Home News

Маска для лица из зубной пасты в домашних условиях

01.10.2018

видео Маска для лица из зубной пасты в домашних условиях

Супер-средство, действительно убирает черные точки.

С егодня мы с вами поговорим о еще одном варианте масок для лица, которые можно приготовить в домашних условиях. Но из-за того, что предлагаемая методика несколько нестандартная (в ее основе — обычная зубная паста), формат статьи будет немного отличаться от привычного. А для того чтобы настроиться на нужный лад, предлагаем вспомнить старый анекдот о том, как дама, страдающая геморроем, обратилась за помощью. Врач, конечно же, прописал ей слабительные свечи, но они почему-то не помогли. И когда он поинтересовался тем, что пациентка делает с назначенным средством, выяснилось: вместо использования по инструкции больная его… ест. Почему мы вспомнили этот старый «бородатый» анекдот? Дело в том, что зубная паста очень «похожа» на упомянутое средство от геморроя.



Другими словами, помимо традиционного и привычного всем с детства способа применения ее можно с немалым успехом использовать для лечения прыщей и угревых высыпаний. По крайней мере, именно такое мнение бытует на форумах, где обсуждают вопросы, связанные с красотой и здоровьем. Можно ли воспринимать приводимые советы серьезно или отнестись к ним с юмором — решать вам. Но если вы страдаете от прыщей на лице и не боитесь экспериментировать, то почему бы не попробовать? И кто знает, может быть, именно маска с зубной пастой вернет вашей коже былую гладкость. По крайней мере, некоторые в это все еще верят…


Наносите ЗУБНУЮ ПАСТУ на ЛИЦО и Результат Вас Сильно Удивит | Косметологи ❌НИКОГДА не Скажут об Этом

Зубной порошок с успехом применяли в Древнем Египте. Состоял он из перца, ириса, соли и мяты. Паста же появилась несколько позже, но перечень ее ингредиентов был довольно своеобразным: пемза, мочевина, измельченная яичная скорлупа и… пережженный коровий ливер.


ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ? ЗУБНАЯ ПАСТА ПРОТИВ СИНЯКОВ

Состав

Видов зубной пасты на рынке множество, и какую выберете именно вы, мы не знаем. У любого крупного производителя в ассортименте присутствуют несколько десятков ее видов, каждый из которых может иметь в своем составе те или иные уникальные компоненты. Но некоторые вещества в зубной пасте присутствуют почти всегда:

Ингредиент Его влияние на организм
Фтор или его соединения Считается, что этот элемент благотворно влияет на зубную эмаль и снижает вероятность развития кариеса. Но при соприкосновении с кожей концентрированный фтор может вызвать химический ожог.
Пирофосфаты Удаляют с поверхности зубов налет и камни. Также он входит в состав многих альгинатных масок (правда, в несколько меньшей концентрации).
Азотный калий, хлорид стронция Снижают чувствительность нервных окончаний. Но влияние этих соединений на кожу лица отнюдь не такое благотворное. С другой стороны, их в зубной пасте немного.
Пероксид, сода Обеспечивают свежее дыхание. Сода является основой для отбеливающих масок, а пероксид эффективно борется против прыщей. Но маски для лица с этими ингредиентами рекомендуют делать в специализированных косметических салонах.
Осветляющие компоненты Они замечательно удаляют зубной налет и, по сути, являются отличными абразивами. А вот как осветляющие составляющие паст поведут себя с нежной и тонкой кожей лица (особенно вокруг глаз) — вопрос открытый.
Лаурилсульфат натрия Соединение с крайне сомнительной пользой. В зубной пасте его очень мало, а в масках лаурилсульфат иногда применяют в качестве пенообразующего средства.

Независимые исследования доказали, что избыток фтора приводит к снижению иммунитета, коллоидному перерождению щитовидной железы, способствует старению и тормозит внутриклеточный синтез.

Секреты правильного выбора

О том, как подобрать хорошую зубную пасту для гигиены полости рта, вам расскажут в любом специализированном магазине. Но если вы ищете основу для лечебной маски, придется запастись терпением и внимательно ознакомиться с нашими рекомендациями:

схема «чем дороже, тем лучше» в данном случае вряд ли сработает: гораздо важнее входящие в состав ингредиенты; отдайте предпочтение пасте с ромашкой, корой дуба, шалфеем или любыми другими растительными компонентами; крайне не рекомендуется использовать для приготовления маски обеливающую зубную пасту; о влиянии ментола и фтора на кожу лица специалисты спорят до сих пор, потому если у вас есть выбор, применения таких паст лучше все же избегать; во многих случаях вместо пасты можно использовать зубной порошок (кстати, он обычно существенно дешевле); старайтесь избегать разноцветных или прозрачных паст: используемые в них компоненты могут вызвать аллергическую реакцию.

Оказывается, гелевая зубная паста хорошо укладывает волосы, а отбеливающая замечательно полирует ногти.

Способ приготовления

В этом разделе мы обычно предлагаем вам ознакомиться с самыми эффективными рецептами и даем рекомендации по их применению, но в случае с зубной пастой придется сделать исключение. Дело в том, что солидные женские глянцевые журналы не рассматривают данную ситуацию в принципе, а доверять непроверенным и сомнительным источникам мы никогда не станем. В итоге мы решили проконсультироваться с нашим штатным косметологом и сейчас готовы предложить вам несколько схем использования.

Сразу следует уточнить: доказать эффективность зубной пасты в борьбе против прыщей и угревой сыпи мы не смогли. Возможно, при более длительном применении положительные результаты и проявились бы, но за то время, пока проводился наш маленький эксперимент, они никуда не делись. По крайней мере, так утверждает доброволец, который согласился нам помочь.

1 способ

Назвать его маской против прыщей можно с большой долей условности, но если вас в первую очередь интересует результат, а все иные способы уже были испробованы ранее, то можете рискнуть. Вам следует выдавить несколько капель пасты на пораженный участок кожи, аккуратно разровнять ее и… лечь спать. Естественно, наутро нужно умыть лицо теплой водой.

2 способ: маска с аспирином и соком лимона

Дополнительное увлажнение и осветление кожи
Ингредиенты зубная паста — 1/2 ч. л.; аспирин — 1 таблетка; свежевыжатый сок лимона — 1 ч. л.
Как готовить и применять? Соедините все компоненты и тщательно их перемешайте. Наносить тонким ровным слоем.
Сколько держать? 15 минут.

3 способ: маска с зубным порошком и стрептоцидом

Считается действенным средством против прыщей
Ингредиенты зубной порошок — 1 ч. л.; таблетки стрептоцида (перетертые) — 1 ч. л.; минеральная вода.
Как готовить и применять? Соедините зубной порошок с перетертым стрептоцидом и добавьте необходимое количество воды (получившаяся масса должна напоминать по консистенции сметану), хорошенько перемешайте и нанесите на лицо.
Сколько держать? 20 минут.
По какой схеме применять? 1-2 раза в неделю.
Особые указания Если у вас комбинированная кожа, используйте вместо воды настойку календулы или раствор фурацилина. Считается, что такая замена поможет еще более эффективно бороться против прыщей.

Отзыв косметолога

Меня всегда умиляли экстравагантные «народные средства», но маска с зубной пастой — это особый случай. Чем руководствуются люди, выбирая такой способ борьбы с прыщами, неизвестно. Есть множество не менее доступных, но гораздо более эффективных средств. Возможно, предложенные в статье рецепты понравятся некоторым любительницам экспериментов, но всем остальным я рекомендую отнестись к ним с юмором.