Home News

Что такое перманентные татуажи?

01.10.2018

видео Что такое перманентные татуажи?

Перманентный макияж. Татуаж. Что такое татуаж?

Показаться на улице без макияжа может позволить себе не каждая женщина. Работа, встреча с друзьями, личная жизнь – все это требует от женщины не только природной красоты, но умения подать себя, отлично выглядеть, то есть пользоваться косметикой не хуже профессионального стилиста. Каждый день от пяти минут до полутора часов девушки вынуждены проводить у зеркала, исправляя недостатки внешности или улучшая то, что дала природа. Чтобы не тратить дикое количество времени на ежедневный макияж, современная косметология предлагает выход: перманентный татуаж. Его можно сделать не только для того, чтобы надолго накраситься, но и для кардинального изменения внешности. Можно изменить форму губ, бровей, сделать ярче их цвет, смягчить ассиметричные черты, нарисовать стрелку у корней ресниц. С перманентным макияжем любая женщина почувствует себя уверенно, где бы то ни было: на море, в походе, тренажерном зале. Здорово проснуться и не чувствовать неловкости рядом с любимым человеком. Чем станет для девушки надолго нанесенный цвет, ежедневным внешним видом или просто основой для дальнейшего макияжа, решать ей. Но до принятия решения нужно знать некоторые важные детали.



Что такое татуаж

Специалисты называют эту процедуру косметической татуировкой. Под кожу в нужной части лица вкалывается натуральный минеральный краситель. Срок его «жизни» — от трех до пяти лет, хотя иногда цвет сохраняется дольше. Сначала мастер наносит на кожу рисунок, а затем работает по нему иглой. Предварительно место воздействия обрабатывается анестезирующим средством. Боли не будет, а вот терпеть неприятные ощущения придется долго, два-три часа. К этому нужно быть готовой.


Как делают перманентный макияж? Говорит ЭКСПЕРТ

Нанесение перманента проходит в несколько этапов:

первичный сеанс, намечающий контуры; коррекция, проводимая обычно через две-три недели; несколько дальнейших сеансов для усиления пигментации, проводятся по желанию.
Период восстановление по завершении процедуры недолго. Иногда, не обязательно, появляется отечность на области губ и глаз, редко – бровей.

Поможет справиться с последствиями прохладная вода, если появились «корочки» — жирный крем. Помогают заживляющие крема, гигиеническая помада. Если сделан перманент губ, три дня подряд противопоказаны горячие напитки, баня, солярий. Чтобы цвет продержался дольше, не стоит пользоваться скрабом, кислотными средствами.


Перманентный макияж или татуаж. ЧТО ВЫБРАТЬ??? Отличия и преимущества

Сколько продержится татуаж? Имеет значение как сама кожа, ее состояние и тип, так и другие факторы: образ жизни, возрастные границы, особенности питания. Молодой организм, где обменные процессы идут наиболее активно, может вывести краску очень быстро, буквально за год. Дамы после 45 лет проносят перманент гораздо дольше.

Важно пользоваться защитными средствами, чтобы сохранить результаты воздействия. От солнца краска выгорает, поэтому нужны кремы с высоким УФ-фильтром. Но лучше избегать прямого ультрафиолета, ограничить пребывания на солнце.

Преимущества татуажа

Тот, кто решился на такой татуаж, как минимум не поиграл. Преимуществ у процедуры много:

сохранение четкого контура брови, века, линии губ как минимум два-три года; коррекция неудовлетворительной формы некоторых деталей лица; исправление «растекшихся» возрастных губ; изменение формы и даже размера маленьких глаз, коррекция эффекта запавших глаз; возможности эстетической коррекции: рисунок экстравагантной «мушки», кокетливой родинки; несмываемый макияж, который выручает в любой ситуации, а для женщин с аллергической непереносимостью косметики порой единственная возможность избавиться от отечности век, зуда и шелушения кожи лица; решение неприятной проблемы забитых пор и черных точек; прекрасный вариант для женщин, которые имеют проблемы со зрением, не позволяющие красить глаза ежедневно; при отсутствии брови или ресниц в силу разных причин волоски можно нарисовать, создав естественный эффект: татуаж – это еще и косметическая коррекция швов, шрамов, пигментных пятен.

Очень важно, что, по сравнению с настоящими татуировками, перманентный макияж после нескольких лет бесследно пропадает. Клетки кожи на поверхности лица более активны, они чаще обновляются. Второй момент: для косметического перманента берутся по определению не очень стойкие краски растительного происхождения. Но нужно быть на сто процентов уверенным, что именно эта линия или цвет необходимы, ведь смыть «красоту» не удастся долго.

Перманент на губах

Перманентный татуаж губ - очень популярна процедура для губ. В тренде естественность: девушки выбирают натуральный бледно-розовый или нежно-бежевый оттенок, причем заполняется вся область губ, не только контуры.

При помощи цвета поддается корректировке форма губ, можно сделать их более объемными, пухлыми, подарить свежий цвет, зафиксировать четкую форму. Эффект продержится долго, от четырех до шести лет.

Перманент глаз

Глаза редко подвергаются перманентному воздействию: страшно подвергать риску такую деликатную и самую выразительную часть лица, пугают болезненные или неприятные ощущения во время процедуры. Что можно сделать с веками? Нарисовать стрелку, «подвести» веко, заштриховать промежутки между ресничками, чтобы создать эффект из густоты и длины, заполнить поверхность подвижного века перманентными «тенями». Результатом работы станет изменение формы и разреза глаз. Они будут качать больше, ярче, выразительнее. За счет цвета можно сделать морщинки и возрастное обвисание кожи меньше.

Эффектом можно наслаждаться до десяти лет.

Перманент бровей

Брови могут полностью изменить лицо, поэтому их форма и цвет имеют колоссальное значение для макияжа, особенно перманентного. Специалисты рекомендуют блондинкам с тонкими волосками делать заполнять кожу под ними цветом целиком, а брюнеткам делать штриховку, набивая «волоски». Получится либо сплошная линия брови, либо имитация роста и направления волосков. Бровь покажется более густой, длинной, яркой, выделив глаза и придавая выразительность лицу. Продержится перманент до шести лет, но придется выщипывать все лишнее, нарушающее приданную мастером форму.