Home News

Маркер-кисть

01.10.2018

видео Маркер-кисть

Pocket Brush Pen Intro

Существует множество письменных принадлежностей, которые применяются для рисования , дизайна и иллюстраций. Ассортимент велик и за последние годы вырос и полнился интересными и удобными решениями. Маркер для рисования привычный атрибут для профессионального художника или любителя. Он может использоваться как основной, так и как вспомогательный инструмент. 



В чем преимущество?

Основа принципа работы маркера заключается в том, что чернила помещаются в определенную оболочку, к ней крепится пишущий узел (наконечник), и с помощью такого приспособления создаются различные изображения.

По форме наконечник может быть разной формы: круглым, скошенным или быть очень эластичным и по своим характеристикам походить на кисть.


Учимся рисовать маркерами: как рисовать пером кистью

Маркер-кисть появился сравнительно недавно на рынке. По своему строению он особо ничем не отличается от обычных маркеров. В нем могут использоваться точно так же разные виды чернил. Это могут быть чернила на водной или спиртовой основе.


ОБЗОР // Цветные кисточки Kids Fantasy // FIX PRICE

Наконечник для таких маркеров изготавливается из синтетических материалов, которые не могут полинять или как-то по-другому вступить в контакт с чернилами. Размер наконечника может варьироваться от нескольких миллиметров до сантиметров. Это зависит от того для работ какого характера они предназначены, на сколько большая по размерам область для закрашивания.

Маркер-кисть может быть представлен в виде отдельного инструмента или же быть частью двустороннего маркера.

Популярность этого вида художественного инструмента породила широкий ассортимент дополнительных и сопутствующих товаров.

Маркеры кисти могут иметь заменяемые составляющие: пишущий узел при выходе из пригодности может быть заменен, а чернила вновь залиты.

Что касается цветовых решений, то маркеры кисти не уступают по широте ассортимента любым другим художественным материалам: выбор широк, имеет разные цвета и тона, что позволяет создать свою палитру из необходимых оттенков.

Основные характеристики маркера

Особенностью маркера кисти является возможность создавать очень плавные, мягкие линии. В отличии от обычных маркеров с помощью маркера - кисти можно создать имитацию, того что рисунок создан при помощи акварельных красок. Использование красок не всегда возможно и удобно потому, маркер – кисть идеальный инструмент, когда нет красок или нет возможности ними воспользоваться, например в дороге.

Основные преимущества маркера – кисти:

- легкие в использовании, создают мягкие и плавные линии;

- имитируют акварельные краски;

- подходят для создания как тонких, так и толстых линий;

- имеют широкую палитру цветов.