Home News

Как дома быстро и эффективно избавиться от перхоти

01.10.2018

видео Как дома быстро и эффективно избавиться от перхоти

Как избавиться от перхоти в домашних условиях?

У некоторых людей с появлением белых снежинок на волосах возникает вопрос о том, как избавиться от перхоти быстро и эффективно.



Перхоть является одной из самых распространенных кожных проблем головы и зачастую приносит дискомфорт и неуверенность в себе. Причин для ее появления несколько:

грибок на коже головы; гормональный дисбаланс; плохое здоровье; недостаточная гигиена; частое использование щипцов для волос или фена; повышенная чувствительность; эмоциональный стресс и тревога; чрезмерное потребление сахара, жира и крахмала; чувствительность по уходу за волосами; неправильное питание также может повлиять на кожу головы; некачественный шампунь.


Лучший Способ ⚡БЫСТРО Избавиться от ПЕРХОТИ Навсегда ✅100% РЕЗУЛЬТАТ!

Какой бы ни была причина, важно принять меры, чтобы перхоть не только перестала раздражать, но и полностью исчезла. Кроме медикаментов, которые можно купить в ближайшей аптеке, есть и некоторые другие методы лечения, которые могут успешно помочь.

Домашние маски

Приготовленные дома маски из подручных средств смогут быстро и эффективно вывести перхоть.

Яичная маска

Понадобятся:

2 яичных желтка; лимонный сок; ложка оливкового масла.

К оливковому маслу добавляют желтки, заливают соком лимона и тщательно взбивают до образования однородной консистенции. Полученную смесь втирают кожу головы, оставляют впитываться не больше 30 минут, по истечении времени смывают теплой водой без применения шампуня.

Творожная маска

Понадобятся:

свежий творог 200 гр.; теплое полотенце.

На волосы наносят творог, оборачивают полотенцем или специальным колпаком, оставляют на 1 час. Смывают водой комнатной температуры. Если не выходит самостоятельно смыть творог, то следует позвать близких на помощь и применить шампунь на травяной основе.

Луковая маска

Лук славится своим лечащим и целебным свойством с витаминами, поэтому применяется во многих направлениях, также помогает избавиться от перхоти быстро. Минусом применения этого овоща является его стойкий запах.

Понадобятся:

сок луковицы; касторовое масло 2 ст. л.; сок лимона.

Касторовое масло смешивают с соком луковицы, наносят на кожу головы, оборачивают полотенцем на час. Смывают с помощью сока лимона и шампуня.

Народные средства

Быстро избавиться от перхоти помогут проверенные народные средства.

Сода пищевая

Сода поможет избавить кожу головы от зуда, уменьшить запах, присутствующий при жирной перхоти, и удалит ненавистные чешуйки. В бутылку с теплой водой объемом 1 л добавляют 1 ложку пищевой сода, перемешивают. Полученным раствором ополаскивают волосы после каждого мытья головы.

Яблочный уксус

Разбавляют 1,5 ст. л. уксуса с 1 л теплой воды, поласкают волосы 2-3 раза в неделю для профилактики. Этот ополаскиватель поможет не только уничтожить перхоть, но и сделает волосы мягкими и шелковистыми.

Яичный желток

Яичный желток устранит за один день сухость с кожи головы и волос, избавит на долгое время от проблемы с перхотью. Для бальзама нужно взять сырой желток, взбить венчиком и нанести на волосы массажными движениями. Промывают прохладной водой с добавлением травяного отвара.

Черный хлеб

Берут 200 г мякиша хлеба, замачивают в воде, добавляют желток, взбивают. Полеченную смесь втирают в кожу голову, смывают теплой водой.

Отвар крапивы

Как избавиться от перхоти или уменьшить ее количество за день, волнует немало людей. С такой проблемой поможет справиться крапива, которая славится множеством витаминов, аминокислот и масел.

Отвар из свежей крапивы

Свежую, крапиву мелко рубят, выкладывают в небольшую емкость, заливают 1 л кипятка. После остывания процеживают, полученным отваром споласкивают волосы после мытья волос, не смывают. Данную процедуру совершают 3-4 раза в неделю, в зависимости от загрязнения волос и их мойки.

Отвар из сухих листьев крапивы

Для такого отвара берут заранее высушенную крапиву, или приобретенные пакетики из аптеки. Листья заливают в миске 2 ст. крутого кипятка, оставляют настаивать в течение получаса. Используют данный отвар вместо ополаскивателя, после каждого мытья волос.

Чтобы волосы не приобрели коричневый оттенок, в отвар из крапивы необходимо добавить лимонный сок и ложку меда.

Полезные советы

Существует немало хороших советов, как избавиться от перхоти, которыми не стоит пренебрегать:

использование натуральных средств для ухода за волосами, перед покупкой шампуня следует внимательно изучить его состав; поддерживание иммунной системы и организма с помощью витаминов; сокращение применения таких средств, как лосьоны, гели, пенки, муссы, лаки и остальной косметики для волос; посещение врача-трихологаи и прохождение специального обследования для выявления причины возникновения перхоти; избегание никотина и алкоголя, если невозможно убрать из жизни, то следует сократить их употребление; не следует мыть голову в горячей воде, высокая температура провоцирует появление перхоти; использование отваров из ромашки, крапивы или чистотела; соблюдение гигиены; мойку волос следует делать при первых признаках загрязнения; личная расческа и чистое полотенце для сушки волос.

Мыслить позитивно

Не стоит опускать руки, если стали заметны неприятные белые чешуйки на плечиках одежды. Перхоть не болезнь, от нее можно избавиться, соблюдая несложные правила по уходу за волосами и делая разнообразные процедуры. Соблюдение всех мер по борьбе с перхотью поможет быстро избавиться от проблемы.

После всех рекомендаций вопрос о том, как быстро устранить проблему с перхотью, не должен снова возникать. В случае если методы не помогают, необходимо срочно обратиться к специальному врачу для дальнейшего обследования и лечения.