Home News

ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ С ТВОРОГОМ — домашние рецепты с фото

01.10.2018

видео ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ С ТВОРОГОМ — домашние рецепты с фото

Творожный кулич без дрожжей

Спасибо за рецепт! Благодарю за рецепт! Вам понравились куличи! Хочу приготовить этот кулич. Юлия, из чего сделаны формочки на Вашем фото и какого,максимум размера, что бы кулич пропёкся. А Ваш рецепт кулича без яиц и дрожжей нас спас!!!



Красивые и вкусные домашние куличики, что может быть лучше? Для начинающих хозяек такой рецепт куличей подойдет, т.к. готовятся они просто. Пасхальные куличи — традиционное кушанье на светлый праздник Пасхи. Это конечно одно из главных блюд на праздничной трапезе.

Украшение куличей это настоящее произведение искусства. А ведь еще есть время присмотреться к рецептам и выбрать, какой вам по душе. Пусть же ваши куличи получатся пышными, золотистыми, вкусными и красивыми! Видимо, наряду с творожной пасхой приготовлю и творожный куличик, подскажите, Наталья, из этого количества продуктов сколько Куличей получается? В итоге: куличи сверху уже были порядком подрумянившиеся, а внутри оказались влажными:( ps: зубочисткой естественно проверяла, на ней ничего не оставалось.


Творожный Пасхальный Кулич🐣✨ Простой Рецепт Вкусного Кулича С Творогом + Глазурь Без Яиц

При всем уважении к автору рецепта — этот вид выпечки не может называется пасхальным куличем! Поэкспериментировав немного с тестом, я пришла к этому рецепту, и мне кажется, он получился очень удачный. Вкус и текстура кулича напоминают дрожжевой, он хорошо поднимается в духовке. Если вы используете самодельные формочки, как в рецепте куличей без яиц, то их нужно заранее подготовить. Муку для теста просеять, чтобы куличи у нас получились более воздушные.


Творожный Кекс (Паска, Кулич) без Дрожжей, Семейный Рецепт! | Curd Cake

Готовые куличи (готовность можно проверить зубочисткой, она должна остаться сухой) вытащить из духовки и остудить. Все очень вовремя.Сделала куличики и на закваске и по этому рецепту. Как же всё быстро и просто получается по вашим рецептам!Воистину готовим с Любовью!

Всех со светлым праздником Пасхи! Куличи получились замечательные, отлично поднялись и пропеклись. Надеюсь в этом году я соберусь духом и испеку и пасху и куличи,мой 9-ти месячной малыш надеюсь мне позволит:) Скажите пожалуйста какого размера были у вас формочки? Но я бы все-таки для бездрожжевых куличей брала бы поменьше формы (на 300 гр), т.к. в больших они могут хуже пропечься или подойти. Может быть меньше выставить или кулич повыше ставить, или на дно емкость с водой. К своей духовке всегда нужно приспосабливаться.

У меня духовка газовая, может, для электро нужно меньшую выставлять) Можно температуру в духовке сначала делать побольше, чтобы куличи поднялись, а потом уменьшать, чтобы пропеклись.

Здравствуйте) у меня такая же проблема, куличи не пропеклись. Татьяна, а сколько по времени выпекались куличи? Спасибо, Юлия! Вместо изюма добавила к лимонной цедре сушеную клюкву, кулич получился очень вкусный.

Но, вопреки моим опасениям, кулич хорошо поднялся, внутри отлично пропекся, снаружи зарумянился и не подгорел, и получился довольно большой и 5 маленьких. Нина, посмотрите глазурь в рецепте этих куличей (только сахарная пудра и молоко), самая простая, быстрая, но мне она нравится, придумала давным-давно и часто использую не только в куличах.

Больше размер тоже можно взять, но маленькие куличи все-таки проще выпекать. Очень хороший рецепт. Я пекла куличи впервые в жизни, они получились просто замечательные! Мужу врачи запретили употреблять дрожжевые продукты, а без кулича уже не праздник. Так что, ваш рецептик как раз В этом году так получается, что кулич буду печь завтра. Кулич получился просто бомбический!!!Оч вкусный и мягонький внутри.

Это я знаю) но дело в том, что в рецепте нет указаний при какой температуре готовить. Я обычно пеку при 180С, по сути это универсальная температура, если где-то надо 200С и более, обычно оговаривается, но это чаще для хлеба характерно. Если зубочистка было сухой, то он не должен быть влажный… Вы его охладили и потом резали или ещё тёплым? Испекла этот пирог к Пасхе, добавив нарезанную курагу и чернослив. Пекла в мультиварке в режиме Выпечка 50 минут. Пропёкся идеально, запах стоял просто супер ) Пасху отмечаем всегда по-семейному в 3 семьи, поэтому всегда получается мини конкурс пасхальных пирогов.

Пасочка творожная получилась ароматная, вкусная, подошла с горкой! Делала 2 нормы теста. Я меньше стакана сахара всыпала, но после пожалела, сыпьте стакан сахара полностью, пасха должна быть сладкой и сдобной. Я свои куличики и сфотографировала. Приятно, что ваши успехи и муж оценил — ради этого, собственно говоря, можно и дальше стараться!!! Его можно выпечь в виде одного большого, но лучше сделать несколько маленьких, так они лучше и быстрее пропекутся и не осядут.

Попробуйте, вам понравится! И добавить кефир с содой. Размешать. Соединить муку с получившейся жидкой смесью и изюмом. Тесто не должно быть слишком жидким. Поставить их на противень на расстоянии друг от друга и отправить в предварительно разогретую до 180 °С духовку на 25-30 минут (большие печь дольше).

Так и донышко получится и стеночки. Он теперь у меня любимый Огромное Спасибо!С Праздником! Это несомненно праздничное блюдо.Выпекала в эмалированных кружках, маленьких и побольше. Сейчас в процессе приготовления… Пасху уже сделала, теперь куличики, надеюсь, что все получится! Но фольгой всё это дело выстилать очень запарно, в следующий раз буду делать маленькие в силиконовых формочках.

Кулич без дрожжей, в отличие от традиционного, готовится очень быстро и при этом получается несомненно полезнее. Даша, да, можно и в формах для маффинов, будут мини-куличи.

Еще интересное: