Home News

Чудодейственные народные средства от прыщей на лице

01.10.2018

видео Чудодейственные народные средства от прыщей на лице

Чтоб ВЫТЯНУТЬ ГНОЙ из раны нужно всего лишь НАТЕРЕТЬ...

Большинство людей сталкиваются с такой проблемой, как прыщи. Избавиться от них помогут народные средства от прыщей на лице.



Почему появляются прыщи?

Чаще всего от этой проблемы страдают подростки. Это связано с несбалансированностью гормонального фона, увеличивается количество мужских гормонов — андрогенов. Они влияют на клетки кожи, заставляя их в большом количестве продуцировать кожный жир, от переизбытка которого и появляются прыщи.


ТРИ КОРЕЙСКИЕ ТАЙНЫ ЧИСТОЙ КОЖИ!!! КАК ОМОЛОДИТЬСЯ И ОСВЕТЛИТЬ КОЖУ. УБРАТЬ МОРЩИНЫ И ПРЫЩИ. МАСКИ

Они могут появиться из-за стресса. У женщин во время ПМС также увеличивается уровень андрогена, и появляются прыщи.

Беременных тоже часто беспокоят кожные высыпания из-за наличия в организме гормона прогестерона, который провоцирует излишнюю выработку кожного сала.

Появление прыщей могут спровоцировать некоторые заболевания или сбои в работе внутренних органов. В таких случаях лечение прыщей на лице требует комплексной терапии и обращения к врачу.

Народные средства от прыщей

Есть различные виды народных средств от прыщей. К ним относят:

домашние мази; примочки и компрессы; маски; лосьоны; скрабы.

Очистить кожу от прыщиков в домашних условиях поможет маска из дрожжей. Разводим дрожжи горячей водой и наносим на кожу на 20 минут. Смывать холодной водой. Эта маска сушит кожу, закрывает поры.

Маска из хозяйственного мыла. Чтобы очистить лицо от прыщей в домашних условиях, необходимо натереть хозяйственным мылом каждый прыщик и оставить маску на ночь. Наутро все смыть. Такой способ сушит прыщики и очищает кожу, склонную к жирности.

Маска из глины. Для ее приготовления надо смешать глиняный порошок с водой, добавить в полученную кашицу 30 мл спирта и пару капель лимонного сока. Нанести получившийся состав на лицо на 30 минут. После все смыть. Такая маска отбелит лицо, произведет антибактериальный эффект и подсушит прыщи.

Маска из меда и лимона. Для приготовления маски смешать в равных частях мед и лимонный сок. Смазать массой каждый прыщ и ждать до высыхания смеси. Потом, не смывая первый слой, намазать маску на все лицо. Ждем около получаса и все смываем. Данную процедуру для полного избавления от прыщей на дому необходимо повторять через день.

Морковная маска. В состав данной маски входят: морковь, яичный желток и мед. Морковь измельчить на мясорубке и смешать с остальными ингредиентами. Нанести на лицо на 30 минут и смыть водой.

Маска из чеснока. Тут все предельно просто. Кашицей из чеснока мажем каждый прыщик. Чеснок обладает отличным антибактериальным свойством. Прыщи с лица быстро исчезают.

Домашние средства от прыщей весьма разнообразны. Хорошо помогает мазь из сельдерея. Сельдерей пропускаем через мясорубку и смешиваем в пропорции 1:1 со сливочным маслом. Смазываем данным составом каждый прыщ пару раз в день. Сок сельдерея содержит противовоспалительные компоненты, которые являются отличным народным средством в борьбе с прыщами.

Хороший помощник — серная мазь. 1 часть порошковой серы смешиваем с 4 частями смальца. Все перемешиваем и натираем проблемные участки на лице. Делать это рекомендуется после ванны или бани, когда кожные покровы распарены и поры открыты.

Средство от прыщей из черной бузины — это очень простое народное средство. Заливаем кипятком цветки бузины черной и настаиваем в течение нескольких часов. Данным отваром протираем лицо.

Примочки с чередой. Завариваем 2 столовые ложки череды, плотно закрываем крышкой. После 3-4 часов воду сливаем, а кашицу наносим на ватный диск и прикладываем к проблемным зонам минут на 15.

Чистотел обладает антибактериальными свойствами, поэтому считается отличным домашним средством от прыщей. Нужно просто залить кипятком ложку травы, настоять и процедить. Полученный отвар использовать как компресс.

Действенные народные средства от прыщей на лице — это лосьоны.

Лечение прыщей в домашних условиях можно проводить с помощью сока алоэ. Необходимо срезать несколько листьев и выдавить из них сок. Использовать его нужно сразу, при даже незначительном хранении сок теряет свои целебные свойства.

Хорошим помощником может быть перекись водорода. Для приготовления маски надо смешать ее с дрожжами. Намазать на лицо. После высыхания стряхнуть остатки, но не смывать.

Можно приготовить лосьон из полыни. Полынь залить горячей водой, дать настояться. Добавить яблочный или лимонный сок. Протирать лицо каждый вечер.

Можно умываться соком березы. И через несколько дней вы заметите, как кожа преобразилась. Из березовых почек готовим лосьон от прыщей. Залить почки водой и прокипятить 15 минут. После отвар процедить и наносить на лицо.

Скрабы — отличная чистка лица в домашних условиях. Они избавляют кожу от омертвевших частиц, открывают поры и избавляют от прыщей.

Использование натуральных скрабов

Скраб из овсяных хлопьев. Хлопья смешиваем с мякотью винограда. Полученную массу массирующими движениями наносим на лицо. После смываем.

Скраб лимонный. Очистить лицо от прыщей в домашних условиях может морская соль. Смешиваем ее с соком лимона, наносим на лицо. Это отбелит и продезинфицирует проблемную кожу.

Скраб из отрубей. Это средство закроет поры, успокоит кожу и удалит прыщи. Смешиваем отруби с сухими дрожжами в равных частях. Добавляем сок лимона, чтобы образовалась кашица. Наносим смесь на лицо и круговыми движениями втираем в кожу.

Средства для приема внутрь

Горючая сера. Чтобы прыщи больше не появлялись, нужно съедать четверть чайной ложки горючей порошковой серы. Это уникальное средство — лечение в домашних условиях, которое избавляет от прыщей за пару недель.

Настойка листьев крапивы. 2 столовые ложки предварительно измельченной крапивы заливаем 2 стаканами кипятка. Настой употребляем внутрь 2 раза в день после еды в течение нескольких недель.

Народный травяной сбор от прыщей. Готовится из смеси трав. 4 части зверобоя смешиваем с 3 частями лопуха и 3 частями девясила. Готовим отвар и пьем 2 раза в день. Эффективность его очень большая, это отличное домашнее средство от прыщей.

Народные средства от прыщей на лице, применяемые в домашних условиях, имеют чудодейственную силу в борьбе с прыщами.

В них нет красителей и консервантов, они состоят из природных компонентов, не стоят больших денег, а самое главное они действительно помогают!