Home News

Какой диван выбрать?

01.10.2018

видео Какой диван выбрать?

Как выбрать диван: 5 актуальных моделей

             Никто не станет отрицать, что основным показателем комфорта и уюта в любой комнате или помещении является правильно подобранная мебель. Ведь отдых после напряженного рабочего дня очень важен, а отдыхать лучше всего усевшись на мягком диване или в уютном кресле. Ну а дальне, каждому свое, кому книга, кому телевизор или компьютер.


Как выбрать диван? Главные советы за 6 минут

            Выбирая диван для полноценного отдыха, нужно определиться с его будущей «ролью» - где и какие функции он будет выполнять. Ведь есть мягкие диваны – перины и жесткие диваны – кровать, или уголки.

            Очень часто не только в квартирах, но и в частных домах диваны используются в качестве спального места. Это очень удобно, если  имеем мало свободного места или в однокомнатных квартирах, ведь в сложенном состоянии мы имеем отличный диван, для просмотра телевизора или приема гостей, а в разложенном -  прекрасная альтернатива кровати. Такие универсальные характеристики предполагают много требований, которые предъявляются при выборе диванов. Прочность деталей, надежность механизмов, качественность обивки и экологичность должны быть наивысшими.


Выбираем качественный диван // FORUMHOUSE

            Покупая диван для ежедневного сна , нужно обратить особое внимание на качество механизма раскладки. Надежность элементов проверяется внешним осмотром, лучше заглянуть внутрь всех частей механизма. Чем проще механизм, тем надежнее в использовании, но при условии качественных комплектующих и правильного использования. Стыки на спальном месте дивана должны быть минимальными – их проверять нужно прощупыванием, а лучше прилечь на спальное место. Стыки не должны чувствоваться. Также, очень функциональным дополнением будет короб для белья и постельных принадлежностей.

            Большое значение имеет обивка дивана. Использование дивана в интенсивном режиме приводит к повышенному износу материала обивки. Таким образом, в диванах с частым использованием лучше выбрать качественную ткань или даже кожу. Основными характеристиками обивочных тканей есть стойкость к истиранию, структура волокон, плотность, электризуемость. Кроме этого нужно же подобрать цвет обивки в тон к общему интерьеру.  На обивочных материалах экономить не стоит, так как качественная ткань или кожа прослужит в разы дольше.

            Размеры дивана  выбираются под размеры комнаты, конечно же, но есть пару моментов, которые тоже необходимо учесть. Первым из этих моментов – это размеры дверных проемов и дивана в заводской упаковке. Часто бывает трудно или невозможно занести диван в квартиру, не разобрав его, но есть же неразборные, и это нужно обязательно учесть. Ну а вторым моментом есть размеры спального места – их тоже нужно учитывать.

            Многие фирмы могут делать мягкую мебель по размерам заказчика – это очень удобно, хотя отражается на цене. Также можно купить секционный диван, который набирается по модулям разной длины.  

            В интернет – магазине мебели MebelRooms.com.ua представлена мягкая мебель на любой вкус и цвет. Мы выбираем только качественных и проверенных поставщиков.