Home News

Цветные карандаши

01.10.2018

видео Цветные карандаши

В ТОП или В ТОПКУ: Цветные карандаши специально для портретов KOH-I-NOOR HARDTMUTH

Цветные карандаши – это приспособление для письма и рисования, ставшие неотъемлемым атрибутом детства почти для каждого из нас. Помимо этого, во многих профессиях карандаш сопровождает человека на протяжении всей его творческой или профессиональной жизни. Каждый год в мире выпускается больше чем 14 миллиардов карандашей. Они становятся основой для большинства произведений живописи и широко применяются в таком жанре как графика.


Дорого VS Дешево ♡ Эксперимент с цветными карандашами ♡ Стоит ли платить больше? | Katerina Rise

История возникновения цветных карандашей

Первые предки карандашей появились еще в 13 веке и выглядели как тонкая серебряная проволока, припаянная к ручке. Это приспособление использовалось в живописи и назывались «серебряными иглами». Существенным недостатком в них являлось то, что стереть нарисованное было уже невозможно, а краски со временем теряли свой цвет. Немного позже появились так называемые «итальянские карандаши», которые являли собой стержень из черного сланца.

Первые же графитные карандаши, которые условно можно назвать современными, появились в результате стихийного бедствия. Сильные бури, прошедшие в некоторых частях Англии в 16 веке, вывернули с корнями множество деревьев, в корнях которых местные пастухи нашли необычное вещество, которое приняли за уголь .

Впоследствии, кусочками графита (а это был именно он) пастухи помечали своих овец в стадах. Местные же художники, для рисования зажимали стержни между палочек. Как только слухи о пишущих свойствах этого материала разнеслись по Европе, графит моментально стал невероятно дорогим материалом, так как подходящий для рисования и письма материал добывали лишь в одном в английском графстве Камберленд.

Несколько позже, а именно в 1790 году изобретатель из Вены Йозеф Хардмут  изобрел способ изменять твердость графитного стержня и основал компанию  Koh-i-Noor Hardtmuth, которая выпускает карандаши до сих пор.

Сейчас тяжело сказать, кто первый изобрел цветной карандаш, но мнения сходятся на том, что это произошло в начале 19 века. Процесс производства цветных карандашей практически ничем не отличается от производства графитных. Цветные грифели изготовляются из наполнителя, соединяющего вещества и измельченных цветных пигментов.

Виды цветных карандашей

Сегодня выпускают цветные карандаши 36 цветов, но для специальных потребностей художников могут изготавливаться особые оттенки «на заказ».

Качественные цветные карандаши от именитых производителей позволяют сделать рисунок устойчивым к солнечным лучам, и дают гарантию сохранности до 100 лет.

Цветные карандаши разделяются в зависимости от стержня на:

– водо-неразмываемые (пастельные или графитные), для получения такого эффекта их погружают в воск. Обработка воском делает их более прочными, насыщенными и позволяет более легко скользить по бумаге;

– водоразмываемые (акварельные); для необходимого эффекта такие стрежни обрабатывают эмульсией. Эта процедура позволяет гарантировать, что при контакте с водой штрих быстро раствориться. 

Сфера применения

Карандаши, в том числе цветные, являются обязательным атрибутом некоторых профессий и хобби . Также, они являются практически обязательным атрибутом каждой семьи с маленькими детьми и просто творческих людей.

Рисование позволяет снять стресс, развивают образное мышление и позитивно сказываются на психике. Для того, чтобы использование карандашей приносило как можно больше удовольствия,  стоит использовать карандаши известных производителей. Это послужит гарантией тому, что ваши карандаши будут качественными и изготовленными из нетоксичных материалов, а Ваши рисунки сохранятся на долгое время.   

Задача на сегодняшний день очень простая и не требует много времени. В нашем интернет магазине карандашей Вы можете выбрать и купить карандаши от всемирных производителей, таких как:  Koh-i-Noor, Faber-Castell , CaranDache и т.д.

Вам всего лишь нужно позвонить или оставить заявку на сайте.