Home News

Делаем легкий макияж в школу

01.10.2018

видео Делаем легкий макияж в школу

❀♡Легкий макияж для подростков❀♡

В юном возрасте важно не переусердствовать с пигментом: макияж в школу не должен быть ярким. Кричащие тени, лак и помада совершенно неуместны. Все неоновые и резкие цвета лучше оставить для вечеринки. Задача мамы – научить девочку-подростка не только тщательно ухаживать за кожей, но и деликатно пользоваться косметикой. Основные принципы таковы:



выравнивание подростковой кожи; нанесение нейтральных теней; легкий слой туши для ресниц; слегка тонирующий бальзам или нейтральный блеск для губ.

Выравнивание кожи

Подростковая кожа склонна к появлению прыщиков, воспалений, жирных участков. Никакой макияж в школу не способен скрыть эти несовершенства. Поэтому главное – начать ежедневный уход за кожей лица, используя необходимые средства.


Простой Макияж Для Подростков|У ТЕБЯ ТОЧНО ПОЛУЧИТСЯ|

После утреннего очищения, тонизирования и увлажнения на кожу следует нанести корректор – но только те участки, которые нуждаются в коррекции. Работать нужно точечно. Нет смысла пытаться замаскировать кожные проблемы при помощи нескольких слоев тонального крема. Это будет выглядеть неестественно, привлечет внимание к кожным проблемам и усугубит их.


Легкий дневной макияж

На участки здоровой кожи следует нанести немного легкого ВВ-крема или минеральной пудры. Пудра абсорбирует кожный жир, снимет блеск, придаст коже нежную матовость.

Глаза и губы

Для макияжа глаз можно выбрать пастельные или бежевые оттенки без шиммера. Можно и вовсе отказаться от тонирования век: кожа 14-летней девушки ровная, светлая, она прекрасно смотрится и без теней. Что касается туши, то допустимо нанести ее в один-два слоя. Этого достаточно, чтобы подчеркнуть глаза, но не нарушить естественности образа.

Остается чуть тронуть губы блеском или бальзамом, и можно отправляться в школу. Пренебрегать ухаживающим бальзамом не стоит, особенно в холодное время. Кожа губ очень нежная, она нуждается в защите от непогоды, пересушивания в помещениях общего пользования.

Румянами пользоваться не нужно. На юной коже они будут выглядеть неестественно, да и собственного природного румянца девочке вполне хватит, чтобы выглядеть свежо.

Макияж для 16-летней девушки

16-летняя девушка может более тщательно заняться прорисовкой бровей, макияжем век. Макияж в школу допускает легкое тонирование век с применением пастельных деликатных оттенков. Легкость, естественность по-прежнему остаются главным требованием. Школьный макияж не допускает ничего вызывающе-яркого, вульгарного. Однако подвести контур глаз тонкой линией карандаша или жидкой подводки можно. Стрелочку нужно вывести к виску. Чтобы сделать все правильно, можно найти в интернете видео, чтобы посмотреть, как правильно выполнять подводку.

Слегка подчеркнуть линию губ можно при помощи карандаша и тонкого слоя помады. Но цвет не должен быть слишком ярким. Розовые, бежевые, персиковые оттенки приветствуются.

Выравнивание кожи также остается актуальным этапом макияжа. Предпочтение следует отдать легкому тональному средству с матирующим эффектом, корректору, минеральной пудре. Уместны будут легкие румяна естественных оттенков.

Секреты школьного макияжа

Легкий макияж в школу совсем не так скучен, как может показаться. Если выполнить его в полном соответствии с суперпопулярной техникой «nud», то восхищенные взгляды одноклассников и одобрение учителей гарантированы. Нюдовый макияж предполагает, что девушка лишь сделала кожу идеальной, чуть распахнула взгляд, придала губам нежность, легкую припухлость. Основные секреты такого мейк-ап следующие:

идеально чистая ровная кожа. Нужно ежедневно использовать подростковые очищающие средства в виде гелей и лосьонов. Ни в коем случае нельзя пропускать этап утреннего умывания с применением специального средства. Затем нужно нанести на кожу увлажняющий легкий крем, дать ему впитаться, остатки снять салфеткой;

корректор нужно слегка вбивать с проблемные участки, постукивая подушечками пальцев по области маскировки. Закрепить результат и сохранить идеальный ровный цвет лица на все время, проводимое в школе, поможет тончайший слой минеральной пудры; для старших школьниц допустимо применение бронзатора для скульптурирования лица. Главное, чтобы средство не имело оранжевых пигментов, которые выглядят на коже неестественно. Кистью с бронзатором можно провести по линии роста волос на лбу, подчеркнуть нижнюю линию скул под косточкой, чуть тронуть крылья носа и растушевать на шее; продолжить скульптурирование можно консилером. Средство необходимо нанести на центр лба и подбородка, на область верхней губы, под глаза. Осторожно следует относиться к консилерам, содержащим перламутр. Если переборщить с таким средством, можно получить эффект лоснящегося лица; распахнуть взгляд помогает тонкая линия перламутровых светлых теней, нанесенная под бровь. Точку такого же цвета можно поставить на внутренний уголок века; чтобы ресницы выглядели более пушистыми, из можно слегка подвить специальными щипчиками; брови имеют огромное значение при нюдовом макияже. Линия должны быть ровной, идеально ухоженной, четко прорисованной. Торчащие волоски можно «усмирить» при помощи геля или воска. Если его нет, можно взять капельку обычного геля для укладки волос. Для прокрашивания лучше использовать не карандаш, а тени для бровей – так они будут выглядеть более естественно.

Секрет макияжа для школы прост: естественность и легкость. Косметика не должна утяжелять очарование юности.