Home News

Правильный уход за обувью. Необычные советы.

01.10.2018

видео Правильный уход за обувью. Необычные советы.

Комплексный уход за гладкой кожей. Уход за обувью.

Как ухаживать за обувью? Все мы начитаны на различных буклетиках, которые лежат в коробке из-под обуви, как нужно обрабатывать  обувь при помощи различных кремов и спреев. Но что же делать, если в данный момент ни того не другого просто не оказалось. Или же, переживая за промокшие под дождем ботинки, многие из нас начинают искать какое-нибудь дешевое средство как альтернативу дорогим магазинным обувным спреям и кремам. И такие средства действительно есть. О них и пойдет речь ниже в этой статье.



Как ухаживать за обувью.

1. Уход за обувью из гладкой кожи.

Вместо дорогих средств по уходу за обувью для изделий из гладкой кожи можно использовать касторовое масло . С вечера, промыв и просушив обувь, смажьте её несколько раз этим средством. Утром можно повторить процедуру. Обувь блестит, выглядит ухоженно, а главное — защищена от влаги.


ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА НОВОЙ ОБУВЬЮ

2.Средство от потускневших мест на лакированных туфлях.

Потускневшие места на лакированных туфлях хорошо периодически протирать разрезанной пополам луковицей , а затем полировать мягкой тряпкой.

3. Чем можно чистить замшевую обувь.

Замшевую обувь и одежду можно чистить раствором нашатырного спирта : одну часть спирта развести двумя частями воды. После чистки поверхность без нажима протереть резиновой теркой.

Перед нанесением любого средства по уходу за обувью, обязательно удалите грязь с её поверхности при помощи губки.

4. Как правильно сушить намокшую обувь.

Если так случилось, что вы попали под дождь и ваша любимая обувь намокла, то сперва удалите всю грязь с поверхности ботинок, потрите их тряпкой, чтобы они стали сухими, затем внутрь обуви набейте хорошо размятую бумагу. Спустя пару часов её необходимо вытащить, а поверхность пропитайте кремом или касторовым маслом.

Сушить обувь следует только при комнатной температуре.  Не следует ускорять процесс сушки, поставив её на батарею или возле электрообогревателя. В противном случае вы рискуете не вернуть вашей обуви первоначальную форму.

Самое важное: обувь следует чистить не до выхода из дома, а после прихода с улицы.

Помните, что обувь, за которой её владелец правильно ухаживает, будет служить его намного дольше. Не забывайте промокшую обувь сразу просушить и нанести питательное средство. Используя эти простые средства   по уходу за обувью , ваши любимые сапожки вам будут служить много лет!

Надеемся, наши необычные советы по уходу за обувью помогут вам сохранить её красивой и долговечной!