Home News

Уход за руками, домашнее мыло и крем своими руками

01.10.2018

видео Уход за руками, домашнее мыло и крем своими руками

Как Омолодить Старые Руки за 10 мин. Супер способ сделать руки молодыми в 60 лет.



Уход за руками — это то, что требует постоянного внимания и времени. Особенно, если это касается женских рук. Необходимо следить, чтобы кожа рук была мягкой и нежной, что особо нравится мужчинам. Тем более быть красивой надо во всем. Уход за ногами , лицом, телом и руками в комплексе даст вам потрясающий результат.  Поэтому мы предлагаем вам домашний уход за руками и несколько маленьких советов для женщин.


Крем-мыло для тела своими руками

Итак,  в  чем же заключается уход за кожей рук дома? При домашней работе и в саду используйте перчатки и обязательно наносите крем для рук. Если перчаток нет, а вам предстоит выполнить грязную работу, поцарапайте ногтями кусочек мыла, тогда грязь из-под ногтей будет легче вычистить.


СУПЕР РЕЦЕПТ КРЕМА ДЛЯ РУК ЗА 1 МИНУТУ

Если вы не смогли надеть перчатки для садовых работ и руки после них стали выглядеть не лучшим образом, поместите их в теплую мыльную воду с 1 ч. л. сахара. Ногти и кожу вокруг них вымойте старой мягкой зубной щеткой, смоченной в мыле.

Подобрать подходящий крем для рук бывает тяжело, но его можно заменить натуральными маслами: льняным, из персиковых косточек, маслом жожоба.

Чтобы помнить о регулярном уходе за кожей рук, поставьте флаконы с маслом или кремом на кухне или в ванной – увидев их, вы не упустите возможность побаловать свои ручки.

Домашнее мыло своими руками (сухое мыло)

Такое мыло для рук мы рекомендуем делать тем, у кого бывает аллергия на магазинное мыло. Как сделать мыло своими руками , спросите вы?

Для его приготовления смешайте в равных частях пищевую соду, обезжиренное сухое молоко и кукурузный крахмал. Смесь храните в небольшой пластмассовой или стеклянной банке. Когда нужно будет помыть руки, то слегка смочите их, потом посыпьте немного сухого мыла, потрите руки, ополосните. Сразу заметите, что руки стали не только чистыми, но и мягкими. При использовании такого мыла исчезает неприятный запах. Если у вас поврежденная кожа на руках, увеличьте долю кукурузного крахмала, и мыло станет еще мягче. Такое мыло идеально подходит для домашнего ухода за руками.

Домашний крем для рук

Если вы будете использовать свой  крем для рук, то эффект будет не хуже, чем от магазинного, а может быть даже лучше. Как сделать крем для рук ? Его рецепт очень простой, поэтому крем легко приготовить своими руками без чьей-либо помощи.

Залейте 25 г очищенного и измельченного корня алтея 150 мл холодной воды. Оставьте на сутки, профильтруйте. Затем к 1 ст. л. настоя алтея добавьте 2 ст. л. измельченного миндаля, 1 ч.л. молока и 1 ч. л. яблочного уксуса. Все взбейте до получения однородной массы и добавьте пару капель лавандового или любого другого масла для запаха. Крем переложите в стеклянную баночку или баночку из-под крема и храните его в холодильнике. Домашний крем — это лучшее средство ухода за кожей рук. Вместо крема руки можно смазывать яблочным уксусом.

Домашняя маска для рук из печеного яблока

К 2 ст. л. пюре из печеного яблока добавьте 1 ч. л. оливкового масла, подогрейте эту смесь на водяной бане, а затем нанесите на чистые руки. Теперь оберните пищевой пленкой руки на 20 минут. Затем смойте теплой водой.

Ванночки для рук от чрезмерной потливости 

От чрезмерной потливости рук помогут избавиться ванночки с нашатырным спиртом: 1 ч. л. на 1 литр воды. Ванночки для рук делайте 3 раза в день по 10 минут. Теперь вы знаете, что делать, если сильно потеют руки .

Ванночки для загрубевшей кожи на руках

Если кожа на руках грубая или стала очень шершавой, то делайте 2 раза в неделю для рук ванночки из сока квашеной капусты или молочной сыворотки, а так же можно из воды, оставшейся после варки картофеля. Продолжительность процедуры около 15 минут. После этого смажьте руки жирным кремом и на ночь наденьте перчатки из хлопка. Для ванночек можно использовать растительное масло, а потом промокнуть руки салфеткой. Мыть огрубевшие руки хорошо в отваре овсяных хлопьев. А если сильно потеют ноги , то вам нужно сделать солевую ванночку для ног.

Увлажняющие ванночки для рук при обветрившейся коже

Обветрившиеся руки погрузите в ванночку из шалфея: 1 ст. л. травы залейте 1 л горячей воды и настаивайте полчаса. Держите руки в ванночке 15 минут. Применяйте по мере необходимости. Покрасневшие руки побалуйте ванночки с морской солью. После такой процедуры вам надо смазать руки питательным кремом.

Смягчающие ванночки от шершавой кожи на локтях — уход за локтями

Если у вас шершавая кожа на локтях , то ни в коем случае не обрабатывайте ее пемзой. Поможет вернуть мягкость такой способ:

Налейте в две небольшие емкости подогретой на водяной бане растительное масло и опустите в них локти. Через 15 минут кожа размягчится, станет нежной. Процедуру проводите регулярно. Для смягчения кожи полезно смазывать локти внутренней стороной кожуры лимона. Не забывайте так же наносить крем на локти, когда вы смазываете свои руки. Даже, если у вас нет проблем с шершавостью. Это буде как профилактика.

Содовые ванночки от мозолей на руках

 

Такая ванночка поможет вам избавиться от мозолей на руках , будь это даже старые сухие мозоли. Они  исчезнут на руках благодаря теплым содовым ванночкам: 1 ст. л. соды на 1 литр воды. Процедуру проводить три раза в неделю. И вы сможете убрать мозоли на руках навсегда. Так же, если вы не знаете, как избавиться от мозолей на ногах , то вам непременно нужно прочитать другую нашу статью.

Надеемся,  благодаря нашим советам,  уход за руками вы будете делать постоянно, и тогда кожа рук останется вечно молодой и красивой. Ведь теперь вы знаете, как правильно ухаживать за руками .