Home News

Отбеливание зубов в домашних условиях

01.10.2018

видео Отбеливание зубов в  домашних условиях

5 СПОСОБОВ БЫСТРО ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

А вы знаете, что отбеливание зубов можно провести и в  домашних условиях? Ни каждый может себе позволить профессиональную чистку и отбеливание зубов в кабинете стоматолога. В большинстве случаев отбеленные зубы через 1-3 года начинают менять цвет. Поэтому, после первого отбеливания, стоматологи рекомендуют по мере необходимости проводить и повторные курсы. Но есть возможность это сделать в домашних условиях.



 Отбеливание зубов в  домашних условиях

Причины изменения цвета:

употребление в пищу таких продуктов, которые обладают красящими свойствам (например кофе, чай); курение ; системные заболевания (флюороз); травматическое повреждение одиночных зубов и осложнение лечения корневого канала зуба.

                    Методы отбеливания зубов в  домашних условиях:

Обыкновенная пищевая сода – самое популярное народное средство отбеливания зубов в домашних условиях. Это довольно просто – обмакиваете зубную щетку в раствор соды и чистите зубы. Зубы сразу станут белее, но десны, травмированные грубым трением соды, будут болеть. Потому что сода буквально сдирает верхний слой зубной эмали ! Если чистить зубы с содой чаще одного раза в месяц, можно быстро истончить эмаль . Возрастет чувствительность зубов к любой острой или горячей пище.


КАК ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | ПРОВЕРКА ЛАЙФХАКОВ

Действие отбеливающих зубных паст похоже на действие соды – в пастах содержатся абразивы и ферменты, влияющие на цвет зубов. Не рекомендуется пользоваться такими пастами подолгу – ведь чувствительность эмали будет постепенно возрастать. Зубные пасты хороши, но они не дают желаемого результата, осветление зуба происходит незначительное.


Безопасное Отбеливание Зубов В Домашних Условиях! [Чистка И Отбеливание Зубов].

Перекись водорода – популярное, дешевое и доступное средство, которое всегда под рукой. При её использовании возможны неприятные ощущения и жжение в деснах, но результат – чистые, белоснежные зубы. Результат виден после нескольких недель применения перекиси водорода или даже ранее. Ничего страшного в том, что перекись водорода попадет в ротовую полость, главное не глотать ее при полоскании! При использовании этого домашнего средства чистите зубы , как обычно, а затем прополощите в течение минуты. Затем сплюньте и тщательно прополощите рот теплой водой. Или же окуните в раствор перекиси водорода ватный тампон и проведите им по зубам в вертикальном и горизонтальном направлении.

Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.

Древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия – соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.

Зубная паста домашнего приготовления: одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях – зубная паста вашего собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты – это проверенное средство очень эффективно и безвредно.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

раздражение мягких тканей (особенно в области пришеечной части десны и межзубных сосочков) повышенная чувствительность зубов к холоду и теплу. раздражение десен.

Поэтому выбирайте сами отбеливать зубы у стоматолога или достаточно домашнего отбеливания.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Больше полезной информации вы можете найти на сайте "MEDIMARI" :