Home News

Как правильно мыть волосы

01.10.2018

видео Как правильно мыть волосы

10 ХИТРОСТЕЙ, С КОТОРЫМИ НЕ ПРИДЕТСЯ МЫТЬ ВОЛОСЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Очень немногие женщины, ухаживая за собой, знают, как правильно мыть волосы. Именно мытье волос является самым важным условием правильного ухода за волосами .



Очень многие учёные занимались вопросом правильного мытья волос, провели очень много исследований, прежде чем пришли к общему выводу:  волосы необходимо мыть по мере их загрязнения, но делать это необходимо правильно. Точной цифры, сколько раз нужно мыть голову, нет.  Но стоит учесть ряд правил для правильного мытья волос, а также индивидуальные особенности кожи головы и типа волос.


9 Советов, Как Сохранить Чистоту и Объем Волос Дольше

Мыть волосы можно хоть каждый день, или тогда, когда это нужно, например. Если Вы делаете укладку или же если у Вас жирные волосы . Но важно мыть голову правильно, использовать только мягкий, подходящий Вам по типу, шампунь. Главное не переусердствовать, ведь слишком частое и обильное использование шампуня способствует излишнему выделению кожного сала, так как оно постоянно смывается шампунем. Всего есть несколько основных правил, как правильно мыть волосы:


Мой уход за волосами: ПРАВИЛЬНОЕ мытье волос. Как ухаживать за волосами? Красивые длинные волосы

выбирая шампунь, обратите внимание на свой тип волос; не мойте волосы очень горячей водой; перед мытьём следует делать массаж головы, а раз в неделю желательно делать маску для волос.

Для правильного мытья волос, очень важно наверняка знать Ваш тип волос, именно от этого и зависит итоговый результат. Например, если Вы решили помыть голову шампунем для жирных волос, а у Вас они сухие, то это очень повредит структуре волос и ещё больше ее высушит. Ведь компоненты, которые входят в состав такого шампуня, рассчитаны именно на то, чтобы подсушить волосы. Сухим волосам требуется совершенно другой уход .

Оптимальной температурой воды для мытья волос является показатель не более чем 36 градусов, если же мыть голову горячей водой – очень сильно повреждается структура волос и кожи головы.

Как видите, правильно мыть волосы совсем не сложно, но польза от соблюдения этих правил будет заметна сразу. Также, немалую роль играет тот факт, чем Вы моете голову. Будьте очень внимательны, повреждённые волосы уже не вернут своих свойств, и небрежное отношение к волосам чревато перхотью, головной болью и выпадением волос.

Советы бабушек для мытья волос

Чаще всего, в наше время для мытья головы используется обычная, водопроводная вода. Но к сожалению, волосы впитывают воду намного сильнее, чем кожа головы, и соответственно впитывает и все гадости, которые в ней содержатся.

В старину, для мытья волос использовали только дождевую или талую воду, которую, к сожалению, очень непросто достать. Наилучшим вариантом сейчас, является мытье головы кипяченой водой. Для смягчения которой, можно добавить глицерин или нашатырный спирт.

Ополаскивая волосы после мытья, одновременно можно заняться их укреплением. Для этого добавьте сок половинки лимона на каждый литр воды , это сделает Ваши волосы блестящими и крепкими. Вытирать волосы советуется теплым полотенцем и ни в коем случае не сушить их феном , это сделает волосы ломкими и сухими. Также для укрепления волос можно использовать такой способ: возьмите шелуху от 25 луковиц; залейте всё это примерно 500 мл кипятка и оставьте настаиваться на четверть часа; после чего процедите, и полощите отваром волосы после каждого мытья.

Узнав, как правильно мыть волосы, Вы избежите многих проблем с ними в дальнейшем, а вовремя заметив проблемы волос – Вы сохраните их здоровыми и красивыми.