Home News

Уход за разными видами обивки салона

01.10.2018

видео Уход за разными видами обивки салона

Тюнинг ВАЗ 2109 и ВАЗ 21099 лучшеи работы на 2016 г.

Не все водители могут позволить себе приобрести кожаную обивку для салона автомобиля, поскольку это недешёвое удовольствие. Кожаный салон – не только красиво выглядит, но и требует к себе повышенного внимания со стороны владельца авто.



Обычно автовладельцы выполняют чистку интерьера 1 раз в сезон. В летний период – чаще. Те водители, кто не ограничен в финансах, доверяют эту процедуру профессионалам. Если такой возможности нет, то надо всё делать самостоятельно, по правилам, иначе можно нанести вред коже.

Во время покупки машины, надо поинтересоваться у продавца: какие специальные средства по уходу за кожаной обивкой предназначены для этого авто. Возможно, они указаны в документации. Если вы хотите доверить восстановление салона профессионалам, обращайтесь к CarInterier .


ВАЗ 2107 тюнинг салона

Как самостоятельно всё выполнить?

1. Специальный раствор надо нанести на поверхность обивки. Лучше всего, когда в состав средства для очищения входит воск или силикон.

2. После того, как состав высохнет, наносят кондиционеры, а также бальзамы. Их задача: увлажнить кожу, пропитать её, освежить цвет. Они смогут образовать плёнку, функция которой заключается в предотвращении поверхности от загрязнения, особенно в складках.


ПОКРАСКА КОЖИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ПОКРАСКА КОЖИ своими руками. ♦DIY CAM♦

3. Заключительная процедура – полировка. Она придаст блеск поверхности. Некоторые автовладельцы предпочитают матовый вариант. Кому как нравится.

Кожа не любит слишком сухого и очень влажного воздуха. За уровнем влажности водителю надо следить, не допускать попадания прямых солнечных лучей, так как кожа может потрескаться.

Как очистить тканевый салон?

Если нет возможности посетить автомойку, можно самостоятельно следить за чистотой салона, где обивка из ткани.

Чтобы тканевая обивка прослужила как можно дольше, надо выполнять такие мероприятия:

1. Хотя бы раз в месяц надо пылесосить салон, так как материя очень склонна к загрязнению и накоплению пыли.

2. Один раз в месяц, следует очищать ткань губкой, намоченной мыльным раствором. Чтобы ткань очень долго не сохла, губку нужно слегка отжать.

3. Некоторые водители легкомысленно относятся к свежим пятнам и думают, что смогут убрать их позже, но сталкиваются с трудностями. Лучше сразу, с помощью мыльного раствора, попытаться пятна удалить. Эффект будет нужным.

4.  Разработаны специальные средства, в том числе, пенные аэрозоли. Они хорошо очищают обивку.

Таким образом, если своевременно проводить процедуры, связанные с очищением обивки салона, можно содержать интерьер авто в отличном состоянии.