лучше всего с этим узлом высоким мужчинам, широкоплечим. Подойдут как тонкие так и более плотные ткани. Шаги:

а) галстук обернуть вокруг шеи, развернуть широкий конец швом кверху, перекрестить концы (узкий поверх);

б) широкий конец провести над узким;

в) протянуть широкий конец снизу вверх между галстуком и воротом;

г) протянуть широкий конец через образовавшийся узел, затянуть.

4. Узел «Виндзор» . Считается, что назван в честь герцога Виндзорского, образует треугольный узел и используется для формальных случаев. Лучше всего выглядит с широким воротничком. Перед тем, как завязывать узел – расстегните верхнюю пуговичку рубашки и поднимите воротник. Широкий конец должен быть намного длиннее, чем короткий. Шаги:

а) перекрестить концы (широкий поверх);

б) завести широкий конец снизу вверх в шейную петлю;

в) этот же конец провести за узел на левую сторону;

г) сверху вниз провести широкий конец в шейную петлю (таким образом выходит, что вы дважды оборачиваете широкий конец вокруг шейной петли);

д) широким концом, направляясь вправо, перекройте узел и, продев снизу вверх за шейным узлом, вденьте широкий конец в получившийся аккуратный узел.

Этот узел хорошо смотрится на мужчинах среднего или высокого роста, узкоплечих или с худенькой шеей. Лучше всего использоваться нетяжелые ткани.

Так выглядят схемы самых используемых галстучных узлов. Если галстучный узел не получается с первого раза - не переживайте, немного потренируйтесь, и сможете поражать своего мужчину потрясающим мастерством "наведения красоты". В сумме вариатов завязывания узлов около десятка, но базовыми остаются приведенные четыре. Поэтому пробуйте, тренируйтесь и удивляйте!

 

Добавить комментарий