Home News

Бижутерия и ювелирные украшения. Как выбрать кулон или подвеску на цепочку?

01.10.2018

видео Бижутерия и ювелирные украшения.   Как выбрать кулон или подвеску на цепочку?

Качественная бижутерия и ювелирные изделия с сайта Алиэкспресс


Мои новинки ювелирных украшений и бижутерии!

Цепочка вместе с кулоном делают заметный акцент на самой соблазнительной части женского тела – на зоне декольте. Это украшение замечательно подходит для ежедневной носки, а также для вечернего выхода в свет. Выбирая кулон, в первую очередь, нужно обратить внимание на цепь. Она должна надёжно выдерживать тяжесть подвески. В случае разрыва цепочки произойдёт потеря сразу двух драгоценностей!

Крайне важно учитывать соотношение размера и веса цепочки и кулона. Идеальным выбором будет вес цепи, превосходящий вес кулона в два раза. Огромную роль играет также и плетение цепочки. Например, плоская цепь не обладает гибкостью, с кулоном она будет смотреться некрасиво. А вот якорное или панцирное плетение подойдут в самый раз. Эти виды плетения цепей имеют хорошую гибкость и выдерживают вес довольно тяжёлых подвесок. Подойдут также такие типы как «картье», «колос», «сингапур», «верёвка» и многие другие. Не следует стремиться к сложному, фантазийному плетению. Такая цепочка красива сама по себе и не предназначена для ношения с кулоном.


Покупки Aliexpress/Ювелирные украшения с AliExpress с примеркой. Как сочетать украшения

Есть ещё несколько правил грамотного подбора кулонов и подвесок:

К крупному кулону подходит массивная цепь. Маленький, изящный кулончик будет изысканно смотреться на тонкой цепочке. Обязательно следует обратить внимание на стиль обоих украшений. Они должны дополнять друг друга, но ни в коем случае не спорить. Слишком сложное плетение цепи сделает кулон безликим на её фоне. Желательно выбирать и кулон, и цепочку из одного металла, аналогичного оттенка. Серебро не сочетается с золотом, это безвкусно. Исключением, пожалуй, можно назвать вариант сочетания серебра с белым золотом

.

Кулон для повседневной жизни может быть небольшим, утончённым. Для торжественных случаев лучше надеть что-то более изысканное, с драгоценными камнями, в стиле винтаж или ретро. Деловой костюм подразумевает отсутствие излишеств в украшениях. Нужен классический, изящный кулон. Нательный крестик также относится к разряду подвесок, но является интимным украшением и должен быть под одеждой в деловой обстановке. Возраст также играет роль. Юным девушкам подходят изящные, лёгкие подвески. Женщинам постарше стоит надеть стильные, заметные кулоны, украшенные камнями. Низкий рост ещё больше подчеркнёт длинная цепь с крупным кулоном, нужно выбирать что-то более изящное. Это же правило актуально для дам с пышным бюстом. Для коротковатой шеи можно подобрать цепочку средней длины и вытянутой формы кулон. Иногда можно встретить комплект кулона с серьгами, браслетом и кольцом. Носить весь этот ансамбль одновременно не обязательно. Кулон прекрасно служит самостоятельным украшением.

Самыми модными в этом году можно назвать кулоны в виде кисточки, абстрактной геометрической фигуры, крупных бусинок, большого старинного ключа или замка. По-прежнему модно носить сразу несколько цепочек с кулонами. Такой стиль подразумевает лёгкую, неброскую одежду.

В ювелирных магазинах огромный выбор подвесок из золота и серебра. Подвески можно выбирать по красоте, а можно вкладывать в них особый смысл. К примеру ключ символизирует достаток и богатство, помогал своему хозяину добиться материального процветания.

Правильно подобранный кулон и цепочка взаимно подчёркивают красоту друг друга, а также добавляют изюминку в образ.

Поделитесь записью