Home News

Боты для дайвинга | Перчатки для дайвинга

01.10.2018

видео Боты для дайвинга | Перчатки для дайвинга

НОСКИ БОТЫ. MARLIN REEF

Перчатки и Боты для дайвинга . Физиологически человек устроен таким образом, что на ногах и руках большие кровеносные сосуды располагаются очень близко от поверхности кожи. Соответственно в холодной среде через них будет идти большая потеря тепла. Этого нам не нужно и поэтому мы должны думать о тепловой защите рук и ног (это касается в еще большей степени головы).



Проблему можно решить с помощью специальных перчаток и ботиков для дайвинга. Боты отличаются от неопреновых носков, применяемых в основном при подводной охоте, наличием плотной резиновой подошвы. Неопрен, как правило, применяется более жесткий и дублированный нейлоном с обеих сторон. Поэтому для удобства одевания большинство ботиков снабжены молнией.


Боты для дайвинга от магазина antmarket 0974608244

Дайверу до момента погружения часто приходится идти по берегу, перемещаться по кораблю или лодке. Комплект снаряжения имеет большей вес. Обувь, правильно подобранная, плотно сидящая на ноге, поможет Вам уверенно перемещаться. Толщина неопрена, из которого изготавливаются ботики – 5 или 7 мм.

Кроме неопреновых вариантов для мокрых гидрокостюмов, существуют и специальные ботинки, применяемые с сухими гидрокостюмами. Их основная функция – обеспечения механической защиты и уверенного передвижения на поверхности до или после погружения. Функцию теплозащиты, как правило, они не выполняют.

Перчатки для дайвинга должны выполнять две основные функции – тепловую и механическую защиту дайвера. Если не рассматривать перчатки для сухих гидрокостюмов, которые изготавливаются из плотных, прорезиненных, синтетических тканей, то обычные перчатки для дайвинга изготавливаются из эластичного, дублированного нейлоном неопрена. Некоторые модели, для более качественной изоляции от воды имеют ватерстопы. Для облегчения одевания, иногда применяются молнии на запястьях. Как правило, со стороны ладони перчатки имеют усиления, для увеличения их износостойкости. Также с успехом можно применять и те изделия, которые позиционируются производителями как изделия для подводной охоты.