Home News

Как правильно выбирать крем от прыщей?

01.10.2018

видео Как правильно выбирать крем от прыщей?

Секретный Метод Выбора Крема, Мази, Геля От Прыщей

При борьбе с проблемной кожей необходимо придерживаться комплексного подхода: правильное питание, тоник, лосьон и крем от прыщей. Существует огромное количество косметических и лекарственных средств, которые позволят избавиться от разных высыпаний, не только портящих внешний вид, но и вредящих здоровью. Прыщи — это проблема, беспокоящая практически всех людей, причем для некоторых она редкое явление, а для других, к превеликому сожалению, привычное состояние. Мириться с таким недостатком не нужно, ведь можно правильно подобрать лучший крем и навсегда попрощаться с прыщами на лице или другом участке тела.



Сегодня попробуем разобраться, какие кремы от прыщей существуют, в чем их отличия и как выбрать правильный вариант.

В настоящее время различают несколько видов кремов против прыщей на лице:

средства с антибиотиками; лечебные кремы; лечебные средства на тональной основе; гормональные кремы.

В состав средств с антибиотиком дополнительно включены и другие вещества, которые тоже помогают бороться с прыщами на лице.


22| Увлажнение проблемной кожи 💧💧💧 | Профкосметика лучше аптечной

Самый известный крем данной категории — это Далацин (таиландского производства), включающий клиндамицин, который известен противовоспалительным эффектом, способствующим быстрому заживлению прыщей и устранению раздражительности кожи.


SOS! Как замаскировать прыщи и ПостАкне

Среди лечебных средств против прыщей известность получил Скинорен итальянского производства. В его состав включена азелаиновая кислота, способствующая понижению воспаления и борьбе с бактериями, что не только помогает избавиться от прыщей, но и предотвратить в дальнейшем появление новых. Также к неплохим лечебным средствам относят еще Виши, Квотлан, Чистая линия и Дифферин.

Гормональный крем от прыщей представляет собой крем от угрей и прыщей третьего типа. Известным является Куриозин венгерского производства, цена которого зачастую бывает выше цены обычного крема. Такие кремы очень эффективны в борьбе с прыщами, но как и все гормональные средства, они способствуют привыканию кожных клеток. Если всерьез задуматься какой крем лучше покупать, следует учесть, что использование гормональных средств может оказывать неблагоприятное воздействие на обмен веществ, а также вызывать нарушение функционирования некоторых внутренних органов.

В последнее время косметологи все чаще практикуют совмещение крема против прыщей с тональной основой, что позволяет получать уникальный тональный крем от прыщей. То есть такие средства не только помогают избавиться от прыщей, но и на время, пока не достигнут желаемый результат, будут маскировать нежелательные места.

Самыми лучшими представителями данного вида считается Vichy (Normateint, Dermablend, Aera Teint), Eveline S.O.S pure control, Мегаполис от Орифлейм.

Самый лучший вариант — это, в первую очередь, безопасный крем. Поэтому важно при выборе ориентироваться на состав средства.

Что должно входить в состав?

Чтобы выбрать подходящий крем против угрей и прыщей, необходимо знать, что должно входить в его состав.

Для этого ниже представлены основные активные компоненты косметических и лечебных средств, которые помогают бороться с высыпаниями:

Салициловая, койевая и азелаиновая кислоты способствуют понижению воспаления на коже, при этом удаляют имеющиеся прыщи, предотвращая появление новых. К тому же данные составляющие отбеливают и выравнивают кожный покров, позволяя в результате получить красивый и здоровый внешний вид. Камфара и сера являются хорошими антисептиками, обеззараживающими покров и устраняющими излишки жира. Растительные масла календулы, оливковое, лаванды и эвкалипта не только очищают кожу, но и питают ее. Противовоспалительные составляющие в виде ретиноидов и диметилсульфоксида способствуют утилизации условий, благоприятных для зарождения прыщей. Еще они позволяют уменьшить зуд и боль. Важным компонентов крема от прыщей является оксид цинка, поскольку ему свойственны адсорбирующие и подсушивающие качества. Для устранения сухости кожи необходимо подбирать средства, в состав которых входит гиалурон. Очистить и сузить поры отлично помогают натуральные экстракты зеленого чая, арники и чайного дерева.

Таким образом, покупая средство от прыщей в аптеке или любом другом магазине, следует обязательно читать этикетку, где указывается состав.

Рецепты домашних средств

Сделать крем от угрей и прыщей самостоятельно в домашних условиях может заставить желание быть уверенным в натуральности его состава. Для таких случаев ниже описано несколько рецептов:

Для приготовления понадобится 3 ст. ложки масла оливкового, 1 ст. ложка масла Ши, 2 ч. ложки пчелиного воска, 2 капсулы витамина E и щепотка лецитина. Все перечисленные компоненты следует в указанной последовательности смешать, а отдельно 1 ст. ложку розовой воды разбавить с таким же количеством геля алоэ вера. Теперь соединяются две массы, и крем готов. Хранить его можно 30 дней. Для второго рецепта нужно 200 г домашней сметаны смешать с 2 ст. ложками лимонного сока, 3 ст. ложками сока огурца и 2 сырыми желтками, после чего добавить по 100 г одеколона и спирта. Полученную массу следует разлить в стеклянные емкости и убрать в холодильник. При желании спирт можно заменить настойкой календулы, а одеколон — розовой водой. Хранить такое средство рекомендуется не более 6 месяцев. В емкости необходимо влить 2 капли йода, после добавить 1 ст. ложку меда, 1 ч. ложку вазелина и 1 ст. ложку касторового масла, затем все хорошо смешать. Срок хранения — 30 дней.

Это всего лишь малая часть огромного разнообразия домашних косметических средств. Осталось только подобрать наиболее эффективный, что можно сделать лишь перепробовав все рецепты. Поэтому нужно терпение, ведь кожа лица — это ваша визитная карточка.