Home News

Как выбрать помаду: советы и рекомендации

01.10.2018

видео Как выбрать помаду: советы и рекомендации

Как подобрать красную помаду? Рекомендации и моя идеальная красная помада

Как выбрать помаду: советы и рекомендации



5 (100%) 1 vote

Как выбрать помаду – вопрос довольно интересный. А Вы-то задумывались, как выбрать помаду правильно?

В основном мы руководствуемся тем, нравится нам цвет или нет, ну и естественно обращаем внимание на фирму-производителя. На самом же деле есть несколько секретов, как нужно выбирать помаду правильно.


Как подобрать цвет помады?

Основным критерием выбора помады должен стать ее состав, а не декоративные свойства. В основном составе помады находятся следующие вещества:

увлажняющие масла; пигменты; воск; смягчающие компоненты.

Среди масел наиболее распространенными являются: вазелин, ланолиновое масло, кокосовое, оливковое, минеральное и касторовое. Кстати, именно наличие касторового масла обеспечивает сияние цвета декоративной помады.


Стильный макияж с градиентным эффектом помады, как сделать красивый макияж

Итак, помада в первую очередь должна обеспечивать комплексный уход губам. Поэтому также обращайте внимание и на содержание в ней витаминов. Особенно важными являются витамины С и А, которые помогают сохранять молодость губ и защищают от негативных воздействий среды. Также обращайте внимание на УВ- фильтры в составе губной помады, которые защитят ваши губки от губительных воздействий солнечных лучей.

Как ухаживать за губами в домашних условиях

Какую помаду выбрать?

Условно губную помаду можно разделить на несколько категорий:

стойкая; матовая; атласная.

Стойкая губная помада производится с использованием восков и водоотталкивающих компонентов, которые и позволяют помаде долго держаться на губах, не теряя своих декоративных свойств. Перед нанесением стойкой губной помады с губ нужно удалить жир и влагу. Кстати, обратите внимание на то, что при контакте с жирной пищей «стойкость» помады может потеряться.

Матовая губная помада очень хорошо смотрится на пухлых губках, а вот обладательницам узких губ лучше воздержаться от ее использования. Матовая губная помада включает в свой состав большое количество восков и пудры, поэтому блестящего оттенка Вы не получите, но цвет наверняка покорит глубиной.

Отличительной особенностью атласной помады является сияющий цвет и блеск – она поможет визуально увеличить Ваши губки и при этом обладает легким увлажняющим эффектом.

Текстуры помады

Текстуру помады можно разделить на три вида:

увлажняющая; гигиеническая; питательная.

Увлажняющая помада смягчает губы и легко наносится. Цвет таких помад насыщенный и с блеском. Если рассматривать состав, то там вы можете встретить различные растительные масла (какао, касторовое, авокадо и так далее). Важно отметить, что увлажняющие помады не будут долго держаться на губах, а в морозы от них могут сохнуть и трескаться губы, так что такой вид помады точно не для зимы.

Для холодного времени года лучше всего использовать питательные помады , которые содержат воск. Именно тот компонент обеспечивает надежную защиту от трещин и не сушит губы.

Гигиеническая помада используется не для красоты и главной ее задачей является забота о защите губ. В холодное время она защитит Ваши губки от трещин, поможет подлечить обветренную кожу, а летом защитит от ультрафиолета.

Как выбрать цвет помады?

Если раньше считалось, что яркая помада приемлема только для вечернего макияжа, то сейчас мнения визажистов значительно поменялись – яркая помада прекрасно сочетается с простыми платьями и даже джинсами, но главное условие выбора цвета – натуральность.

Макияж глаз и губ: секреты Леди

Если Вы хотите отдать предпочтение красной помаде, но опасаетесь того, что она слишком яркая – наносите ее подушечками пальцев. В этом случае цвет будет выглядеть естественно и приглушенно. Кстати, можно смешивать оттенки.

Если Ваши губы после нанесения помады Вам кажутся вызывающе яркими, сожмите губами бумажную салфетку — она соберет излишки помады и губы не будут выглядеть слишком вульгарно.

На самом деле, выбрать помаду по цвету – довольно кропотливое занятие. Самый верный метод, для того, чтобы определить, как будет смотреться именно эта помада на Ваших губах – нанесите ее на подушечки пальцев.

Есть, однако, и некоторые общие рекомендации по выбору цвета.

Если Вы – обладательница пухлых губок, то лучше всего Вам подойдут не слишком яркие оттенки – бронзовый, пурпурный или коричневый. Если же у Вас тонкие губы, то остановите свой выбор на светлых оттенках.

Обязательно нужно учитывать Ваш цветотип , раз уж Вы задались вопросом как выбрать помаду правильно.

Обладательницам светлых оттенков волос лучше всего подойдут оттенки капучино, лилового или розового. Если у Вас золотистые волосы, то смело можете выбирать персиковые, коралловые или абрикосовые оттенки. Брюнеткам можно выбрать помаду более ярких оттенков

Выбираем блеск для губ

Надеемся, что советы нашего специалиста, как выбрать помаду правильно, помогут Вам ухаживать за Вашими губами, чтобы они всегда выглядели привлекательно