Home News

Наборы

01.10.2018

видео Наборы

АХР*НИТЕЛЬНЫЕ НАБОРЫ 98+ В ПАКЕЕ !! RONALDO ВСЁ БЛИЖЕ / FIFA 18 MOBILE

Бисер – это крохотные стеклянные, пластиковые или металлические бусинки различной формы. Он бывает круглым, угловатым, квадратным, продолговатым. Бисер используется в рукоделии для плетения, вышивки или выполнения мозаики.



Предшественниками бисера были стеклянные бусины, которые, по мнению многих ученых, впервые возникли в Древнем Египте более шести тысяч лет назад.

История вышивки бисером

Вышивка бисером была традиционной для жителей Африки на протяжении долгих лет. Первые бусины изготавливали из семян трав, ракушек, глины, камня и дерева. Из них делали не только украшения, но и головные уборы, а также украшали вышивкой одеяла и одежду. Вышивка бисером была популярна среди богатых африканцев. Цари Ганы, Сонгаи, Мали и Нигерии носили такие тяжелые регалии, украшенные бисером, что не могли обойтись без помощи своих слуг. Также помимо эстетического вышивка бисером носила сакральный характер. По вышивке отличали молодых девушек от старших женщин в племени, незамужних от помолвленных, а также молодых матерей. Сочетание цветов и форм бусин в единый узор выполняло форму индивидуального кода для того, кто носил изделие из бисера.


ОТКРЫВАЕМ НАБОРЫ PUBG С ТУРНИРА PGI 2018 BERLIN - ЛУТБОКСЫ

Современная вышивка бисером обязана своей популярностью первым туристам африканского континента, ведь именно они принесли эту традицию во многие страны мира. Сегодня поделки из бисера – это одно из популярнейших хобби , которое в основе своей делится на два типа: 2D (вышивка на ткани) и 3D (объемные изделия).

Двухмерные поделки из разноцветных бусинок едва ли не самое популярное занятие среди рукодельниц. С помощью бисера и фантазии можно создавать не просто картины, а настоящие шедевры. Конечно, для этого потребуется железное терпение и желание реализовать свои творческие задумки.

Надо сказать, что вышивание бисером – занятие отнюдь непростое и требующее много свободного времени. Основной сложностью этого хобби является самостоятельный подбор цветовой гаммы для выполнения работы. При этом, чем сложнее ваша задумка, тем больше времени придется потратить на выбор материалов, но тем и интереснее будет конечный результат.

Разновидности наборов вышики бисером

Картины из бисера в основном создаются на специальной канве. Канва – это сетчатая хлопчатобумажная или льняная ткань, которая может быть как белого, так и любого другого цвета, в зависимости от палитры готового изделия.

Объемные поделки относятся к технике бисероплетения и создать их под силу далеко не многим. Чтобы сотворить даже небольшое «бисерное чудо» нужно иметь за плечами серьезный опыт и крепкие нервы, так как задание это непростое. Тем не менее поклонников у этого хобби с каждым годом становится все больше.

Вышивку бисером, пожалуй, невозможно сравнивать ни с чем. Картины, которые создают мастера, не просто красочны и реалистичны, они горят, переливаются, играют в лучах света как настоящее сокровище. 

Вы хотите создавать «живые» картины? Вам не страшны трудности? Вы готовы пожертвовать свободным временем ради искусства? Тогда попробуйте вышить картину бисером, и вы уже не сможете отказаться от этого хобби !