Home News

Какое есть средство от черных точек

01.10.2018

видео Какое есть средство от черных точек

iHerb: ЛУЧШЕЕ средство от чёрных точек, ЛУЧШИЙ дезодорант и другое

Черные точки на коже лица, спины и плеч в медицине более известны как комедоны. Эффективное средство от черных точек до сих пор не найдено медиками, поскольку их появление индивидуально и требует особого подхода.



Причина образования комедонов заключается в повышенной активности сальных желез. Покрытая порами кожа закупоривается жиром, отжившими клетками и пылью. Находясь под воздействием кислорода, вся эта масса твердеет и приобретает неприятный черный либо желтый оттенок. Появление комедонов в большом количестве может свидетельствовать о неправильном питании либо гормональном сбое.


Супер-средство, действительно убирает черные точки.

Причины возникновения комедонов

К наиболее распространенным причинам возникновения черных точек относится чрезмерное потребление жирной и сладкой пищи. Стресс и алкоголь также отрицательно сказываются на появлении комедонов, впрочем, как и отсутствие личной гигиены. Неправильное и плохо сбалансированное питание, избыток шлаков в организме, нарушенный обмен веществ — все это ряд возможных причин, при которых могут возникнуть черные точки на коже.


СУПЕР СРЕДСТВО от темных локтей и колен

Вредны ли черные точки? Сами по себе комедоны никакого вреда организму не наносят, вредны они исключительно с эстетической точки зрения, так как придают коже неряшливый внешний вид. Идя по улице, человек едва ли обратит внимание на черные точки на лице незнакомого прохожего, но любимый мужчина, близкие друзья и подруги не оставят их появление незамеченным. Черные точки должны быть излечены, и чем раньше начнется процесс лечения, тем лучше. Кожа должна быть гладкой и ровной, если это не так, следует начать поиск действенных лекарственных средств для улучшения ситуации.

Мази, кремы и пластыри в борьбе с черными точками

Лучшими средствами против черных точек считаются мази и кремы на основе салициловой кислоты, которая обладает противовоспалительными свойствами. Салициловая кислота действует на черные точки как жесткая губка, кожа начинает шелушиться, верхний ее слой становится мягким, а отсутствие пробок в фолликулах препятствует образованию черных точек. Салициловая кислота является составным компонентом многих косметических средств, используемых для борьбы с комедонами, поэтому лицам, склонным к аллергии, стоит внимательно изучить состав приобретаемого ими препарата, чтобы в будущем не страдать от прыщей и раздражения. Это тоже средство от прыщей.

Хорошее средство от черных точек можно найти в обычной аптеке, достаточно приобрести крем на основе фруктовых кислот, действенных в борьбе с жиром и заполняющих поры на коже лица и шеи.

Обычно на фруктовые кислоты у людей не возникает аллергии, поэтому их использование является наиболее приемлемым вариантом избавления от прыщей и черных точек. Многие женщины с успехом используют против черных точек особые пластыри. Такие пластыри наклеивают на покрытый комедонами участок кожи и снимают спустя 5-10 минут. Пластыри помогают не всем, но, совмещая их с другими лекарственными препаратами, можно добиться неплохого эффекта.

Чистка кожи в домашних условиях

В борьбе с черными точками все средства хороши. В домашних условиях очистить кожу можно при помощи специальных процедур. Чистка кожи проводится раз в неделю перед сном при помощи крема и паровых ванн. Перед очисткой снимают всю косметику и только потом приступают к отпариванию, для чего в глубокую миску наливают кипяток и склоняют над ней лицо, укрыв голову полотенцем так, чтобы пар сохранялся внутри. После того как процедура окончена, выделившиеся комедоны удаляют ватным тампоном и протирают кожу перекисью водорода. Следует избегать дезинфицирующих средств, содержащих спирт, так как они сушат кожу и увеличивают выделение жира. После того как процесс дезинфекции будет завершен, следует нанести на кожу лица сужающий поры крем либо специальный тоник. Спустя 15 минут необходимо увлажнить кожу обычным кремом для лица.

Народные средства в борьбе с черными точками

Хорошее средство от черных точек приготовить в домашних условиях совсем непросто. Распространенным считается мнение о том, что его не существует и лучшее, что можно сделать — это выдавливать комедоны по мере их появления. Такой метод считается наиболее эффективным, но далеко не безопасным, так как в насильно открытые поры может проникнуть инфекция и добиться положительного эффекта не удастся.

Итак, найти лучшее средство от черных точек непросто, но можно изготовить его самостоятельно:

Используя сок кориандра и куркуму. Для приготовления маски понадобится чайная ложка сока кориандра и половина чайной ложки молотой куркумы. Смешав указанные ингредиенты, следует приготовить маску и наносить ее по утрам на очищенную кожу лица. Спустя несколько дней можно будет наблюдать заметное улучшение состояния кожи. Используя сок лимона и кардамон. Эффективным средством против черных точек является маска из сока лимона и кардамона. Для приготовления маски понадобится смешать чайную ложку лимонного сока и столько же кардамона. Для достижения лучшего эффекта следует использовать маску ежедневно на протяжении 2 и более недель. Используя овсяную муку и розовую воду. Чтобы удалить черные точки, необходимо смешать ингредиенты в равном количестве, нанести маску на лицо и оставить в таком положении на 10-15 минут, после чего смыть чистой проточной водой либо тоником. Используя мед и лимонный сок. Для приготовления маски потребуется 2 столовые ложки меда и чайная ложка лимонного сока. Маску нужно наносить только на черные точки, держать на лице не менее 15 минут, а затем смыть. Приготовив помидорное пюре. Смешав в миксере несколько свежих помидоров и нанеся полученное пюре на кожу лица, можно быстро и эффективно избавиться от черных точек. Используя сок лайма и арахисовое масло. Смешав ингредиенты и получив полужидкую массу, следует нанести ее на очищенную кожу лица и выждать около 20 минут. После этого маску следует смыть тоником.

Важно понимать, что, прежде чем начать бороться с комедонами, стоит попытаться избежать их появления, для чего необходимо придерживаться определенной диеты, основанной на всем натуральном. Углеводы и жиры, грубая и жирная пища — все это прямой путь к появлению черных точек. Необходимо следить за состоянием своего организма и пить как много больше жидкости, служащей для вымывания вредных токсинов.