Home News

Монтаж заборов из профнастила и сетки рабицы - установка БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ и строго по технологии!

01.10.2018

Профнастил – популярный строительный материал, обладающий отличными эксплуатационными характеристиками и имеющий эффектный внешний вид. Сфера его использования очень широка. Одно из наиболее распространенных применений профнастила – сооружение заборов. Заборы из профнастила монтируются очень просто, в результате получается красивое и надежное заграждение, оберегающее усадьбу от непрошеных гостей и любопытных взглядов.


Установка забора из профлиста, сетки рабицы, деревянного штакетника

Для установки таких заборов используют металлические столбы с толщиной стенки 2 мм. Их углубляют в землю на 1,1-1,2м.

Затем к столбам приваривают продольные лаги из профильных металлических труб. Листы профнастила крепят к металлическим лагам с помощью саморезов по металлу шагом через одну волну. Для того чтобы ускорить процесс установки, забор можно монтировать целыми секциями. Высоту его и длину шага между столбами устанавливают произвольно.

Наиболее эффектный дизайн отличает забор из профилированного листа с использованием кирпича, которым обкладывают забетонированные металлические столбы. В результате получаются красивые столбики кирпичной кладки с ровными расшитыми швами, соединенные ленточным фундаментом. Лаги в этом случае приваривают к вмонтированным в кирпичную кладку закладным. На них же крепятся и петли ворот и калитки.